КонсультацииСемейные отношения

Не могу развестись

27 июн. 2018
НикаВеселая
Здравствуйте. Почти год, как ушел муж из семьи. Знаю, что живет с другой. Оставил меня с 1,5 годовалый ребенком. Его навещает редко. Платит только алименты 6000. При встрече молчим. Ничего не обсуждаем. Только вопросы по сыну. Я на развод не подаю. Все жду и очень хочу чтоб вернулся. Все время в ожидании.

27 июн. 2018
НикаВеселая, доброй ночи! Сочувствую Вам, распад семьи это не просто, тяжело. Вам родственники как-то помогают? Как муж объяснил уход? Муж навещает сына по договоренности? Не подаете, так как хотите, чтобы вернулся, а он что говорит? Другую устраивает такой поворот событий как думаете? Сможете ли Вы принять случившееся и простить в случае его возврата в семью? Сформулируйте пожалуйста Ваш запрос к консультации. Что Вы хотите получить на выходе работы с психологом?

Опишите, пожалуйста, Ваше состояние. Какие испытываете чувства, эмоции в настоящее время?.
28 июн. 2018
НикаВеселая
Родственники помогают только на пару часов берут ребенка. Мои родители финансово и берет ребенка на целый день по выходным. Уход сначала был по причине ревности к моей работе я управляющая большим предприятием. Частые звонки, большое количество мужчин. Ранний выход с декрета. Потом спустя время сказал что больше не любит, позднее выяснилось есть другая. По договоренности, но это тогда, когда ему надо, когда он свободен. Пытались наладить их общение тогда когда я попрошу, т. е. по чаще, потому что сын каждый день требует папу, но он смог жить в таком темпе ровно неделю, потом исчез у сына опять слезы. По поводу развода- он его требует. Другую я думаю все устраивает. Город маленький. Все знаем про всех. Она недавно развелась с мужем из за ее измены. Осталась с ребенком. Внешности далеко не высокой. Они вместе работают. Думаю их обоих все устраивает. Много думала о прощении. Давно простила его. Не могу представить для сын в другого отца и не могу пропускать к себе других мужчин. От консультации хочу разобраться в ситуации понять стоит ли как то бороться за брак и какими способами. Мои чувства бессилия, полностью опустошения, по ночам все плачу, интерес ко всему в том числе к работе отсутствует, был период, что могла даже ее лишиться, если бы не сынок, не знаю чтоб и было. Обидно очень что так поступил для меня самый близкий человек, с моим ребенком. В моменты отчаяния здесь на него, но это минутная злость
28 июн. 2018
НикаВеселая, это хорошо, что Вам помогают родственники, в моменты отчаяния любая помощь со стороны необходима, принимайте ее. "Ревность к работе" , а у него только в момент выхода из декрета она появилась? Возможно, муж Ваш собственник и ему тяжело смириться с Вашим общением с мужчинами на работе. Это могут быть его личные внутренние убеждения. Он сообщил, что не любит. А Вы готовы жить с человеком который не любит? С Вашей стороны, если Вы не готовы подпускать других мужчин и не хотите развода можете сами в этом не учавствовать. Легче будет в том случае, если Вы не готовы к разводу, так как решение в разводе принимать будете не Вы. Принимать решение о подаче на развод или не принимать, это только Ваше личное решение.
Стоит попробовать поговорить с мужем. Понять истинные причины ухода, побеседовать о готовности развода, о общении с ребенком. Хорошо, что есть общение между сыном и мужем. Для Вас сейчас важно восстановить свои силы и спокойно смотреть на ситуацию, как бы не казалось тяжело. Время все расставит по местам. Как сыну муж и Вы объяснили его уход? Если злость возникает, значит не простили. Выплакать горечь обиды нужно, но старайтесь чаще быть с родными и ребенком. И хорошо, что есть сын. Что может быть важнее? Способы сохранить брак в таком случае:
1. Постараться поговорить спокойно с мужем, вспоминая приятные моменты, моменты пережившие вместе, первое знакомство,т. е. . Попробовать направить разговор в конструктивную беседу.
2. Не напоминать про другую женщину совсем.
3. Сходить вместе с мужем и сыном на какое-либо мероприятие.
4. Осознать, что решение должно быть за мужем, так как упрекая и что-то требуя, возникнет обратный эффект, только оттолкнете. Никому не нравится, когда к чему-либо принуждают и требуют.
5. Больше заниматься уходом за собой и сыном, вместе с сыном отдыхать, давать сыну больше заботы.
6. Заполнить жизнь приятными моментами, тем о чем давно мечтали.
7. Если возникнет проблема у мужа с другой, он вернется сам к уютному гнездышку.
8. Возможно и сам подаст на развод, но Вы морально уже будете готовы, занимаясь полезными делами.
9. Мужчина полюбивший женщину с ребенком любит и ее детей, как своих. Если произойдет развод, стоит подумать о качестве улучшения своей личной жизни. А мужчина любящий появится. При ребенке не плачьте, его нервная система только развивается и ему будет больно смотреть на печальную маму. Пусть он видит маму добрую и улыбающуюся.
10. Постарайтесь больше любви давать ребенку, это поможет.
28 июн. 2018
НикаВеселая
Ревность была всегда. Я же его люблю. С трудом вериться, что он тоже смог разлюбить. Он и принимает это решение требует свидетельство о разводе, чтобы сходить в суд. Я просто ему его не даю. Поговорить? Я очень боюсь с ним говорить, вернее боюсь услышать, что он мне может сказать, боюсь быть униженной и отвергнутой. До этого попытки разговоров были, но ни к чему кроме как к моим слезам они не привели. И еще я не могу с ним спокойно говорить, эмоции сразу все наружу, только плачу. Об общении с ребенком мы тоже говорили, он то и дело ссылается на свою работу, что занят, а на самом деле проводит время в свое удовольствие, знаю совершенно точно, есть общие друзья. Сыну ничего не объясняли, он плохо еще что говорит, кроме того что я ему постоянно на вопрос где папа отвечаю на работе вот и все объяснения. Но он понимает уже если папа к нему приходит, значит он и уйдет. Кроме сына я последнее время то и не вижу никого, все делаю только для него, свободные от работы часы только с ним. А все мечты с его уходом рухнули, да и не исполнится теперь без него. Хотели строить дом, но к сожалению теперь это просто нереально. Вот именно я и не хочу чтоб он подавал на развод. А пришел домой в семью и забыть все как страшный сон.

У него уже есть сын от первого брака, такое ощущение, что он не любит и не дорожит своими сыновьями. Улучшить жизнь, это только в другом городе. Здесь нереально. По нашему маленькому городу у нас и так все хорошо. А достойного мужчину тоже не найдешь, здесь их в принципе очень мало или женаты или никакие. При ребенке не плачу. Плачу в одиночестве, когда он уже спит. Моя любовь только ему и отдана.
28 июн. 2018
НикаВеселая, видимо Вы имели ввиду свидетельство о браке для развода? Не хочу Вас разочаровывать и постараюсь немного уменьшить Ваши переживания. Если он захочет развестись, он может дубликат оформить независимо от Вас и Ваших пожеланий. Скорее это больше говорит, о том, что с новым браком он не спешит. Страх разговора с мужем возник от возникших уже действий или это Ваши мысли, интуиция? Следует поработать над эмоциями, чтобы сохранять равновесие и спокойнее вести беседу, если не можете, разговор лучше отложить до момента пока не справитесь с состоянием обиды и злости на мужа. Сколько сыну лет? Совершенно правильное решение приняли о заботе и уходе сыну. Он сейчас также в этом нуждается. Не дорожит детьми, он Вам это сказал? Построить дом Вы можете и самостоятельно со временем. Невозможно знать вернется он или нет. Так как консультацию веду я только с Вами. Его мыслей я не знаю. Можно только предположить. Если там окажется плохо, может вернуться. А сможете забыть, как страшный сон? Никогда не знаешь, где встретишь своего человека. Как правило случайно встречаешь и строишь отношения вместе. Не отчаивайтесь все в Ваших руках. И даже если муж уйдет, это не значит, что Вы не сможете быть счастливой и без него. Многие женщины только лучше после развода становятся. Пока посмотрите на ситуацию, научитесь управлять эмоциями и находить ресурсы и не торопите события.
28 июн. 2018
НикаВеселая
Не то чтобы не спешит, а просто зная его больше не собирается. У нас с ним второй брак. Страх возник и уже от предыдущих разговоров и от интуиции. Предполагаю что скорее всего пошлет куда подальше. Я по жизни очень сентиментальный человек, боюсь всегда кого то обидеть, и очень переживаю из за всех ситуаций будь то дома будь то на работе. С эмоциями мне сложно совладать. И я даже не понимаю с чего начать разговор. Сыну два года. Сама финансово я не смогу это сделать.
28 июн. 2018
НикаВеселая, то есть спокойно поговорить уже не получается? А как Вы видите ваши отношения дальше? Ребенку расти в спокойной обстановке необходимо. Финансы дело наживное.
28 июн. 2018
НикаВеселая
Спокойно поговорить. Не то чтобы... Разговариваем о сыне. Но когда заходит разговор о нас, я начинаю вернее говорить, и от обиды и всего происходящего слезы сами вызываются наружу. До этого мы всегда старались, чтобы сын не видел и не слышал наших лишних разговоров, только любовь и заботу.

Мне кажется, что я до такой степени по нему соскучилась, что сколько его жду, это будут отношения состоять из заботы о друг друга и ребенке, ласки и боязни снова потерять друг друга. Я знаю, что я не смогу одна заработать на стройку дома.
28 июн. 2018
Как муж реагирует на слезы? В каком тоне муж разговаривает с вами? Обидные слова говорит или нет? Хочет ли он сейчас возвращаться в семью? Стоит задать ему этот вопрос, как только сможете спокойно поговорить.
28 июн. 2018
НикаВеселая
Он всегда не любил когда я плакала. Тон совершенно спокойный, видно что ему все равно. Обидных слов последний раз не слышала, до этого мог и сказать. Вопрос задавала, категорично сказал нет и все.
28 июн. 2018
Мужчины тяжело выносят женские слезы. Это хорошо, что спокойно может вести беседу. Как давно ему вопрос задан был?
29 июн. 2018
НикаВеселая
Два месяца назад
29 июн. 2018
Как думаете готовы сейчас спокойно задать этот вопрос мужу повторно? Только поговорив спокойно сможете узнать его позицию на данный момент.

Волнующие вопросы к мужу пропишите заранее на бумаге, так легче будет поговорить. Желание решения вопроса с мужем сейчас есть? Как чувствуете?
29 июн. 2018
НикаВеселая
Да, готова, но очень боюсь, опять услышать что любит другую. Я очень хочу, чтоб он вернулся.
29 июн. 2018
НикаВеселая, Вы боитесь быть отвергнутой. Этого боятся и мужчины и женщины. Это неприятно и тяжело. Но узнать истинное отношение к Вам можно только от него. Скажите, а как в последнее время он себя ведет по отношению к Вам? Что говорит при крайних встречах? Как часто навещает Вас?
29 июн. 2018
НикаВеселая
Можно сказать никак. Все молча. Только разговор по поводу сына. Нааещает сына очень редко. Может раз в неделю. А может и за две недели
29 июн. 2018
НикаВеселая, Скажите Вы, что-нибудь в себе изменить пытались? Например, прическу, одежду? Важно в этот момент заняться улучшением себя, самореализацией. Таким образом Вы улучшите не только свое состояние, но и внешний вид будет еще лучше. Не секрет, что многие мужчины действительно возвращаются назад в семью. А к жене, которая отлично выглядит появляется и ревность. Но и тешить себя надеждой возврата не следует. Нельзя знать вернется муж или нет. Зато когда женщина начинает заниматься самореализацией себя, становится не так уж и страшно, так как возникают осознание, что ее любят и родственники и дети, друзья, подруги, достаточно много окружающих людей, женщина понимает, что и самостоятельно может заработать финансовые средства. Задайте себе вопрос и попробуйте на него ответить: Для чего Вам муж? Отчего сильное желание вернуть в семью? По каким критериям?

Раз в неделю, это достаточно часто.
29 июн. 2018
НикаВеселая
Я постоянно меняю в себе что то. И с момента ухода мужа поменяла и стрижку и цвет волос. Одежду тоже меняю. Спортом занимаюсь. Хочу чтобы вернулся в семью из за того что люблю его и другого мужчины не вижу не для себя не для ребенка. Хочу чтобы ребенок рос в полноценной семье. И замуж я выходила не для того чтобы разводится. Хочу прожить с ним до старости.
29 июн. 2018
НикаВеселая, какие чувства и эмоции Вы сейчас испытываете к мужу?
29 июн. 2018
НикаВеселая
Раньше он ходил почти каждый день

Чувства заботы, любви, жалости. Эмоции при встречи хочется только одного обнять и никуда не отпускать. Злость возникает тогда когда тяжело мне и плохо ребенку а его рядом нет. Как сегодня. Обещал придти, сын очень болеет, а вместо этого отдыхает с друзьями.