КонсультацииСемейные отношения

Муж общается с другой, воспринимаю это как измену. Что делать?

25 апр. 2023
Марина
Мне 37. Я прочитала переписку, где мой муж и девушка флиртуют. Раз в три месяца она пишет. Они встречаются в кафе. Мне же везде мерещатся измены. Я рыдаю, потому что уже воспринимаю это как измену и предательство. Усугубляет все, что я хочу детей и боюсь поговорить с мужем про то, что хочу завести ребенка.

25 апр. 2023

Добрый день.

А вы обсуждали всю эту ситуацию с девушкой со своим супругом? Знает ли он, что происходящее для вас - измена и представительство?

25 апр. 2023
Марина

Нет. Не обсуждала.

25 апр. 2023

Что остановило вас от обсуждения этого вопроса с партнером? Как часто вы с ним откровенно обсуждаете какие-то свои переживания?

25 апр. 2023
Марина

Только что обсудили. Я сказала, что ложь для меня в отношениях - это недопустимо. Он согласился, но все равно говорит, что должна быть личное пространство. Но не задумывался, что это может меня ранить. Я ему сказала, что просто в следующий раз поставь себя на мое место. Он говорит, что чтобы он не сказал сейчас это будет ничтожно. Но я ему дорога и никаких измен не было.

Вообще от подобных разговоров меня останавливает то, что он достаточно жесткий и не примиримый к чужому мнению. Я же достаточно мягкая и когда на меня давят я закрываюсь. Я вообще стараюсь не обсуждать свои переживания, я пытаюсь их решать самостоятельно. Видимо, это моя особенность и ошибка. Возможно это страх получить не тот ответ, который жду. Я, например, очень хочу детей, но боюсь об этом сказать. Уде пару месяцев начираиваюсь на этот разговор, ищу разные аргументы, чтобы отстоять свое желание. Наверно это воспитанно во мне, принимать всех вопреки собственным желаниям. Мне часто в детстве говорили, ну потерпи немного. И это теперь стало моим путем, терпеть, принимать и забывать про свои желания.

25 апр. 2023

Рада, что вы смогли поговорить:)

А как вы хотели бы проводить такие разговоры?