КонсультацииСемейные отношения

Муж не бросил любовницу

06 мар. 2017
КристинаТина
Муж так и не расстался с любовницей. Не так давно я писала о своей ситуации В краце с мужем 9 лет, 8 женаты, есть дочь 7 лет.
Так вот муж завёл себе 20 летнюю любовницу. Я подала на развод. Он говорил что любит, что мы с дочкой ему дороги, подарил мне крестик с бриллиантом, сказал что те отношения прекратил.
Было это месяц назад. А сегодня я узнала, что нет, не прикратил, общаются, встречаются. Я решила пока молчать и делать вид, что я не в курсе, наблюдать. Мне автошколу надо закончить и чтобы ребёнок 1 класс закончил, а там уже можно валить.
Что мне делать? Как себя вести? Может мне отправить его дюбовнице его любовные смс мне (она ему не доверяет и боится предательства)? Или дождаться их встречи и взять с поличным?

06 мар. 2017
Кристина, т. к. Я уже Вашу тему вела, то у меня вопрос к Вам: намерены ли Вы взрослеть?
Вы постоянно спрашиваете что Вам делать и как быть, таким способом пытаетесь разделить ответственность за свою жизнь с психологами.
Такое обилие тем говорит о том, что Вы в панике.
Вы осознаете, что Вы продолжаете играть роль матери для мужа?
Вы не ведете себя как взрослая женщина, которая знает точно чего хочет.
07 мар. 2017
КристинаТина
Я решила чего хочу. Закончить эти отношения. Он продолжает встречаться с любвницей, значит я ему не нужна. Я ухожу.
07 мар. 2017
Озвучили ему? Решение Ваше окончательное? Зрелое?
07 мар. 2017
КристинаТина
Да озвучила, он начал меня обвинять во всем, сказал что не пустит меня в квартиру и прочее

Я уехала к подруге
08 мар. 2017
Ваши дальнейшие действия?
Как чувствуете себя? О чем думаете?
09 мар. 2017
КристинаТина
Ольга, я полная кретинка. Я его простила, сказала что могу дать ему шанс. А потом увидела что он общается с ней, она ему написала что хочет расcтавить все точки над i. Что ее положение любовницы, такой любовницы, когда надо прятаться не устраивает. Я сижу, меня всю трясет, причем сильно. Вчера он мне сказал, что не испытывает ко мне страсти (мы решили друг другу не врать). Сказал что подумает почему так происходит, а в итоги писал ей "что бы не прав, что те ситуации что произошли ужасны (я с ними обоими говорила и застукала ее у нас дома, чуть за волосы не оттаскала). Что он решил никому не лгат и ... " бла бла бла. Я думала я справлюсь, но нет. Я не могу, меня трясет, я становлюсь параноиком. Я его люблю, но понимаю что это невротические отношения. Я написала ему делай выбор, что я не смогу жить во лжи и жить в постоянном страхе. Но он ничего не ответил. Я понимаю, что нужен развод, но я его боюсь, боюсь как я буду с дочкой одна, как она будет без отца (ведь она его безумно любит). Я не знаю как быть и я в отчаяние.

Общаюсь с ней, она сказала что не хочет больше нам мешать. Так как он ей врал, он сказал что между мной и им все кончено, а я как раз тогда дала ему шанс

Я ему сказала решай. Взяла отпуск на неделю, уеду скоро. Решила уехать к родителям. Оставлю их с дочкой, пусть решает.
10 мар. 2017
Скажите, Вы относились бы серьезно к человеку, который постоянно меняет свои решения?
То Вы с ним разводитесь, то не разводитесь, то снова разводитесь, то снова не разводитесь
Ни его решениям, ни Вашим решениям нельзя доверять
Если Вы не уверены в своем решении, то не стоит его озвучивать. Иначе это выглядит как манипуляция и не приводит к стабильному результату
Вы в данной ситуации себя уважаете?
Вы в данной ситуации чувствуете себя женщиной?
Я не заставляю Вас принимать решение, которое Вам не близко. Я призываю Вас вести себя как зрелая женщина. И четко понимать чего Вы хотите (если не понимаете, то брать паузу на обдумывание). Держать фокус именно на этом.
Вы же ведете себе как маленькая девочка: то так хочу, то эдак. Никакой стабильности и последовательности
Давайте определимся с целью нашей беседы. Вы какого результат от общения со мной хотите?
10 мар. 2017
КристинаТина
Ольга Анатольевна, сначала отвечу на ваши вопросы. Уважаю ли я себя? Вчера еще не уважала, но поняла, что нужно себя любить и уважать, в противном случае меня никто не будет любить и уважать. То, что я его прощала, и прогибалась, и обхаживала - это я делала потому что люблю, но таким образом, на мой взгляд, я поставила себя в невыгодную позицию. Он понял, что я никуда не денусь.
Чувствую ли я себя женщиной? Очень сложный вопрос, поскольку секса у меня нет, любви и нежности я почти не чувствую с его стороны, она то есть, то ее нет. Поэтому тут конечно сложно чувствовать себя полноценной. Но опять же, мне нужно самой себя прочувствовать, мне кажется это должно мне помочь выйти из невротического состояния. Поэтому я и решила через две недели уехать и подумать обо всем.
По поводу развода, заявление лежит в суде, суд назначен на май (конец мая). Если ситуация никак не поменяется, то нас разведут.
Какого результата я хочу от общения с Вами? Ну, вы психолог и мне конечно нужна какая-то ваша помощь. Разобраться в себе наверное для начала надо, я знаю, что вы (психологи) никогда не говорите "Делай так и делай так", но вы умеете направить человека в правильное русло.
10 мар. 2017
Разобраться в себе - это очень обтекаемо. Давайте конкретизируем.
Какой эффект Вы хотите?
10 мар. 2017
КристинаТина
Я хочу быть счастливой прежде всего, хочу чтобы ребенок видел довольную маму, хочу перестать реветь и трястись, хочу чтобы меня любили.
10 мар. 2017
Тогда у Вас домашнее задание. Написать сочинение "Как я вижу своё счастье".
Подробно.
Потом обсудим)
10 мар. 2017
КристинаТина
Хорошо! Я сделаю сегодня.

Мое счастье
Раньше, когда я была маленькой, я думала, вырасту, выйду замуж и у меня непременно будет трое детей. Эта мечта примерно 30% девочек моего поколения. Но потом мы растём и многое меняется. Например, сейчас я чётко осознаю, какая у меня мечта и что мне нужно для счастья.
Прежде всего любящий муж, который будет любить меня и поддерживать, ну и я его, конечно тоже, по другому никак. Хочется чтобы дочка была счастливой, что бы с работы когда все приходят мы собирались за одним столом, ели и беседовали, чтобы вместе ездили отдыхать, а самое главное что бы в семье не было лжи. Если может быть я тогда не прочитала переписку мужа, то не переживала бы так сейчас.
Мне хочется объятий, секса, разговоров. А у меня сложилось впечатление что я его раздражаю, о каком уж сексе речь. Я стройная, красивая, умная, умею готовить, люблю мужа, дочку, но почему то не счастлива. Нет отдачи, нет искренности, нет денег вечно. Я практически одна тяну семью, и мне становится тяжело.
13 мар. 2017
Если может быть я тогда не прочитала переписку мужа, то не переживала бы так сейчас.

Вы себя вините за это?
13 мар. 2017
КристинаТина
Нет не виню, но думаю, что могло бы все быть по другому. Хотя я считаю лучше быть с разбитым сердцем, чем дурой с закрытыми глазами.
13 мар. 2017
Я читаю сквозь Ваши строки сожаление о содеянном.
13 мар. 2017
КристинаТина
Просто у меня в голове мысль засела, что если бы да кабы... ... Она бы уехала и все бы устаканилось... Может быть
13 мар. 2017
И Вы перестали практически одна тянуть семью? Ваш мальчик одумался бы, и всё стало хорошо?
13 мар. 2017
КристинаТина
Не знаю, но может быть, он просто остыл бы к ней, и у нас наладились бы отношения.
13 мар. 2017
Вам не кажется, что это весьма пассивная позиция?
Таким образом получается, что Вы всё же вините себя за случившееся.
Вы видите противоречия в том, что пишите? Смотрите:
Не знаю, но может быть, он просто остыл бы к ней, и у нас наладились бы отношения.

Т. е. Получается, что Вас устраивает семья, живущая во лжи, и одновременно не устраивает.
ВЫ ощущаете, что Вас раздирают противоречия постоянно?
13 мар. 2017
КристинаТина
Я это понимаю. В этом и проблема. Я на него в обиде, но сама иду к нему на примирение, я его люблю, но иногда кажется, что развод единственный выход. Я хочу его обидеть, но одновременно с этим не хочу с ним ссориться.