КонсультацииСемейные отношения

Муж общается с бывшей любовницей. Как быть и что делать?

17 мая 2023
Светлана
В браке с мужем 28 лет. Недавно узнала, что он снова общается с бывшей любовницей. Говорит, что просто разговоры и ничего больше. О чем можно говорить с человеком, с которым тебя ничего не связывает регулярно, каждый месяц по 20 мин? Не знаю, как быть и что теперь делать. Первый раз простила. Но это предательство вдвойне после всех обещаний

18 мая 2023
Вы можете подсказать или три дня будут одни наводящие вопросы?

Три дня не будут) Я их задаю, чтобы иметь представление о вашей ситуации. Вы же не хотите, чтобы я дал общий ответ, оторванный от конкретно вашего случая?

18 мая 2023

Светлана, а в первый раз (11 лет назад), когда вы узнали про любовницу, вы попытались узнать причину у мужа или он пообещал, что больше так не будет и вы простили на этом?

18 мая 2023
Светлана

Тогда он оправдался, что я тоже общаюсь, и что это было ошибкой. Он обещает, что это не повторится. Но ещё год продолжались качели. Прятал снимки, с которых звонил. Я находила то в машине, когда на водила порядок. То в вещах. Потом все утихло и я успокоилась. Да, я дала ему второй шанс сразу. Ни разу не напомнила и не упрекнула

18 мая 2023
Да, я дала ему второй шанс сразу

Не совсем понял, вы сразу дали ему второй шанс, а он еще год после этого продолжал общаться?

Но ещё год продолжались качели. Прятал снимки, с которых звонил. Я находила то в машине, когда на водила порядок. То в вещах
18 мая 2023
Светлана

Да. Так и было.

18 мая 2023

А как вы поступали, когда находили симки?

18 мая 2023
Светлана

Показывала ему и задавала вопросы. Шла на мерзость и проверяла, какие звонки были с них. Так и узнавала, что он общается. В основном, там были смс. Поэтому не трудно было догадаться. Многое пришлось пережить. Не хочу не следить, не проверять. Хочу со всем этим разобраться и закрыть тему.

18 мая 2023
Хочу со всем этим разобраться и закрыть тему

Светлана, осталась пара вопросов

То есть вы ему дали сразу второй шанс. Муж этим шансом сразу не воспользовался. Но вы тем не менее продолжали терпеливо ждать и терпеть, когда он все же воспользуется им. Я правильно понимаю?

18 мая 2023
Светлана

Да, все правильно. Теперь я склонна думать, что он им так и не воспользовался

18 мая 2023

Что выходит:

- что в первом, что во втором случаях муж не хочет говорить, что его не устраивает или не хватает в отношениях. Следовательно у вас нет до сих пор определенности в отношениях

- муж продолжает общение с любовницей, несмотря на то, что вам это сильно не нравится (мягко говоря) и не спешит воспользоваться шансом

И мужа похоже такой порядок дел устраивает

Светлана, а почему вы то продолжаете соглашаться жить на таких условиях - когда нет определенности и не учитывают ваши чувства?

18 мая 2023
Светлана

Нас многое связывает. Я люблю его, он единственный мужчина в моей жизни. И я повторюсь, что после 1 раза я решила, что все позади. Поэтому теперь я в замешательстве. Я не хочу мириться с таким положением. Но и развода тоже не хочу. Что делать, не знаю. У меня в голове крутится фраза:я же с тобой, никуда не ушёл. Я не думаю, что они встречаются. Но что за душевные беседы ведут, уверена

18 мая 2023
Я люблю его

Светлана, а что вы называете словом - любовь? Просто каждый в него вкладывает свой смысл

18 мая 2023
Светлана

Быть счастливой, когда рябом этот человек, чувствовать свою значимость, влечение. Я скучаю, когда его нет. Спокойна, когда он рядом.

18 мая 2023
Нас многое связывает. Я люблю его, он единственный мужчина в моей жизни

Светлана, забыл спросить. А как связана ваша любовь к нему и необходимость соглашаться на условия, которые вас не устраивают?

Но и развода тоже не хочу

И почему сразу развод? Ваш муж готов жить с вами исключительно на нынешних условиях? А на условиях, когда есть определенность и взаимопонимание в отношениях и нет общения с любовницей, он не за что не готов? Уж лучше развестись, чем так

К любви сейчас вернемся

18 мая 2023
Светлана

Он обещает все исправить, но не хочет обсуждать эту тему

18 мая 2023
Он обещает все исправить, но не хочет обсуждать эту тему

А это ответ на какой вопрос?

18 мая 2023
Светлана

Про нынешние условия, общение с бывшей и определенность

18 мая 2023

На второй получается?

Он обещает все исправить, но не хочет обсуждать эту тему

Что "все" исправить? Что значит "исправить"? Когда исправить? Почему не хочет обсуждать, если она касается вас обоих? Светлана, в этом ответе мужа определенности ноль

Я правильно понимаю, что вы допускаете вариант, что муж может не захотеть жить с вами на условиях, когда есть определенность, понимание и нет общения с любовницей? Ведь иначе зачем писать про развод

Светлана, вы не стали отвечать еще на первый вопрос

18 мая 2023
Светлана

Я не могу ответить, потому что не получила ответы от него. Я пытаюсь говорить, а он отвечает, что я несу бред. Ничего нет, я все придумала. В этом и проблема, что я не могу выяснить. Я не знаю, как вывести его на диалог. Понимаете?

18 мая 2023
Светлана

Исправить-значит больше ей не звонить. Не хочет обсуждать, потому что не видит проблему. В том то и дело, что уходить он не собирается. Это я делаю из мухи слона