КонсультацииСемейные отношения
Муж говорит, что любит меня, но переписывается с другой женщиной. Как его понять? Что делать?
Алина, добрый день Я готова побеседовать с Вами, ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями и форматом консультаций.
Вопрос "что делать? " часто звучит как тупик - есть у Вас такое ощущение?
Помочь выйти из тупика помогает уточнение - к какой цели Вы хотите прийти?
Если цель Вам понятна и достижима, можно говорить и о действиях. Согласны?
Здравствуйте Альбина. Если Вам удобно, готова пообщаться через вотсап. 89166475400.
ИТак, Алина, здравствуйте еще раз и давайте продолжим.
К какой цели Вы хотите прийти?
Вопрос о цели действий очень важен, так как задает направление нашей беседы.
Я готова, моя тема в целом понятна? Есть конечно немало ньюансов.
Да, тема в целом понятна по хронологии событий.
Нюансы - это самое главное!
На данном этапе для меня важно понять, как наиболее эффективно мы можем использовать консультацию, поэтому я поднимаю вопрос о том, чего Вы хотите: в ситуации, от мужа, от себя, от консультации.
Исходя из изложенного мной, хочу понять в каком направлении действовать.
К примеру:
Как действовать, чтобы сохранить брак.
Как действовать, чтобы сохранить себя в этом браке.
Как действовать, чтобы развестись с минимальными эмоциональными потерями.
Как действовать, чтобы понять, как я оказалась в такой ситуации.
Как действовать, чтобы (предложите свои варианты)
Как действовать, чтобы сохранить брак и с предложениями ваших вариантов.
Алина, вашему браку 31 год - в чем секрет?
Как Вам кажется, раньше брак мог распасться? Если да, что помогало его сохранить?
Расскажите, пожалуйста, о себе и о ваших отношениях с мужем поподробнее.
Вы совместно проживаете, верно?
Вы работаете? , чем то увлекаетесь? , как проводите свободное время, какие общие интересы с мужем?
Какие нюансы являются важными для более полного освещения и понимания ситуации?
Нашему браку 31 год, в отношениях 35 лет. Несмотря на это сохранились ещё романтические отношения, т.е. называем друг друга ласково и т.д. Но, когда в семье бывают проблемы, как правило бытовые, я уделяю больше времени дочери или ещё что, муж как-будто отдаляется и бесится, тут и начинается восполнение на стороне. Последняя женщина якобы, как он сказал "человек хороший", тётенька без проблем, и выслушивает, но, как я поняла из соцсетей нуждается в жилплощади и т.д. Я работаю. В свободное от работы время веду домашнее хозяйство, общаюсь с дочерью, иногда читаю книги, слушаю музыку, гуляю. Моя конкурентка совершенно некрасивая, но стройней меня и наглей наверно, такая самоуверенная при своих внешних данных (кривые зубы, некрасивый толстый нос). Отпуск с мужем проводим вместе, выходные тоже. Говорит, что любит меня, но как выясняется из переписки, не только меня или это только слова. Не знаю, чему верить и как быть.
Алина, как я поняла из Вашего рассказа, Вы и раньше сталкивались с «восполнением на стороне». Переживали, но справлялись. Прощали, верили. Верно?
Что изменилось сейчас? Какбудто нет особо ничего нового, в том, что у мужа новая пассия?
Он не уходил из семьи и раньше.
На чем основаны Ваши опасения, что брак может быть сейчас разрушен?
Сами Вы не собираетесь поднимать вопрос о разводе, верно?
Вопрос о разводе поднимался мной неоднократно, когда был накал событий, а точнее, когда я сама начинала "раскапывать" ситуацию. Муж при этом сильно нервничает и похоже боится потерять меня, говорит, что любит меня и никуда уходить от меня не хочет. У него есть куда уйти (квартира родителей) и сама пассия со своим съёмным жильем видимо давно выжидает его ухода. После бурных сцен я как будто успокаиваюсь, наверно закрываю на все глаза, и все по-новой - временное затишье до следующего раза. Если бы я не обнаружила такую трогательную переписку, никогда бы и не подумала, что муж может писать такое кому-то, я предполагала, что такое возможно только при плохих отношениях, а у нас все вроде бы неплохо, ну иногда ссоримся из-за быта в основном, поэтому я не могу понять, насколько эта"вторая жизнь" его серьёзна или это только какая-то игра бесконечная.
Опасения по поводу крепости брака основаны на том, что я узнала из переписки. Вполне возможно, что он и раньше писал подобное и не только ей, просто я этого не знала. Я предполагала, что отношения уже закончились за давностью лет, а тут такое.