КонсультацииСемейные отношения

Муж не бросил любовницу

06 мар. 2017
КристинаТина
Муж так и не расстался с любовницей. Не так давно я писала о своей ситуации В краце с мужем 9 лет, 8 женаты, есть дочь 7 лет.
Так вот муж завёл себе 20 летнюю любовницу. Я подала на развод. Он говорил что любит, что мы с дочкой ему дороги, подарил мне крестик с бриллиантом, сказал что те отношения прекратил.
Было это месяц назад. А сегодня я узнала, что нет, не прикратил, общаются, встречаются. Я решила пока молчать и делать вид, что я не в курсе, наблюдать. Мне автошколу надо закончить и чтобы ребёнок 1 класс закончил, а там уже можно валить.
Что мне делать? Как себя вести? Может мне отправить его дюбовнице его любовные смс мне (она ему не доверяет и боится предательства)? Или дождаться их встречи и взять с поличным?

13 мар. 2017
За Вас никто не может решить какого счастья Вы хотите. С ложью или без. Что Вы готовы прощать, а что не готовы. Это сделать можете только Вы. И порядок в Вашей жизни будет только тогда, когда Вы сможете для себя выбрать четкую картину мира, познать, что подходит именно Вам
Создается впечатление, что Вы настолько не уверены в себе и настолько боитесь одиночества, что готовы терпеть "любые" неудобства, лишь бы не ощущать эту боль и тревогу.
Резюмирую:
Вы на данном этапе не можете достичь счастья, которое Вы нарисовали себе. Вы не готовы к этому.
Для того, чтобы его достичь надо вырасти. Это значит следующее:
Вы способны быть счастливой и одна, а с кем-то можете быть только чуть счастливее. Счастье не в том, чтобы быть с кем-то. А в том, чтобы быть собой. И не изменять себе и своим ценностям. Когда Вы зрелая, то Вы опираетесь на себя. И другой человек не является прикрытием для Вашей тревожности.
А на данном этапе Вы настолько боитесь быть в одиночестве, что это управляет Вами.

Я бы Вам посоветовала пойти на личную терапию. Где шаг за шагом Вы придете к себе. К взрослой и зрелой себе. И тогда Вы сможете достигать того счастья, которое себе пожелаете.
13 мар. 2017
КристинаТина
Напомните мне стоимость терапии по скайпу. Я понимаю что это все из-за того что я растеряла свою уверенность, увы. Я раньше не была такой, я была совсем другой, у меня были четкие принципы, приоритеты.
13 мар. 2017
КристинаТина, отвечаю в личные сообщения.

Здравствуйте. Прошел месяц после нашего с Вами общения. Какая сейчас ситуация в Вашей семье?
12 апр. 2017
КристинаТина
Ольга, любовницы вроде бы нет. Надеюсь после моего разговора с ней она все же оставила нас в покое. Но я больше не проверяю и стараюсь не следить. Не потому что я не хочу знать правду (я все равно узнаю, интуиция подскажет), а что бы лишний раз свою нервную систему поберечь и нормально приготовиться к экзаменам. Мне все же с ним удобно, наверное так, я могу его обнимать. Целовать, получать от него это, он часто готовит, занимается ребенком, встречает ее со школы, одной мне было бы тяжело. Поэтому наши отношения стали удобными. Есть конечно нюансы, которые меня не устраивают, но посмотрим как будет дальше, пока я сохраняю спокойствие
12 апр. 2017
Удобные отношения. Так Вам кажется, что Вы в большей безопасности