Опишите, пожалуйста, Ваше состояние. Какие испытываете чувства, эмоции в настоящее время?.
28 июн. 2018
НикаВеселая
Родственники помогают только на пару часов берут ребенка. Мои родители финансово и берет ребенка на целый день по выходным. Уход сначала был по причине ревности к моей работе я управляющая большим предприятием. Частые звонки, большое количество мужчин. Ранний выход с декрета. Потом спустя время сказал что больше не любит, позднее выяснилось есть другая. По договоренности, но это тогда, когда ему надо, когда он свободен. Пытались наладить их общение тогда когда я попрошу, т. е. по чаще, потому что сын каждый день требует папу, но он смог жить в таком темпе ровно неделю, потом исчез у сына опять слезы. По поводу развода- он его требует. Другую я думаю все устраивает. Город маленький. Все знаем про всех. Она недавно развелась с мужем из за ее измены. Осталась с ребенком. Внешности далеко не высокой. Они вместе работают. Думаю их обоих все устраивает. Много думала о прощении. Давно простила его. Не могу представить для сын в другого отца и не могу пропускать к себе других мужчин. От консультации хочу разобраться в ситуации понять стоит ли как то бороться за брак и какими способами. Мои чувства бессилия, полностью опустошения, по ночам все плачу, интерес ко всему в том числе к работе отсутствует, был период, что могла даже ее лишиться, если бы не сынок, не знаю чтоб и было. Обидно очень что так поступил для меня самый близкий человек, с моим ребенком. В моменты отчаяния здесь на него, но это минутная злость
НикаВеселая, это хорошо, что Вам помогают родственники, в моменты отчаяния любая помощь со стороны необходима, принимайте ее. "Ревность к работе" , а у него только в момент выхода из декрета она появилась? Возможно, муж Ваш собственник и ему тяжело смириться с Вашим общением с мужчинами на работе. Это могут быть его личные внутренние убеждения. Он сообщил, что не любит. А Вы готовы жить с человеком который не любит? С Вашей стороны, если Вы не готовы подпускать других мужчин и не хотите развода можете сами в этом не учавствовать. Легче будет в том случае, если Вы не готовы к разводу, так как решение в разводе принимать будете не Вы. Принимать решение о подаче на развод или не принимать, это только Ваше личное решение. Стоит попробовать поговорить с мужем. Понять истинные причины ухода, побеседовать о готовности развода, о общении с ребенком. Хорошо, что есть общение между сыном и мужем. Для Вас сейчас важно восстановить свои силы и спокойно смотреть на ситуацию, как бы не казалось тяжело. Время все расставит по местам. Как сыну муж и Вы объяснили его уход? Если злость возникает, значит не простили. Выплакать горечь обиды нужно, но старайтесь чаще быть с родными и ребенком. И хорошо, что есть сын. Что может быть важнее? Способы сохранить брак в таком случае: 1. Постараться поговорить спокойно с мужем, вспоминая приятные моменты, моменты пережившие вместе, первое знакомство,т. е. . Попробовать направить разговор в конструктивную беседу. 2. Не напоминать про другую женщину совсем. 3. Сходить вместе с мужем и сыном на какое-либо мероприятие. 4. Осознать, что решение должно быть за мужем, так как упрекая и что-то требуя, возникнет обратный эффект, только оттолкнете. Никому не нравится, когда к чему-либо принуждают и требуют. 5. Больше заниматься уходом за собой и сыном, вместе с сыном отдыхать, давать сыну больше заботы. 6. Заполнить жизнь приятными моментами, тем о чем давно мечтали. 7. Если возникнет проблема у мужа с другой, он вернется сам к уютному гнездышку. 8. Возможно и сам подаст на развод, но Вы морально уже будете готовы, занимаясь полезными делами. 9. Мужчина полюбивший женщину с ребенком любит и ее детей, как своих. Если произойдет развод, стоит подумать о качестве улучшения своей личной жизни. А мужчина любящий появится. При ребенке не плачьте, его нервная система только развивается и ему будет больно смотреть на печальную маму. Пусть он видит маму добрую и улыбающуюся. 10. Постарайтесь больше любви давать ребенку, это поможет.
28 июн. 2018
НикаВеселая
Ревность была всегда. Я же его люблю. С трудом вериться, что он тоже смог разлюбить. Он и принимает это решение требует свидетельство о разводе, чтобы сходить в суд. Я просто ему его не даю. Поговорить? Я очень боюсь с ним говорить, вернее боюсь услышать, что он мне может сказать, боюсь быть униженной и отвергнутой. До этого попытки разговоров были, но ни к чему кроме как к моим слезам они не привели. И еще я не могу с ним спокойно говорить, эмоции сразу все наружу, только плачу. Об общении с ребенком мы тоже говорили, он то и дело ссылается на свою работу, что занят, а на самом деле проводит время в свое удовольствие, знаю совершенно точно, есть общие друзья. Сыну ничего не объясняли, он плохо еще что говорит, кроме того что я ему постоянно на вопрос где папа отвечаю на работе вот и все объяснения. Но он понимает уже если папа к нему приходит, значит он и уйдет. Кроме сына я последнее время то и не вижу никого, все делаю только для него, свободные от работы часы только с ним. А все мечты с его уходом рухнули, да и не исполнится теперь без него. Хотели строить дом, но к сожалению теперь это просто нереально. Вот именно я и не хочу чтоб он подавал на развод. А пришел домой в семью и забыть все как страшный сон.
У него уже есть сын от первого брака, такое ощущение, что он не любит и не дорожит своими сыновьями. Улучшить жизнь, это только в другом городе. Здесь нереально. По нашему маленькому городу у нас и так все хорошо. А достойного мужчину тоже не найдешь, здесь их в принципе очень мало или женаты или никакие. При ребенке не плачу. Плачу в одиночестве, когда он уже спит. Моя любовь только ему и отдана.
НикаВеселая, видимо Вы имели ввиду свидетельство о браке для развода? Не хочу Вас разочаровывать и постараюсь немного уменьшить Ваши переживания. Если он захочет развестись, он может дубликат оформить независимо от Вас и Ваших пожеланий. Скорее это больше говорит, о том, что с новым браком он не спешит. Страх разговора с мужем возник от возникших уже действий или это Ваши мысли, интуиция? Следует поработать над эмоциями, чтобы сохранять равновесие и спокойнее вести беседу, если не можете, разговор лучше отложить до момента пока не справитесь с состоянием обиды и злости на мужа. Сколько сыну лет? Совершенно правильное решение приняли о заботе и уходе сыну. Он сейчас также в этом нуждается. Не дорожит детьми, он Вам это сказал? Построить дом Вы можете и самостоятельно со временем. Невозможно знать вернется он или нет. Так как консультацию веду я только с Вами. Его мыслей я не знаю. Можно только предположить. Если там окажется плохо, может вернуться. А сможете забыть, как страшный сон? Никогда не знаешь, где встретишь своего человека. Как правило случайно встречаешь и строишь отношения вместе. Не отчаивайтесь все в Ваших руках. И даже если муж уйдет, это не значит, что Вы не сможете быть счастливой и без него. Многие женщины только лучше после развода становятся. Пока посмотрите на ситуацию, научитесь управлять эмоциями и находить ресурсы и не торопите события.
28 июн. 2018
НикаВеселая
Не то чтобы не спешит, а просто зная его больше не собирается. У нас с ним второй брак. Страх возник и уже от предыдущих разговоров и от интуиции. Предполагаю что скорее всего пошлет куда подальше. Я по жизни очень сентиментальный человек, боюсь всегда кого то обидеть, и очень переживаю из за всех ситуаций будь то дома будь то на работе. С эмоциями мне сложно совладать. И я даже не понимаю с чего начать разговор. Сыну два года. Сама финансово я не смогу это сделать.
НикаВеселая, то есть спокойно поговорить уже не получается? А как Вы видите ваши отношения дальше? Ребенку расти в спокойной обстановке необходимо. Финансы дело наживное.
28 июн. 2018
НикаВеселая
Спокойно поговорить. Не то чтобы... Разговариваем о сыне. Но когда заходит разговор о нас, я начинаю вернее говорить, и от обиды и всего происходящего слезы сами вызываются наружу. До этого мы всегда старались, чтобы сын не видел и не слышал наших лишних разговоров, только любовь и заботу.
Мне кажется, что я до такой степени по нему соскучилась, что сколько его жду, это будут отношения состоять из заботы о друг друга и ребенке, ласки и боязни снова потерять друг друга. Я знаю, что я не смогу одна заработать на стройку дома.
Как муж реагирует на слезы? В каком тоне муж разговаривает с вами? Обидные слова говорит или нет? Хочет ли он сейчас возвращаться в семью? Стоит задать ему этот вопрос, как только сможете спокойно поговорить.
28 июн. 2018
НикаВеселая
Он всегда не любил когда я плакала. Тон совершенно спокойный, видно что ему все равно. Обидных слов последний раз не слышала, до этого мог и сказать. Вопрос задавала, категорично сказал нет и все.
НикаВеселая, Вы боитесь быть отвергнутой. Этого боятся и мужчины и женщины. Это неприятно и тяжело. Но узнать истинное отношение к Вам можно только от него. Скажите, а как в последнее время он себя ведет по отношению к Вам? Что говорит при крайних встречах? Как часто навещает Вас?
29 июн. 2018
НикаВеселая
Можно сказать никак. Все молча. Только разговор по поводу сына. Нааещает сына очень редко. Может раз в неделю. А может и за две недели
НикаВеселая, Скажите Вы, что-нибудь в себе изменить пытались? Например, прическу, одежду? Важно в этот момент заняться улучшением себя, самореализацией. Таким образом Вы улучшите не только свое состояние, но и внешний вид будет еще лучше. Не секрет, что многие мужчины действительно возвращаются назад в семью. А к жене, которая отлично выглядит появляется и ревность. Но и тешить себя надеждой возврата не следует. Нельзя знать вернется муж или нет. Зато когда женщина начинает заниматься самореализацией себя, становится не так уж и страшно, так как возникают осознание, что ее любят и родственники и дети, друзья, подруги, достаточно много окружающих людей, женщина понимает, что и самостоятельно может заработать финансовые средства. Задайте себе вопрос и попробуйте на него ответить: Для чего Вам муж? Отчего сильное желание вернуть в семью? По каким критериям?
Раз в неделю, это достаточно часто.
29 июн. 2018
НикаВеселая
Я постоянно меняю в себе что то. И с момента ухода мужа поменяла и стрижку и цвет волос. Одежду тоже меняю. Спортом занимаюсь. Хочу чтобы вернулся в семью из за того что люблю его и другого мужчины не вижу не для себя не для ребенка. Хочу чтобы ребенок рос в полноценной семье. И замуж я выходила не для того чтобы разводится. Хочу прожить с ним до старости.
НикаВеселая, какие чувства и эмоции Вы сейчас испытываете к мужу?
29 июн. 2018
НикаВеселая
Раньше он ходил почти каждый день
Чувства заботы, любви, жалости. Эмоции при встречи хочется только одного обнять и никуда не отпускать. Злость возникает тогда когда тяжело мне и плохо ребенку а его рядом нет. Как сегодня. Обещал придти, сын очень болеет, а вместо этого отдыхает с друзьями.