КонсультацииСемейные отношения

Недавно узнала, что муж переписывается с другой женщиной. Что делать?

18 авг. 2021
Арина
Вместе почти 30 лет. Недавно узнала, что муж переписывается с другой женщиной. Были "разборы полетов". Но ничего не изменлось. Видно стали хорошими родственниками. Они оба знают, что мне известно. И продолжают. добрый день, спокойной ночи и ещё целый день пишут друг другу о том, что с ними происходит... Он знает, что мне неприятно. Но ничего не хочет менять. Говорит, что это дружба) А друзей не бросают) Что делать?

18 авг. 2021

Добрый день, Арина!

30 лет вместе большой срок. За это время отношения могут сильно меняться.

"Разборы полет" как правило не особо помогают, так как перед подобными разговорами нужно правильно "подготовить почву", снизить градус эмоций и поговорить по душам. В такой эмоционально тяжёлой ситуации сложно сохранять спокойствие.

Как вы узнали об этой переписке? Вам знакома эта женщина? Что вас ранит в этой ситуации (сам её факт или что-то ещё)?

18 авг. 2021
Арина

Я очень много работала. Пошла в отпуск. И заметила странности в поведении мужа. Он стал прятать телефон. Рано просыпаться. Поздно ложиться. Нервно реагировать на сообщения в телефоне: убегал в другую комнату или туалет. Однажды стал показывать мне на своем телефоне видео, а в этот момент пришло сообщение от нее. Я стала анализировать и поняла, кто это. Нашла её номер телефона, её мужа. Стала наблюдать за их активностью и активностью мужа в соц. Сетях.

Сделала себе дополнительный номер телефона и написала ей сообщение от незнакомца о том, что она такая хорошая, но по отношению к своему мужу поступает плохо. Она ничего не ответила, а сообщила моему мужу. Он сообразил быстро) Пришел и позвонил дома на этот номер. Вот так всё вскрылось...

Ещё не раз это и всё, что не нравилось нам в нашей совместной жизни, обсуждали. Но незыблимо было одно: муж будет переписываться, это дружеские отношения, он не может предать её? ! ) Меня он любит и будет любить. Пусть будет так, как когда я работала много. Я не должна обращать внимание на эту переписку. Время пройдет и может? ! Всё само изменится)

Я говорила ему, что мне это обидно и неприятно. Но это ничего не изменило. Он продолжает. Я видела переписку (пока он не поменял пароль), там картинки, смайлики, и беседы о том, что у каждого сегодня произошло. Это около 40-50 сообщений в день!

Оказывается они так общаются уже 4 месяца. Почти каждый вечер прогуливали своих собак вместе.

Мне очень обидно, что он ежедневно этой женщине уделяет так много времени, внимания. За всё время он ни разу не прислал мне пожеланий доброго утра, спокойной ночи, весёлых картинок для настроения даже когда я лежала с ковидом в больнице. Не было и поздравлений с днем рождения! А для неё и пожелания и смайлики.

Думаю, что он влюбился и боится сам себе признаться. А у меня чувство, что меня "по кусочкам режут"

18 авг. 2021

Сочувствую вам. Представляю, как обидно, когда все внимание любимого человека занято другой.

За долгое время совместного проживания возникает притирка, обыденность. Ты воспринимаешь любимого человека, как должное и само самой разумеющееся. А тут что-то новое, новый человек, новые эмоции, новые идеи, новые мысли и новое ощущение себя.

Как бы вы описали ваши отношения с мужем?

Вы писали, что много работали. Как вы проводили совместное время?

Любые отношения требуют внимания и заботы. В череде будней из романтических отношения часто переходят в дружеские, приятельские, а порой и просто в соседский, хотя люди живут под одной крышей. Если отношения не подпитывать, не ухаживать друг за другом, то рано или поздно встретится более интересный вариант проведения досуга.

Как давно вы с мужем были на свидание?