КонсультацииСемейные отношения

Собираюсь уйти из универа, как сказать родителям?

22 нояб. 2018
Kasya
Хочу уйти из университета, т. к. не могу учиться на ту профессию, которую не люблю. Но не знаю, как сказать об этом родителям. Кажется, что это разобьёт им сердце. У меня также есть два старших брата, которые не получили высшее образование, поэтому на меня возлагались все надежды. Но я не собираюсь совсем бросать образование, а немного позже поступить на ту специальность, которую хочу, а сейчас поработать, постараться перестать зависеть от родителей совсем (живу отдельно и родители немного помогают финансово). Как им сказать обо всем?

22 нояб. 2018
Kasya, добрый день. Специальность, на которой сейчас учитесь, выбирали сами? Сколько лет старшим братьям и по каким причинам они высшее образование не получили? Вы учитесь на бесплатном отделении сейчас?
22 нояб. 2018
Kasya
Специальность выбирала сама, но от безвыходной ситуации. Учась ещё в школе, не смогла определиться, куда хочу дальше и в итоге выбрала не те предметы на сдачу ЕГЭ. Старшему брату 37 - он до сих пор "ищет себя", второму 29 - он, можно сказать состоялся в жизни и без образования. Учусь на бюджете и очной форме.
22 нояб. 2018
Kasya, если не секрет - что за специальность и как пришли к выводу, что она «не ваша»? Какие аргументы против?
С чем связана новая специальность? Направление?
Какие отношения с родителями? Как бы их охарактеризовали?
Вы сейчас работаете?
Родители как-то словесно «возлагали надежды» на вас?