КонсультацииСемейные отношения

Муж общается с бывшей любовницей. Как быть и что делать?

17 мая 2023
Светлана
В браке с мужем 28 лет. Недавно узнала, что он снова общается с бывшей любовницей. Говорит, что просто разговоры и ничего больше. О чем можно говорить с человеком, с которым тебя ничего не связывает регулярно, каждый месяц по 20 мин? Не знаю, как быть и что теперь делать. Первый раз простила. Но это предательство вдвойне после всех обещаний

17 мая 2023

Светлана, добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать

17 мая 2023
Светлана

Добрый день! Я ознакомилась

17 мая 2023

Хорошо. Светлана, вы описали свою ситуацию, в чем заключается ваш вопрос?

17 мая 2023
Светлана

Я не знаю, как себя вести, как поступить. Первый раз я простила, чтобы сохранить брак, полагая ь на его честность. Сейчас боюсь, если прощу снова-это никогда не закончится. Хочу разорвать его отношения с бывшей, но не знаю как. Переживания и страхи мешают мне оценивать все трезво.

17 мая 2023
Светлана

Может ли быть это просто общение, если оно как по графику:в одно и то же время

17 мая 2023

Тогда хочу уточнить некоторые моменты:

Недавно узнала, что он снова общается с бывшей любовницей

Как вы об этом узнали?

17 мая 2023
Первый раз простила

И как вы узнали о любовнице в первый раз?

17 мая 2023
Светлана

Она член семьи-сестра мужа моей золовки. Мы всегда были вместе, в одной компании. Включила видеорегистратор, а там снято, как он привозит её на край города. Дальше без подробностей. Второй раз, совсем недавно. Подключила всю семь к пакету Мы-мтс и стала отражаться детализация звонков всех членов моей семьи. Так и узнала. Муж о таких тонкостях не знал

17 мая 2023
Первый раз я простила, чтобы сохранить брак

Что вы имеете ввиду? Он обещал больше так не поступать, а вы решили дать ему шанс, потому что хотели сохранить семью?

17 мая 2023
Светлана

Совершенно верно. Он обещал нп общаться совсем

17 мая 2023

Я правильно понимаю, что других случаев с изменой не было? Имею ввиду других девушек/женщин

17 мая 2023
Светлана

Нет. Не было. Он никогда не волочился за юбками. Если встречался, то с одной девушкой. Их и было не так много. Он для всех был примеромпорядочного семьянин. Это было таким шоком, не только для меня. И он из тех, кто не может врать. А тут такое. Ещё и в семье. Произошёл разлад, рухнуло столько традиций разом. Каждый вернулся в свою семью, но общение не прекратилось. Как говорит он-это началось недавно. Но я сделала детализацию за последние три года. В конце каждого месяца он ей звонил. Я даже и не знаю, что думать. После первого раза наша жизнь наладилась. Он даже стал Б о ьше дорожить мной, больше внимания. Я теперь не знаю, что и думать.

17 мая 2023
Светлана

В браке это единичный случай. Случилось это 11 лет назад. А сколько продолжается их общение, я не знаю. Может и не прекращалось вовсе.

17 мая 2023
И он из тех, кто не может врать

Это как - "он из тех, кто не может врать"? Чтобы в тайне встречаться с любовницей и потом продолжать общаться с ней (хотя обещал прекратить общение), так или иначе врать приходиться

17 мая 2023
Светлана

Раньше я думала, что он из тех, кто не может врать. Теперь-то понятно, что таких не бывает. Научился

17 мая 2023
Светлана

Дело в том, что он не видит в этом общении ничего плохого:, я со многими общаюсь, многим звоню, у меня много знакомых. " Он не понимает или делает вид, что не понимает, как сильно это ранит меня.

18 мая 2023
Он не понимает или делает вид, что не понимает, как сильно это ранит меня

Светлана, но он у вас же не глупый, не маленький ребенок или психически нездоровый, чтобы не понимать этого

Дело в том, что он не видит в этом общении ничего плохого

Если я правильно понял, вы его уже просили не общаться с ней?

18 мая 2023
Светлана

Да. Сейчас снова был этот разговор. Попросила озвучить, что его не устраивает в наших отношениях, чтобы больше это не повторилось. Начал защищаться и закончилось все хлопаньем двери. Я поняла, что не должна была сразу прощать не в первый раз, не во второй. Как сейчас поступить не знаю, потому что это съедает меня изнутри.

18 мая 2023
Начал защищаться и закончилось все хлопаньем двери

То есть, он так и не сказал, что его не устраивает?

18 мая 2023
Светлана

Нет, не сказал. Он бесится от этих разговоров. При чем, говорит что-то, а позже отрицает, что такого сказать не мог и все придумала. Что мне с этим делать? Вы можете подсказать или три дня будут одни наводящие вопросы?