КонсультацииСемейные отношения

Муж не собирается бросать любовницу

20 окт. 2016
Алеча
Алеча, 47 лет, гражданский брак

Здравствуйте! Живу гражданским браком 7 лет. Недавно узнала, что муж. Будучи в отпуске, переспал с одноклассницей. Когда я это узнала, сказал что "это пьяный секс не более того"... Но с тех пор он постоянно с ней общается, в социальных сетях, по телефону, смс. Она ему пишет сообщения сексуального характера, причем грязного содержания, он ей отвечает, стирает переписку. Дважды пыталась поговорить с ним спокойно, просила прекратить эти отношения. Он говорит, что будущего с ней не будет, но и бросить с ней общение не бросит. Спрашиваю, зачем ему это надо, молчит... 3 месяца в кошмаре, я на грани нервного срыва.

20 окт. 2016
Алеча, добрый день. У Вас есть дети? Муж и Вы работаете? Часто вместе проводите время?
Психолог прокомментирует тему через некоторе время.
Советую пока посмотреть статьи психологов на тему взаимоотношений.
20 окт. 2016
Алеча
Дети взрослые его сыну от первого брака 23 года, моей 25. Мы об работаем. До мая этого года он ездил по командировкам, приезжал только на выходные. Сейчас работает в городе. Все свободное время вместе.
20 окт. 2016
Алеча, здравствуйте! Какую помощь вы ожидаете получить от психолога? Вы хотите сохранить семью? Или у вас иные мысли?
20 окт. 2016
Алеча
Здравствуйте! Я ОЧЕНЬ хочу сохранить семью. Как мне убедить его оставить это создание. Женщина прожёная 43 года, 2 брака за спиной. От друзей мне известно, что мужчинами она не брезгует не 18 не 60 летними. У нее нет детей. Знаю. Что сейчас она параллельно так же пишет еще одному однокласснику. Идет атака на моего мужа, она не оставляет его в покое, причем ей известно, что я все знаю.
20 окт. 2016
Алеча, как вы думаете, почему мужу ваше мнение не важно и он вам открыто говорит, что "общение с ней не бросит"? Почему он думает, что с вами можно не считаться?
20 окт. 2016
Алеча
Он говорит, что сам не знает, почему он это делает, и что ему нужно... А говорит открыто, потому что не знает, что еще сказать. Истинную причину он все - равно не скажет... Он считает, что так честно. Хотя на предложение с моей стороны, начать все с начала, и забыть эту историю, согласился сразу. При этом он хорошо ко мне относится, ничего не поменялось ни в отношениях. Не в манерах общаться, все как - будто ничего не случилось. И еще вариант, что он ей что - то наобещал (или сделал) и теперь понимает, что при разрыве с дамочкой, она мне расскажет истинное положение дел. Со мной все понятно, я пойму и прощу, до определенного момента, но если выползет еще что - то. Места будем мало всем.

Извините, наше общение закончено?

Простите, психолог мне не отвечает. К сожалению, консультация закончена?
20 окт. 2016
Олеся Веревкина
Алеча, согласно правилам форума
  • Консультации психологов проходят бесплатно, в режиме он - лайн. За психологами сохранятся право проводить консультации в удобное для них время, по мере возможности (речь, исключительно, о бесплатных консультациях в рамках форума).

Как только у психолога появится возможность, то он продолжит консультацию. Следите.
20 окт. 2016
Алеча
Спасибо
20 окт. 2016
Алеча, насколько я поняла из вашего рассказа:
1 - вы удовлетворены отношениями с мужем на данном этапе, у вас все хорошо в отношениях и вы собираетесь продолжать с ним семейную жизнь, прощаете его поступок "Со мной все понятно, я пойму и прощу, до определенного момента"
2 - вас не настораживает то, что муж отвечает вам, что ему безразлично нравится вам или нет его переписка с другой - он её продолжит в любом случае. Вы считаете, что это говорит лишь о его честности и открытости "А говорит открыто, потому что не знает, что еще сказать. "
3 - вы думаете, что муж не прекращает переписку из - за того, что он вынужден продолжать отношения с той дамой, чтобы она вам не рассказала что - то важное, что он от вас скрывает. И вы не горите желанием узнать, что именно он скрывает, потому что не уверены, что простите это. " я пойму и прощу, до определенного момента, но если выползет еще что - то. Места будем мало всем. "
Я правильно поняла ваши слова?

Я не совсем понимаю, что именно тогда вы хотите изменить в этой ситуации? Какой именно помощи ждете от психолога? Поясните, пожалуйста.
21 окт. 2016
Алеча
Здравствуйте.
По первому пункту вы все правильно поняли. Мне он очень дорог, и я бы ему простила. Все в этой жизни бывает. Я не хочу отдавать любимого мужчину первой встречной. Точнее я вообще не собираюсь его кому - то отдавать.
По второму. Меня очень даже настораживает, почему он так себя ведет, что ему не то что безразлично, а то что он даже не пытается объяснить, что происходит в наших отношениях, больше молчит, но делает свое. При этом он внимателен и нежен, как прежде.
По третьему, да я думаю, что там не все так просто. Я очень хочу понять причину этих общений. Если бы его что - то не устраивало в наших отношениях, он сделал бы выбор (за 2 месяца время у него было), и ушел бы туда. Но он не уходит, но и переписку не прекращает. Причем осознает, что делает мне больно. У меня ангельское терпение, но он прекрасно понимает, что оно не долговечно, все может рухнуть в одну минуту. При этом он говорит, что будущего с дамочкой у него нет, но и развязаться он с ней не может (или не хочет)
От психолога я хочу помощи, чтобы разобраться в себе, что лучше сделать. Бороться за него, или стоит отпустить, чтобы не продолжать этот кошмар. Я не могу самостоятельно принять решение. С одной стороны мне очень жалко его терять. С другой стороны я не могу больше жить в таком прессинге. Душа рвется на части, мне снятся кошмары, постоянное чувство тревоги... От этого можно сойти с ума. Как мне убедить его бросить дамочку, прекратить всякой общение, если с его слов "будущего там нет". Или все - таки из его поведения видно, что ему со мной не комфортно, и он туда уйдет, рано или поздно.
21 окт. 2016
"От психолога я хочу помощи, чтобы разобраться в себе, что лучше сделать. Бороться за него, или стоит отпустить, чтобы не продолжать этот кошмар. Я не могу самостоятельно принять решение. "

Алеча, вы говорите, что "Я не хочу отдавать любимого мужчину первой встречной. Точнее я вообще не собираюсь его кому - то отдавать. " При этом "Если бы его что - то не устраивало в наших отношениях, он сделал бы выбор (за 2 месяца время у него было), и ушел бы туда. Но он не уходит, ". То есть с ваших слов получается. Что вопрос о расставании вообще не стоит - ни вы не хотите его отдавать, ни он не собирается уходить. Так что я не вижу, чтобы выбор реально так стоял "отпустить или бороться". Его у вас никто не отнимает и вы ни с кем не боретесь.

То, что муж игнорирует ваше мнение - вот это вопрос, над которым стоит подумать. Если у вас всё так хорошо в отношениях с мужем, как вы себе представляете, то почему ему настолько всё равно, что вы мучаетесь? Почему он говорит, что будет делать, то что он хочет, несмотря на то, что вам это не нравится и вас это мучает?
Из его поведения видно, что ему с вами комфортно - он может делать что хочет и не брать в расчет ваше мнение. Он хорошо устроился и вряд ли уйдет от вас - зачем ему это, если у него и так полная свобода действий, как будто и нет жены рядом.

Что вы думаете на эту тему? Как вы можете на него повлиять, если вы ему не жена ( он так и не женился на вас за 7 лет, просто сожительствует) и ваше мнение ему безразлично (он делает что хочет и даже не считает нужным объяснятся с вами)?
Вы все это терпите и будете терпеть - такие отношения вас устраивают: "Мне он очень дорог, и я бы ему простила. Все в этой жизни бывает. Он со мной нежен, как прежде". Поэтому он от вас и не уйдет - больше никто ему столько свободы не предоставит.