КонсультацииСемейные отношения

Муж общается с другой. Что делать? В браке 10 лет

11 авг. 2019
IAnastasiyaI
Здравствуйте. Большая проблема, не знаю что делать. С мужем в браке 10 лет. В свое время любил погулять и выпить, приводил домой друга. Как узналось потом этому другу я очень нравилась. Спустя много лет, я рассказала мужу об этом. Он злился, нервничал, даже бил утверждая что я изменила. Начал работать вахтами. Я стала замечать что он меньше начал со мной общаться. Потом взяв его. Телефон, узнала что у него есть переписка любовная с 2 женщинами. Даже с присыланием интимных фото, разговоры по телефону часами, а мне постоянно говорил что работает и занят. Когда я это узнала, решила с ним расстаться. Он не дал мне уйти от него, говорил что. Любит и давно все понял и прекратил общение. Даже клялся. Я испытываю большое недоверие к нему постоянно все проверяю и даже слежу за его передвижениями. Вчера узнала что все это не закончилось и с одной из. Девушек он все продолжает. Мне врет, клянется что все я выдумала, хоть и видела все своими глазами. Люблю его очень, очень сильно болит душа. Пообещала ему что если будет продолжать общаться то мы расстанемся. А все равно продолжает. Что делать? Почему не уходит? Сыну 10 лет

11 авг. 2019
IAnastasiyaI, здравствуйте! Я сочувствую ситуации, которая сложилась у Вас в отношениях с мужем. Почему муж не уходит, нужно расспрашивать самого мужа - никто, кроме него не знает его истинных мотивов и намерений. Мы с Вами можем лишь делать предположения - он не уходит из семьи, потому что: у него уже обустроенный и налаженный Вами семейный комфорт, к которому он привык; потому что у него есть ребенок и он хочет жить с сыном; потому что сексуальная переписка не может заменить живого общения с женщиной, а реальный секс доступен только с Вами и тд и тп.

Гораздо более важный вопрос для Вас - почему ВЫ не уходите от мужа? Почему миритесь с такой ситуацией, что он изменяет, обманывает и бьет Вас? Для чего ВАМ такой муж, любитель погулять и выпить?
11 авг. 2019
IAnastasiyaI
Он мой первый мужчина и живем 10 лет, поженились когда мне только исполнилось 18 лет. Можно сказать я не знаю жизни без него. Не ухожу потому что надеюсь что вот вот в этот раз не обманет, как заставить его прекратить это общение. Как вести себя в такой ситуации. Я делаю для него все. Работала много лет. Одна, делаю все. Для него. Меняю ему вторую машину. Все чтобы ему. Было хорошо, а он так со мной
11 авг. 2019
IAnastasiyaI, для того, чтобы заставить не обманывать, нужно иметь какие-то рычаги влияния не еловека. То есть возможность контролировать его и наказывать чувствительным для него образом (все так же, как и при воспитании детей - механизм тот же). Разница лишь в том, что взрослый человек не находится постоянно у Вас на глазах и рычаги влияния на него ограничены, потому что он самостоятельлен во многих вопросах.
У Вас есть рычаги влияния на мужа? Он хоть в чем-то зависит от Вас? Может лишиться чего-то ценного для себя, если будет обманывать?

Если мужчина обманывает Вас, пьет, гуляет, бьет и создает Вам проблемы, а Вы ему в ответ угождаете и покупаете ему машины, то задумайтесь, что Вы делаете? Вы сама позволяете ему с собой так обращаться, потому что остаетесь жить с ним, при этом всячески поощряя его материально, принося ему на блюдечке всё, обслуживая его. Как Вы считаете, это адекватное поведение в ответ на пьянство и измены мужа?
Почему Вас удивляет, что при такой вольной и обеспеченной за Ваш счет жизни, он делает что хочет, не считаясь с Вами, и при этом не собирается от Вас уходить? Кто, кроме Вас, готов впрячься, чтоб мириться с его пьянством и изменами и при этом еще обеспечивать его?
11 авг. 2019
IAnastasiyaI
Я тоже думаю что слишком много делаю для этого человека, а взамен кроме обмана нечего не получаю. Просто очень тяжело уйти от первой любви! Были надежды что есть любовь... Спасибо большое я обязательно прислашаюсь к вашим советам
11 авг. 2019
IAnastasiyaI, желаю Вам найти взаимопонимание с мужем и наладить отношения! Мне кажется, что он не захочет терять Вас и, если Вы приложите усилия, чтобы изменить свое поведение и не потакать ему, а разделить вместе с ним ответственность за семью и домашние заботы, то есть шанс сохранить семью.