КонсультацииСемейные отношения

Собираюсь развестись, но не решаюсь

15 июл. 2019
Настяsim
Меня зовут Анастасия, мне 31, в браке 7 лет, есть ребёнок 6 лет. Уже год есть отношения на стороне, полностью растворилась в другом человеке, на этом фоне отношения с мужем угасли, он без эмоциональный сам по себе а я не могу без эмоций, не хочется никакой близости, попросила оформить развод не особо соглашается, думает наладиться все как раньше, поскольку не даёт развода постоянно начинаю сомневаться и я правильно ли делаю, и ребёнок есть и не пьёт вроде не плохой как муж, но не могу больше врать и не хочу.

15 июл. 2019
Здравствуйте, Анастасия.
Вы пишете, что уже просили мужа о разводе. И также пишете о том, что вам приходится врать, а вам этого уже не хочется. Можете уточнить, что именно вы скрываете и зачем, если речь уже идет о разводе?
Что значит "неплохой как муж"? Муж - это ведь не профессия... Вы любите его, хотите жить с ним?
15 июл. 2019
Настяsim
Скрываю вторые отношения, не плохой муж что не пьёт не гуляет деньги приносить, но как мужчина мне не интересен
15 июл. 2019
Что побуждает вас скрывать, Анастасия? И что было поводом для предложения развода? Вы ведь как-то поясняли мужу свое предложение развестись?
15 июл. 2019
Настяsim
Поводом для развода стали психологические разногласия, он эмоционально не уравновешенный
15 июл. 2019
"Собираюсь развестись, но не решаюсь".
А что могло помочь бы вам принять решение: остаться и налаживать отношения, или уйти? При каких условиях вы были бы уверены в своём выборе?

Я позадаю вам вопросы, а вы поотвечайте на каждый них последовательно (прежде всего, для самой себя) и неспеша, взвешивая те и другие возможности и перспективы.

он эмоционально не уравновешенный
Анастасия, это два противоречащих друг другу утверждения. Так какой ваш муж?
Как вы к нему относитесь? Что именно вас не устраивает в вашей семейной жизни? Обсуждали ли вы с ним то, что вас не устраивает и как бы вы хотели?

Анастасия, и ещё: вы написали, какие трудности у вас, но не написали, чего хотите от этой консультации. Напишите, какой помощи вы ждете от меня.