КонсультацииСемейные отношения

Не могу разобраться в себе и в отношениях с мужем

16 мар. 2017
Anfisiastres
Здравствуйте! Мне 24 года. Мужу 21. Мы в браке пять лет, а знакомы 8 лет со школы. У нас двое детей. Незнаю даже с чего начать. Суть в том что мы с мужем последнее время стали часто ссориться по пустякам. Он меня перестал понимать. Хотя говорит что понимает. Мне не хватает его внимания. Он работает с 8 восьми утра до 5 вечера. Приходит сразу садится смотрит тв, потом ест и ложится спать. Я долго это терпела. Потом не выдержала и высказада всё ему. Начпла психовать, кричать, бить посуду. А он сказал что больше не собирается выполнять все мои указания и быть а поводке. И что он так отдыхает смотря тв. А со мной поговорить не очем, типо о чем с тобой разговаривать. Знаете у нас финансовые проблемы. Искала работу в ночную смену. Но пока не нашла. Муж как бы намекал чтобы я тоже начала работать. Ну вот я и пробую найти работу. Но пока безрезультатно. Так как у меня нету образования.
Он не сколько раз поднимал на меня руку. Что я его довела.
Я по сути вредная, немного замкнутая, скромная. Подруг у меня нету. Я ни скем не общаюсь. Сижу дома с детьми. В голове постоянно какая-то паника. Чего то боюсь сама незнаю чего. У меня очень много душевных проблем. Я не могу сама понять. Помогите. Позадавайте мне вопросы о бо всем. Может так постепенно я во всем разберусь. И ещё я хочу уйти от мужа. Больше так не могу. Люблю его и он меня (очень много мне измен простил, а изменяла всё из-за него). Ну какое-то у нас не допонимание. Много хочу рассказать.
Буду очень благодарна вам!)

16 мар. 2017
Anfisiastres, здравствуйте!
Расскажите, а какие у Вас есть интересы помимо ухода за детьми и бытовых обязанностей? Скорее всего, что Вы перестали быть интересной Вашему супругу.
Вас можно понять, если у Вас нет подруг, то единственный с кем Вы можете общаться -это Ваш муж и сердитесь, если он не хочет с Вами говорить.
Дети ходят в садик? Как проходит Ваш обычный день и выходной? Есть ли у Вас ближайшие родственники, как поддерживаете с ними связь, в каких отношениях?
16 мар. 2017
Anfisiastres
Если честно то ни каких. Мне всё не интересно стало. Единственное ещё интернет спасает. Почему вы думаете что у него ко мне интерес пропал? Разве так можно. Мы же муж с женой. В тут раз и интерес пропал. У нас же семья рушится. А я хочу её созранить. А как это лучше сделать незнаю. У меня есть родственники, но они живут далеко. Только созваниваюсь с ними. Дети в садик не ходят. Сидят со мной как затворники. Муж даже сходить куда-нибудь погулять стал отказывать. Типо без денег не интересно кудато ходить. Мой день прозодит обычно. Утром готовка. Потом уборка. С детьми по общаюсь, по играю в инете сижу. Мужа после работы жду, жду. Надеюсь что он изменится, начнёт со мной общаться и т. д. А он такой и есть.

Вы ещё мне напишите?
16 мар. 2017
Олеся Веревкина
Anfisiastres, психологи работают на форуме в свое личное и свободное время , а не находятся здесь постоянно. Как только появится возможность, психолог ответит.
16 мар. 2017
Anfisiastres
Anfisiastres, психологи работают на форуме в свое личное и свободное время , а не находятся здесь постоянно. Как только появится возможность, психолог ответит.

Спасибо. Буду ждать.)
17 мар. 2017
Anfisiastres, извините за поздний ответ, я здесь чаще в первой половине дня, но бывает по-разному, стараюсь быть чаще.
То, что Вы стали ему неинтересной- это моё предположение, которое может быть ошибочным. Но для того, чтобы решить проблему, нам нужно рассмотреть все возможные варианты, а они могут быть разными.
Да, я с Вами согласна, что если вы супруги, то вас это должно связывать. Но помимо того, что вы супруги и родители, вы ещё и личности в социуме! На данный момент Вы выполняете роль жены, матери.
У Вашего супруга к основным ролям: мужа и родителя добавляется ещё роль работника, возможно, друга, (наверное, у него есть друзья). Получается, что круг его интересов и возможностей намного шире. Он и говорит, что с Вами и поговорить не о чем, может, действительно это так? Что думаете по этому поводу? Да, можно быть и интересной домохозяйкой тоже, но они интересные потому что они разносторонне развитые.

Я уверена, что у Вас есть такие "женские" вопросы, которые нельзя обсудить с мужем, вот как раз для этого и нужны подруги. А вместо подруг Вы используете мужа. За целый день у Вас накапливается много энергии, которую потом Вы "выливаете" на мужа. Вы и пишите, что я жду, жду мужа. А не нужно его просто ждать, займитесь ещё чем-то! Вам нужно показать себя мужу в другой роли, поднять его интерес.

Вы говорите, что нет денег, если у Вас дети, то возможно сложно найти работу вне дома. Но сколько сейчас мамочек в декрете, которые зарабатывают в интернете. Я не была в декрете, не знаю как это, но глядя на своих подруг, могу сказать, что они используют это время для себя с пользой: кто-то получает образование, кто-то осваивает новое хобби и зарабатывает на этом деньги, кто-то ведёт свой кулинарный блог. На самом деле, вариантов масса, нужно просто поискать! У Вас много непотраченной энергии, которую можно использовать с пользой!

Расскажите, чем Вы умеете заниматься, что любите делать, что Вам интересно? Чтобы Вы могли делать даже бесплатно?
17 мар. 2017
Anfisiastres
Здравствуйте! Ну что мне сказать, да вы правы. Но не у него, не у меня друзей нету. Потому что не так давно мы переехали из деревни в большой город. Ну и пока новерно не обзавелись друзьями. На работе у него просто коллеги, с которыми он просто общается по работе.
Я многое прочитала на этом сайте. Есть очень похожие проблемы. И везде женщины пишут. Что мужья приходят с работы либо в тв, либо в комп или планшет залазят либо тупо лежат. Новерное сейчас все мужчины такие. И я порою посмотрю на своего мужа и делаю выводы, что холастяком ему было бы лучше жить, что хотел бы то и делал. Я ему не раз об этом говорила, а он говорит что без нас жить не сможет и т. д. Ну если ты без нас жить не можешь, тогда уж старайся своей семье достаточное время уделить. Я от него этого давно требую, раньше он ладно как то шёл на уступки, старался не много. А сейчас просто сказал что не собирается под мою дудочку плясать. А сейчас вообще изменился за какойто месяц, два.
Я люблю читать, если есть возможность то читаю. Что еще люблю делать даже незнаю. Телевизор я вообще ненавижу, потому что муж его любит смотреть. Может смотреть вечно его. Умею вязать, раньше вязала, а сейчас не хочу, сколько пробовала не хочу и все. Люблю готовить и умею многое готовить. Ну в последнее время сидим на одних макаронах.
А вот что бы я бесплатно делала даже незнаю.
Мне порою кажется что с головой у меня не впорядке. В голове такие мысли порою что страшно. Незнаю я какая то не такая стала. Замыкаюсь в себе. Нервная стала. Такое ощущение что я стала мужа ненавидеть. Незнаю что ещё сказать задавайте мне какие нибудь вопросы. Большое вам спасибо! Хоть есть скем по общаться. Выложить всё накопленое!)

Спасибо за помощь. Ну я решила сегодня с мужем поговорить на эту тему. Настроюсь и поговорю. Если как то плохо отзовется, то уйду от него.
17 мар. 2017
Anfisiastres, так Вы оказывается многое умеете: вязать, готовить и читать любите, но в последнее время на фоне неудовлетворительных отношений с мужем, совсем расстроились. Вас можно понять, что Вы хотите больше внимания от супруга, это необходимо каждой женщине.
Разговаривать всегда нужно, обсуждать, давать обратную связь: говорить что нравиться и не нравиться. Иначе как понять что что-то не так?
Не горячитесь при разговоре с супругом, постарайтесь проявить эмпатию - поставить себя на его место. По Вашим описаниям, сложилось впечатление, что муж очень любит Вас и детей.
Прочитайте моё предыдущее сообщение ещё раз, пожалуйста.
Подумайте над тем, как бы Вы могли себя проявить, как личность в социуме.
Когда Вы начнёте развиваться, не только у мужа поменяется к Вам отношение в лучшую сторону, но и Вы сами будете ещё больше себя уважать!
У Вас появятся друзья, единомышленники, в жизни будет больше ярких моментов!
Напишите, как пройдёт Ваш разговор.
17 мар. 2017
Anfisiastres
Здравствуйте ещё раз! Он сегодня пришёл с работы, можно сказать что сам начал разговор. Сказал что он обнаглел со всем. Что последнее время приходя с работы сразу садится смотреть телевизор и маленько погодя ложится спать. Типо с понедельника буду менятся, старатся не смотретьтв. И т. д. Вот мне интересно, а если он этого делать не будет, то тогда что он будет делать+посмотрим. И почему именно с понедельника! А я эти два дня должна с ума сходить, нервничать. Ну продолжем, на что я ему ответила: ты сегодня только это заметил? Ты же постоянно так делаешь. Он сказал что дану, я невсегда так себя веду. Посидел помолчал. Потом сказал что перестала со ной справлятся, а раньше справлялась. Ну я ему сказала что я плюнула на это., что конечно раньше я проявляла инициативу, старалась расшевелить его. Разговаривала, что то рассказывала. Ещё сказала что ты думаешь только о проблемах, грузишся в себя, про семью со всем забываешь. Проблемы есть у всех и когда нибудь они решаться, а вот семью не долго потерять... И говорила я это чуть не со слезами, но сдерживалась. Посидели помолчали. Я хотела ему многое сказать. И он опять молчит. Начала почему то опять злится, внутри не стого не сего всё закипело. Но сдерживалась что бы не сорватся, чтоб не устроить скандал. Ну он так и ни чего ни сказал. Посидел как обычно и лег спать. Я легла, поплакала успакоилась. Подумала, обдумала. Чтобуду боротся. Терпеть, стараться скандалы не закатывать (которых, он не любит). Подерживать его во всем не смотря на то что он игнорит меня и детей. Делать вид что всё хорошо. Быть веселой. И мне кажется он начнёт менятся. Не будет сильно грузится в проблемы. Ну и нервы мне кстати тоже надо подлечить.
Хочется с ним до конца всё обсудить. Но незнаю как? Может придумать что то новое. Какой нибудь график. Кто когда что делать будет. Конечно я его небуду заставлять посуду мыть. Но он порою мне помогает. Ну к примеру когда в какие дни вызодить всем вместе гулять. В какой день отдыхать друг от друга. В какой день больше времени разговаривать.
Вот вы понимаете, если честно я не хочу ни скем общатся кроме мужа. С ним лучше, я более открытая и знаем друг друга давно. Что с этим делать я незнаю.
Пожалуйста, извените меня что так много написала. Что то новерно не по теме или что то ни так. Но от общения с вами мне стало лучше. Я чувствую себя по другому, размышляю по другому. Мне на много легче. Большое вам спасибо. Конечно я не до конца всё прняла. Точнее себя. С чего мне начать разговор, чтоб было не резко и не обидно ему. Я боюсь что я сорвусь и из меня полезет всё накопленное. Но надеюсь что сдержусь! До свидание! Очень благодарна вам.
18 мар. 2017
Anfisiastres, здравствуйте!
Я очень обрадовалась, что Ваш разговор прошёл без скандала и истерик, Вы молодец, что успокоились! Мне кажется, идея с графиком очень интересная и ее нужно попробовать! Это поможет Вам быть более организованной и избежать недопонимания по бытовым вопросам. Попробуйте, потом можно что-то подкорректировать.
На мой взгляд, Вы поговорили, он Вас услышал, теперь дело за действиями. Как давно Вы говорили супругу, что любите его, как давно проявляли нежность? Начните с себя.
Это так прекрасно, что с мужем Вы можете быть открытой! Но подруги, хорошо, если не подруги, а знакомые по интересам тоже нужны. Думаю, если Вы начнёте чем-нибудь заниматься интересным для себя, то единомышленники появятся сами собой.
Вы говорите, что хорошо готовите, попробуйте удивить мужа, приготовив на ужин что-нибудь, что Вы никогда не готовили;)
18 мар. 2017
Anfisiastres
Мужу говорила что люблю его где-то месяц назад.
Спасибо вам за помощь! Новерно на этом вы хотите закончить? Просто я ещё ни до конца разобралась! Ну и на этом спасибо. Досвидание!): :-) :-) :-)
18 мар. 2017
Я не говорила, что мы заканчиваем, мы продолжаем, если что-то осталось. Что Вас ещё беспокоит?
18 мар. 2017
Anfisiastres
Вроде бы всё хорошо. У мужа выходные. Мы сегодня более менее разговаривали, общались, смеялись.
У нас секса очень давно не было. Раньше я долго терпеть не могла. Ночь подходит, а я не хочу вообще, именно сегодня. Хотя вижу по мужу что он хочет. Но опять новерно побоится сделать первый шаг. Ну а если даже и я полезу к нему, вдруг он откажет, ну вроде бы как хочет, хотя кто его знает. Если даже что то будет, то без какой-либо страсти. Потому что я не хочу. Что со мной? Раньше и три дня и мне надо секс. А сейчас? Вообще не хочу. Ещё я постоянно мужа в сексе стесняюсь. И мне кажется если мы с ним займемся этим, то мне как то будет не комфортно, стыдно что ли! Незнаю. Ну посмотрим что будет. Просто после ЭТОГО у нас отношения становятся лучше, муж счастливый и я довольная. Любовь морковь начинается. И я не нервничаю. Хотя бы денька два. Ну вот настроится сегодня на это не могу. Может просто боюсь отказа. Муж частанько мне отказывает. И я очень сильно на это обижаюсь, слезы, нервы. Конечно это не по вашей теме и кажется так пустяком. Ну просто решила свами поделиться!)конкретных вопросов пока нету. Надеюсь всё будет хорошо и муж как обещал что с понедельника будет менятся! Ну если опять себя так же будет вести себя. То я возмусь за него сама. Конечно бить и пытать не буду. Один метод попробую. Быть ласковой, доброй, не нервничатб. Разговоривать с ним постоянно спокойно. Быть веселой. Постоянно смешить его и детей. Звать его на прогулки (уговаривать) и не сильно обращать внимание на его выходки которые мне не нравятся. Делать вид что всё хорошо. А потом я и сама к этому привыкну. Это если конечно он сам не изменится! Ну пока все новерно. Всего хорошего!
19 мар. 2017
Anfisiastres, я очень рада, что вы хорошо проводите выходные. Конечно, делитесь, это ведь очень важно. Выразив свои мысли, становится намного легче, бывает, что и решения вопроса приходит после этого! В плане сексуальных отношений, это не в моей компетенции, к сожалению.
Но проанализировав Вашу ситуацию, я думаю, что все взаимосвязано: сексуальное желание и взаимоотношения. То есть, если бы Вы были довольны отношением супруга к Вам, то проблем в сексуальном плане не возникало бы. А так, Вы обижаетесь на супруга из-за того, что он не уделяет Вам достаточно внимания, поэтому и сексуальное желание пропадает.

Вы выбрали очень правильную линию поведения: быть ласковой и веселой. Только вот Вы пишите, что не будет обращать внимание на то, что Вам не нравится и делать вид, что все хорошо. Нужно всегда давать обратную связь людям: говорить, что нравится, а что -нет. Иначе люди не будут знать, какого отношения Вы от них ждёте. Золотейшее правило: Хорошее отношение к себе поощряй, плохое- приседай!
Вопрос только в том, как давать эту обратную связь. В Вашем случае -спокойно объяснять супругу, что можно было бы улучшить (посуду не бить и не истерик не закатывать!) То есть не нужно начинать со слов: мне не нравится... Попробуйте начать с похвалы, а потом добавить, что можно сделать, чтобы было ещё лучше. (думаю, всегда можно найти за что можно похвалить человека.) Например: Я очень ценю, что ты работаешь, стараешься обеспечить нашу семью, но я была бы ещё больше рада, если бы проводили бы больше времени. Это как пример. То есть, сначала сказать что-то хорошее, потом добавить, что можно улучшить. Тогда для супруга, это не будет выглядеть как "пилеж".
А ещё есть замечательная книга " 5 языков любви" Гэри Чепмен, очень полезна будет Вам!
Удачи Вам! Если захотите поделиться-пишите)