КонсультацииСемейные отношения

Муж завёл любовницу. Как быть?

15 окт. 2024
Анастасия
Подскажите, как быть в ситуации, если муж завел любовницу на 10лет старше его+ у нее ребенок? Рассказал мне об этом, говорит что любит ее и не хочет бросать. У нас в семье проблемы в плане интима. Говорит что это з-за того что он узнал про то что я изменила ему до брака. Есть ребенок. Разводиться он не хочет. А я не знаю что делать. В браке 6лет

15 окт. 2024

Здравствуйте, Анастасия! Поясните, пожалуйста, ситуацию. Вы пишете, что замужем 6 лет и в семье проблемы в плане интима, потому что Вы изменили мужу до брака. Как давно муж узнал о Вашей измене ему и начались проблемы в плане интима? Как давно у мужа появилась любовница? Как муж объясняет свое нежелание раводиться с Вами, если он любит другую, а Вас, как женщину, игнорирует в интимном плане? Что его с Вами удерживает в такой ситуации? Хотите ли Вы сохранить брак с мужем, у которого есть другая любимая женщина и который к Вам, как к женщине, равнодушен?

15 окт. 2024
Анастасия

Узнал год назад. С его слов около 2х недель. В интимном игнорирует. Разводится не хочет из-за ребенка.

15 окт. 2024

Анастасия, я не совсем поняла Ваши ответы. Если Вы заинтересованы в консультации, то имеет смысл подробнее отвечать на вопросы, чтобы прояснить ситуацию. Муж всего лишь год назад узнал о том, что Вы ему изменили 6 лет назад? Если для него это так принципиально, то почему он остался жить с Вами после того, как узнал о Вашей измене и, как женщина, Вы для него перестали существовать (он стал Вас игнорировать)? Что Вы предпринимали за этот год, чтобы вернуть расположение мужа к себе и наладить интимную жизнь? Или вопрос интимной жизни с мужем для Вас не особо актуален (муж Вас не особо привлекает, как мужчина)?

У мужа любовница появилась всего 2 недели назад? Муж намерен начать жить с любовницей (уйти от Вас, не разводясь формально), или намерен просто встречаться с другой для интимных отношений, продолжая жить с Вами?

Насколько близкие отношения между Вашим ребенком и его отцом, насколько они привязаны друг к другу? Много ли времени и внимания уделяет Ваш муж своему ребенку? Если муж хочет сохранить Ваш брак " ради ребенка", то как он видит дальнейшие отношения с Вами и своим ребенком при наличии у него другой женщины с ребенком, на которых он будет тратить свои деньги и свое свободное время в ущерб своему ребенку и своей жене? Считает ли муж подходящей для своего ребенка такую атмосферу в семье, когда ребенок видит, что между родителями конфликт и разлад, что отец изменяет своей жене и проводит время с чужой женщиной и чужим ребенком вместо того, чтобы заниматься своим ребенком?

Хотите ли ВЫ сохранить брак с мужем, у которого есть другая любимая женщина и который к Вам, как к женщине, равнодушен? Считаете ли ВЫ, что для Вашего ребенка хорошо будет расти в семье, где отец открыто изменяет матери и предпочитает общество другой женщины и её ребенка?