КонсультацииСемейные отношения
Муж переписывается с другой, дошло до измены. Что делать?
Добрый день, Елена! Просим Вас ознакомиться с условиями бесплатной консультации. Во-первых, она будет видна всем. Во-вторых, она проводится в течение 3-х дней. Остальные условия указаны ниже. Все ли Вас устраивает?
Да, устраивает
Для решения проблемы с перепиской мужа с другой женщиной и сохранения отношений рекомендуется:
1) Поговорить с мужем. Выберите время для разговора с глазу на глаз, когда никто не будет мешать. Спросите, что означает переписка и как на неё реагировать. Проговорите свои чувства, скажите, что вам больно и обидно.
2) Спросить у мужа, как он видит дальнейшую жизнь семьи. Если он хочет продолжать отношения с вами, ему нужно расстаться с любовницей.
3) Сказать, что Вам нужно время, чтобы подумать и принять решение. Это время желательно провести раздельно: попросить партнёра временно съехать, арендовать номер в отеле или квартиру.
4) Попытаться понять, в чём причина нежелательной переписки. Честно ответив себе на вопросы, например, действительно ли в браке всё гладко, уделяете ли вы достаточно внимания супругу, во всём ли он может вам довериться, общие ли у вас взгляды и ценности, понимаете ли вы друг друга, интересны ли вы мужу как человек, как женщина, комфортно ли вам вместе, можно наметить путь к решению проблемы.
4) Если проблема существует только для Вас или все прилагаемые усилия не приносят результата, возможно, поможет консультация семейного психолога.
Каждый случай индивидуален, и для получения конкретных рекомендаций по ситуации рекомендуется обратиться к специалисту.