КонсультацииСемейные отношения

Ленивый муж. Не собираюсь просить деньги у его родителей

20 мая 2020
Мелисса
Я вышла замуж 6 месяцев назад. До этого были знакомы с мужем 10 месяцев. Проблема следующая, муж не работает, не работал до свальбы тоже, так легкая халтура, мне обещал что сделает все чтобы я ни в чем не нуждалась. Живем с его родилелями, терплю уже изо всех сил, плохие отношения со свекровью. Я сама работала сейчас пока у меня сессия не работаю и он уже намекает мол зачем тебе итд. Я не говорю мол ты же не работаешь, а у меня свои потребности он походу этого не понимает. Еще и ребенка хочет, я не буду рожать, предохраняюсь он не знает. Я забеременею тогда, когда отдельно будем жить, а чтобы отдельно жить нужны деньги и, нужно чтобы он работал, он говорит мне ой такие планы большие но надо дождаться то се, и так каждый месяц …. Как с ним помягче поговорить, сказать что деньги у его родителей я не собираюсь просить, пусть работает и сьедем и я начну работать …посоветуйте пожалуйста

20 мая 2020

Здравствуйте, меня зовут Евгения!

Проблема следующая, муж не работает, не работал до свальбы тоже

К сожалению, к моменту встречи с Вами муж не обрёл самостоятельность, и даже за себя на тот момент не мог взять ответственность. После встречи с Вами ситуация не изменилась. Скорей всего он просто не знает и не умеет быть самостоятельным. Также не видит особой нужды что то менять в своей жизни.

Живем с его родилелями, терплю уже изо всех сил, плохие отношения со свекровью

Зачем Вы терпите?

Как с ним помягче поговорить, сказать что деньги у его родителей я не собираюсь просить, пусть работает и сьедем и я начну работать …посоветуйте пожалуйста

Так и поговорить. Ведь, это Вы терпите, а у Вашего мужа все прекрасно. Родители рядом, Вы под боком, сыт, обут, живёт для себя и не напрягается.

Вам нужно подумать детально, как можно конкретнее, что бы Вы хотели от своего мужа и изложить это напрямую. Ведь пока Вы молчите, возможно он думает, что Вас все устраивает и мыслей что то изменить у него не появляется

20 мая 2020
Мелисса

Спасибо за ответ. Хочу помягче чтобы не спугнуть его своими словами, пот гороскопу он телец, очент упрямый.

20 мая 2020
Хочу помягче чтобы не спугнуть его своими словами, пот гороскопу он телец, очент упрямый.

Вы можете начать разговор, где каждый из Вас поделиться своими желаниями на будущую совместную жизнь, как каждый из Вас её видит. Вы можете поделиться именно тем, что Вы хотите. Будет как обоюдный разговор, поделиться мыслями. Скорей всего это будет наиболее безобидный вариант.

Если Вы хотите просто намекнуть, то в ряд ли Ваш муж правильно поймёт, что именно Вы хотите.

21 мая 2020
Мелисса

Хорошо, спасибо большое, сегодня поговорю.