КонсультацииСемейные отношения

Муж вернулся, но общается с бывшей. Что делать?

16 февр. 2024
Анна
Вместе практически 20 лет. После рождения второго ребёнка секс сошел на нет, вечные придирки со стороны мужа, секса мне не хотелось совсем до 3-летия сына пока не перестала кормить грудью. Он завел любовницу когда нашему сыну было 2 года. Я не знала, я была с детьми на море 4 месяца и всё это время он звонил и писал как сильно он нас любит и хочет наладить наши отношения. Я узнала про эту даму, но он наврал, что только общение, без секса. Потом я узнала что он гулял с нашей дочерью в присутствии этой дамы. После этого я сказала что такой муж мне не нужен. Год прожили вместе, он всё это время периодически мне предлагал начать заново, но из-за обиды я говорила нет. У него депрессия началась, я посоветовала к психологу. Думала он так из-за семьи убивается, а оказалось, что он из-за этой женщины к психологу пошел, ибо увидел её с другим мужиком. Спустя месяц перед НГ его не было дома 2 дня, он пришел, собрал вещи и сказал, что я улетаю с ней на праздники. У меня со здоровьем проблема, нахожусь на учете у онколога и он мне предъявил что из-за моей болезни он чуть не потерял её. Когда он улетел то начали общаться, то я ему напишу, то он мне звонил со слезами на глазах что ему плохо. Но нг праздники он все провел с ней и её дочерью. По приезду он остался жить у неё. Но меня спросил будем ли мы нашу семью восстанавливать. Я сказала если уйдешь от неё сейчас, то попробуем, ибо 20 лет за спиной, 2 детей. Он вернулся. Он месяц не удалял её фотографии из телефона. Мне прямым текстом говорил как ему плохо и тянет его к ней, но и меня он бросать не хочет. Недавно спалила его как он с ней по телефону разговаривал, хотя клялся что больше никаких контактов не будет. Он говорит по работе, но это неправда. Я ему объясняю, что для меня её номер в его телефоне это как для быка красная тряпка, что он специально не удаляет чтобы наблюдать за ней. Прошу его удалить её номер и заблокировать, но он говорит, что не может и что потерпи, мы через месяц уедем в другой город по его работе и там он выкинет этот телефон 😁😁😁😁😁 меня это не устраивает, а он начинает мне предъявлять что я опять истерики устраиваю и разрушаю семью. Он ходит к психологу и мне советует. Я говорю что я то схожу. Но ему любой психолог скажет что общаясь с ней у меня перед носом ни о каком доверии и восстановлении семьи речи быть не может. Неужели я не права?

16 февр. 2024

Анна, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Прочитал всю историю, мне понятно, что муж находится в отношениях с двумя женщинами.

Живёт с Вами и думает о другой женщине, у другой женщины думает опять таки о Вас.

Не решаемая пока головоломка.

Мне кажется, что Ваш муж умеет хорошо убеждать людей, и обе женщины принимают его фантазии как реальность.