КонсультацииСемейные отношения

Не могу развестись

27 июн. 2018
НикаВеселая
Здравствуйте. Почти год, как ушел муж из семьи. Знаю, что живет с другой. Оставил меня с 1,5 годовалый ребенком. Его навещает редко. Платит только алименты 6000. При встрече молчим. Ничего не обсуждаем. Только вопросы по сыну. Я на развод не подаю. Все жду и очень хочу чтоб вернулся. Все время в ожидании.

13 июл. 2018
Верно, управлять другим невозможно, можно попробовать мотивировать супруга на возврат в семью, если он пожелает этого. Однако гарантии в том, что он не уйдет опять никакой. Вам необходимо знать его представления о семье, это важно. Так как Ваши представления могут не совпадать, и как следствие из-за этого нет взаимопонимания между Вами.
13 июл. 2018
НикаВеселая
Вам необходимо знать его представления о семье, это важно. Так как Ваши представления могут не совпадать, и как следствие из-за этого нет взаимопонимания между Вами

Боюсь я уже ничего не узнаю. Мне кажется он сделал выбор. Я бессильна
13 июл. 2018
Я не знаю почему. Наверное потому что я его люблю. Я его любым приму. Я очень хочу ему помочь. Это ж что то ненормальное творится в его голове

Скажите, какая ему нужна помощь? Он просил Вас о помощи? Что творится ненормального в его голове, поясните.
13 июл. 2018
НикаВеселая
Такую как он хотел бы рядом видеть с собой я такой не стану. При любом желании. Я женщина а не тряпка
13 июл. 2018
Вы описали женщину, которую хотел бы видеть муж рядом с собой:

Глупую. Безразличную. Потакающую во всем. Молчаливую.

Имеются ли у Вас эти качества? Если нет, значит Вы не соответствуете представлениям женщины, которую хотел бы рядом видеть муж. Следовательно неудивителен и его уход.
13 июл. 2018
НикаВеселая
Скажите, какая ему нужна помощь? Он просил Вас о помощи? Что творится ненормального в его голове, поясните

Думаю, что психологическая и психиатрическая. Конкретно не взывал но видно было что один он не справится. Я считаю что это не нормально неделю говорить одно, а через неделю все совершенно по другому еще и с агрессией. Мне это не понять. Очень кажется странным

Ему не жалко малыша, думает только о себе. Это ж неправильно
13 июл. 2018
Не знаю до какого именно момента это было мое любимое занятие и место провождения. Да я очень люблю свою работу. Но сейчас по видимому что я безразлично ко всему отношусь у меня там возникли большие проблемы. Вплоть до того что я могу ее потерять. Изменять ситуацию я не хочу и не могу. Нет сил. Хочется отпуск. Но это невозможно. На некоторое время отвлекаясь но большее время ра

Что это за проблемы? Решать ситуацию Вы не хотите, так как нет сил. Отпуск по какой причине не возможен? Это хорошо, что на некоторое время работа отвлекает Вас, снимая на некоторое время Ваше эмоциональное состояние.
13 июл. 2018
НикаВеселая
Не справлюсь со своими обязанностями. Нет сил на работу. Хочется закрыться ото всех и никого не видеть. А работа подразумевает общение с людьми. Отпуск невозможен что меня не могут никем заменить и взят уже отпуск на осень.
13 июл. 2018
Боюсь я уже ничего не узнаю. Мне кажется он сделал выбор. Я бессильна
А нужно ли узнавать, если он
Выбор сделал, это его выбор.
Не справлюсь со своими обязанностями. Нет сил на работу. Хочется закрыться ото всех и никого не видеть. А работа подразумевает общение с людьми. Отпуск невозможен что меня не могут никем заменить и взят уже отпуск на осень.
Работодатели любые отпускать не любят, а незаменимых как раз таки говорят нет) это не Ваши проблемы, работодателя.
Больничный оформить на ребенка тоже нельзя? Или несколько дней за свой счет оформить?
13 июл. 2018
НикаВеселая
Кроме прогулок с малышом и игр речи не было ни о чем. На след недели предстоит большая работа, там без меня точно не справятся. С больничными всегда проблемы, сразу все недовольны, и работы прибавляется еще больше. Финансово тоже сейчас невозможно идти в отпуск
13 июл. 2018
Кроме прогулок с малышом и игр речи не было ни о чем. На след недели предстоит большая работа, там без меня точно не справятся. С больничными всегда проблемы, сразу все недовольны, и работы прибавляется еще больше. Финансово тоже сейчас невозможно идти в отпуск
Это говорит о том, что
Ваш муж еще не созрел как родитель.

Вы семью хотите сохранить, даже, если муж не хочет. Вы утвердительно ответили: очень хочу. Постарайтесь представить эту ситуацию, муж не хочет, а Вы хотите. Как Вы видите эту ситуацию, поработайте мысленно над этим. Опишите подробно. Как Вы можете решить за мужа его нежелание? Что Вы можете предпринять в данной ситуации?
14 июл. 2018
НикаВеселая
К сожалению ничего
14 июл. 2018
К сожалению ничего

Ваш запрос по консультации был в том, чтобы разобраться в ситуации и нужно ли бороться за брак и какими способами. Ситуация Вам понятна на данный момент? Как думаете есть ли смысл сохранять в Вашем случае брак? Какие из предложенных способов сохранения семьи Вы можете применить в своем случае? У Вас вопросы остаются или же все понятно по этому запросу?

Доброе утро! НикаВеселая , постарайтесь принять ситуацию. Ваш мужчина рядом с Вами -Ваш сын. Постарайтесь подарить ему счастливую маму.
15 июл. 2018
НикаВеселая
Принимаю. Но мне очень тяжело. Не хочется ничего.
15 июл. 2018
Хорошо, что Вы это осознаете. Если взять к примеру полноценную семью, где в семье неврозогенная обстановка и неполноценную, где спокойная обстановка, то конечно польза для ребенка во втором примере однозначно большая. Важнее свое эмоциональное состояние нормализовать.

НикаВеселая, добрый вечер! Как Ваше состояние?
29 июл. 2018
НикаВеселая
Здравствуйте. Состояние не очень. Все время в голове крутится вся происходящая ситуация. Толком не сплю. Потому что постоянно снится он. К ребенку он не приходит. Никак о себе не дает знать. Не живу, а проживаю каждый день. Интереса нет ни к чему.
29 июл. 2018
Как Ваши близкие родственники отнеслись к этой ситуации? Как поддерживают Вас сейчас? Снится, потому что о нем думаете постоянно, переживаете. А к воспитанию сына интерес есть? Пробовали Ли Вы как то отвлечь себя от мыслей о нем, как?
29 июл. 2018
НикаВеселая
Мои родители расстроились. Его - молча. Когда я на работе сидят с малышом мои родители, т. к. отпуск в садике. Финансово опять же только мои родители. Интереса к ребенку нет. Отвлечься пытаюсь, но не очень сильно получается.
29 июл. 2018
Родители расстроились больше из-за каких причин? Как они отнеслись к тому, что он повторно ушел к другой женщине? Знают об этом? Настаивают ли они на том, что Вам необходимо мириться с мужем или наоборот говорят о том, что помогут вырастить ребенка и без мужа? Как думаете почему пропал интерес к ребенку? Как с желанием появления ребенка? Хотели ли ребенка когда были беременна?

Как пытаетесь отвлечься, какими методами?
30 июл. 2018
НикаВеселая
Расстроились из за того что видят как страдают я И сын. На тему ухода к другой разговоров не было. Не настаивают не на чем. Стараемся не говорить на эту тему. Не расстраиваться всем. Мне кажется ему просто стыдно и он выживет время когда я успокоюсь и еще то что может быть она его не пускает, зная что он может вернуться. Конечно хотели ребенка. Он запланированный и очень долгожданный. Через многое пришлось пройти и мне и мужу прежде чем забеременеть. Очень тяжелые роды. Он моя жизнь. Отвлекаюсь в основном на работе. Дома одолевает грусть и тоска