КонсультацииАрхив

С одним ребёнком нет проблем, со вторым нет точек соприкосновения. Как принять ребёнка?

20 нояб. 2018
Olga.O.lga
В семье 2 ребенка. В одном души не чаю, адекватный, всегда можно договориться, все обсудить. Второй... Со вторым не совпадаем полностью: предпочтения, темперамент, вкусы, пристрастия. Нет ни одной точки соприкосновения. В школе ребенок неуправляемый, поведение хуже некуда, но учится нормально. В моем присутствии ведет себя хорошо. Понимаю, что скорее всего добивается моего внимания. Как мне принять его и стать к нему мягче? Со стороны видно, что один ребенок любимый, а второго терпят.

20 нояб. 2018
Olga.O.lga,
Вы - мать этих детей?
Каков их возраст?