КонсультацииСемейные отношения

Муж общается с бывшей любовницей. Как быть и что делать?

17 мая 2023
Светлана
В браке с мужем 28 лет. Недавно узнала, что он снова общается с бывшей любовницей. Говорит, что просто разговоры и ничего больше. О чем можно говорить с человеком, с которым тебя ничего не связывает регулярно, каждый месяц по 20 мин? Не знаю, как быть и что теперь делать. Первый раз простила. Но это предательство вдвойне после всех обещаний

18 мая 2023
Светлана

Что касается любви и условий. Да, люблю. Возможно, я что-то не так объяснила. Я узнала о звонках. Он пообещал больше не звонить. Взамен хочет обещание, что я не буду поднимать эту тему и напоминать об этом. Но я через это уже прошла. Я держала обещание и не напоминала, не обсуждала произошедшее в первый раз. Тпереь он хочет того же. Получается, мы идём по кругу. Где гарантия, что он сдержит свое обещание не звонить? Я не могу его разговорить. Чтобы он объяснил, зачем звонил и почему он уходит от разговора? Какие слова подобрать, чтобы не вызвать в очередной раз скандал и не встретить стену. Может надо какое-то действие совершить?

19 мая 2023
Я не знаю, как вывести его на диалог. Понимаете?

Понимаю. Не можете вывести, потому что он просто не хочет обсуждать эту тему и все

В этом и проблема, что я не могу выяснить
Получается, мы идём по кругу

Светлана, вас не устраивает "ходить с ним по кругу" и непонимание. Но раз вы продолжаете это делать до сих пор, то получается, вы продолжаете соглашаться жить на таких условиях, как бы они вам не нравились

Вашего мужа наоборот устраивает это "хождение по кругу" и неопределенность

Так зачем мужу что-то менять, если его устраивает, а вы соглашаетесь?

19 мая 2023
Светлана

Как быть? Собраться и уйти, раз разговор не получается?

19 мая 2023

Во-первых, а что мешает поговорить с мужем, объяснить свою позицию и дать ему время подумать? Зачем сразу же рубить с плеча?

И во-вторых, Светлана, а вы готовы к тому, что муж может не захотеть меняться ради того, чтобы сохранить отношения?

19 мая 2023
Светлана

Во-первых, я уже объяснила, что он разговор воспринимает в штыки и категорически отказывается говорить. Мол, я уже сказал, что не буду звонить, что ещё обсуждать.

Во-вторых, я готова к любому исходу событий. То состояние, в котором я нахожусь, влияет на моё общение с родными, друзьями. Влияет на детей. Поэтому, каким бы не был исход, наступит спокойствие и определенность.

Я не знаю, как начать разговор. Как его выстроить так, чтобы он начал говорить со мной об этом. Не могу же я колоть ему сыворотку правды😂

19 мая 2023
Я поняла, что не должна была сразу прощать не в первый раз, не во второй

Светлана, ведь вы же не просто так СРАЗУ прощали мужа в обоих случаях. Хотя он не пользовался после прощения шансом еще год! Да и сейчас не понятно. Вместо того, чтобы взять время, проанализировать поступки мужа, сделать выводы и задуматься над отношениями, вы торопились скорее проскочить эти момент, чтобы не сталкиваться с неприятными фактами