КонсультацииСемейные отношения

Муж завел юную любовницу, но из семьи не уходит. Как мне себя вести?

15 янв. 2023
Беата
С 1 декабря муж начал влюбляться (и в итоге влюбился) в юную девушку. Ей 22 года, мужу 30, мне 36. Мы с ним женаты 11 лет, ребёнку 6 лет. Так вот, они признались в чувствах друг другу где-то 1 декабря, он к ней ездил ночевать без интима, потом уже с интимом. Сначала мне говорил, что он меня только любит и ничего у него на стороне нет, а девушке просто помогает в трудной жизненной ситуации", ну а ближе к концу декабря, когда я прочитала их переписку, сказал, что да, он любит ее, и меня любит. Пару дней назад сказал, что её прям любит, а меня любит как родственника. Интим у них начался с недавнего времени. Я знаю, что я виновата в том, что он побежал искать любви на стороне: год был нелёгкий, я все время в стрессах, в интиме ему отказывала, далась с ним даже. И с его мамой ругалась. В общем, дома у нас было очень противно жить. Да, и ещё, я за собой никак не ухаживала, одевалась по дураки. Теперь исправляю свои косяки: активно слежу за собой, похудела, работаю, короче, по всем статьям на улучшение, ругаться перестала с его мамой и с ним. Не понимаю, чего делать дальше. Чего вообще тут можно ожидать? Некоторые советуют мне обозначить время, в течении которого он может гулять и определяться. Другие говорят - отстань от него вообще, ни о чем не спрашивай. Я же сейчас с ним веду себя как, например, с братом. Как мне себя вообще вести???