КонсультацииСемейные отношения

Не могу развестись

27 июн. 2018
НикаВеселая
Здравствуйте. Почти год, как ушел муж из семьи. Знаю, что живет с другой. Оставил меня с 1,5 годовалый ребенком. Его навещает редко. Платит только алименты 6000. При встрече молчим. Ничего не обсуждаем. Только вопросы по сыну. Я на развод не подаю. Все жду и очень хочу чтоб вернулся. Все время в ожидании.

31 июл. 2018
НикаВеселая, добрый день! Вы не отвечаете на вопрос: как отвлекаете себя от мыслей о муже? Значит Вы сознательно хотите о нем думать? Что это за мысли? Что от мужа ожидаете? Сыну в таком возрасте необходима мама позитивно смотрящая на жизнь, а не наличие папы. Ласковая и заботливая. Ребенок очень чувствует, любые интонации мамы и если мама тревожится и волнуется ребенок естественно, как результат, капризничает и плачет. Самое главное для него, чтобы мама не срывалась на нем. Не секрет, что сейчас неполных семей много. И самое главное это воспитание ребенка в спокойной любящей обстановке. Серьезные переживания возникают из-за установок родителей об одном браке и неважно какой этот брак, лишь бы был. А жизненные установки ломать не хочется, больно и не легко. С родителями у Вас как считаете достаточно доверительные отношения? Если бы они знали куда Ваш муж ушел, как бы они отнеслись? Стали бы они настаивать о том, что семью необходимо сохранять? То, что Вы считаете, что ему стыдно, это Ваши мысли, не его. В действительности то, что он чувствует, знает только он. А с ним мы не работаем в консультации. Это Ваши желания. Вы считаете, что она не пускает к Вам его. Как думаете она его держит? Не привязала же она его, правильно? Значит он не хочет просто сейчас никакого общения. А по какой уж причине, это Вам и ему виднее.
В связи с утратой близкого, человек проходит несколько стадий горевания: 1. Отрицание., 2 . Гнев, злость. 3. Принятие., 4 . Выздоровление. Все эти стадии процесс времени и он не быстрый. И только от Вас зависит как процесс горевания быстро и положительно пройдет.
Так как в основном у Вас грусть и тоска возникают дома вечером, постарайтесь вечером занимать себя чем -то интересным и полезным. Планируйте свой вечер. Занимайтесь приятными делами. И если муж надумает вернуться, ему больше понравится спокойная, интересная, красивая, любящая, заботливая женщина и мама его ребенка, чем замученная женщина от своих же переживаний. Постарайтесь избавится от чувства "жертвы" . Любите своего сына и постарайтесь воспитать настоящего джентельмена, научите его любить и уважать окружающий мир. От Вас зависит счастье Вашего малыша. Если мама будет счастливая, сын научится быть таким же -счастливым.
31 июл. 2018
НикаВеселая
Так как в основном у Вас грусть и тоска возникают дома вечером, постарайтесь вечером занимать себя чем -то интересным и полезным.

У меня нет не сил не желания по вечерам еще чем то заниматься. Хватает дел по дому и занятий с ребенком
31 июл. 2018
Отвлекаетесь на работе, это понятно. То есть тогда, когда заняты какой-то деятельностью. Однако дома нет сил ни на что. Так? Скажите, что Вам мешает дома, заниматься чем -либо полезным, чтобы отвлекаться от переживаний? Например посмотреть комедию или послушать приятную музыку, почитать сказки, принять теплую расслабляющую ванну, да что угодно, что нравится Вам делать. Возможно Вам самой хочется переживать сейчас, чтобы прожить это состояние. Процесс горевания не быстрый, но долго в нем находится вредно, так как это состояние может привести к депрессии, которая Вам ни к чему с маленьким ребенком. Скажите как Вы понимаете о том, что малыш вспоминает папу и именно от этого плачет? Участие в воспитании ребенка папой как видите? Вы с мужем обсуждали этот вопрос? Готов ли он принимать участие? Для того, чтобы он это делал, он должен этого желать сам.
31 июл. 2018
НикаВеселая
Участие в воспитании ребенка папой как видите? Вы с мужем обсуждали этот вопрос? Готов ли он принимать участие?

Уходя он обещал, что будет приходить все дни кроме одного, тк в один день он работает до поздно. Что выходные будет проводить с ним. Будет отвозить его в сад. Все обсуждалось, но в итоге только тишина. На контакт не идет
01 авг. 2018
По последним сообщениям Ваше состояние производит впечатление, спокойное, тревожность уменьшилась. Замечательно, что Вы смогли описать Ваши конкретные действия, а не только то, что у Вас нет сил. Вы достаточно хорошо отвлекаетесь от переживаний и старательно преодолеваете трудности. Постарайтесь наладить взаимоотношения с мужем, если считаете необходимым его присутствие в жизни малыша. Когда он будет готов к разговору, он появится. Обсудите спокойно вопрос о воспитании сына, а так же прислушайтесь к его желаниям, мнениям, так Вам будет легче понять его. Так как развод не состоялся возможно сохраните семью. Постарайтесь без претензий услышать, простить, принять и понять друг друга. Процесс примерения всегда совместный обоюдный процесс, решать его нужно вместе с мужем.

Не мешает, а есть много ежедневных дел по дому: приготовление еды, стирка, глажка, уборка. Оттого, что я одна это поизодится делать каждыц день по немногу, распределяя на каждый день что то. Остальное время для ребенка, он еще маленький чтоьы сам себя обслуживать и я очень скучаю ро нему так как и так провожу с ним мало времент: это ужин, принятие душа, развивающие игры, прогулки на детской площадке, сон. Когда засыпает он, сил на еще что то не остается и я просто пытаюсь заснуть преодолевая мысли обо всем. Времени и так мало, чтобы все успеть.

НикаВеселая, добрый день! Выполните следующее несложное задание. Найдите в этом списке дел: занятия для себя, дела связанные с отдыхом и своими увлечениями, заботу о себе.
03 авг. 2018
НикаВеселая
В этом списке нет дел для себя и дел, связанных с отдыхом и увлечением. Забота о себе это только сон
03 авг. 2018
В этом списке нет дел для себя и дел, связанных с отдыхом и увлечением. Забота о себе это только сон

Это хорошо, что Вы это и сами увидели. Следует хотя бы что-то делать и для себя. Напомните себе о том, что Вы женщина. Женщина, которая может позволить себе хотя бы одно приятное и полезное действие в день, которое будет радовать Вас.
08 авг. 2018
НикаВеселая
Здравствуйте. Муж подал на развод. Только начала отходить от всей ситуации, а тут опять. Опустошена. Как жить дальше не пойму
09 авг. 2018
НикаВеселая, у Вас есть ради кого стараться. Сыну мама рядом просто необходима. Впереди будет еще много хорошего и интересного в жизни. Знакомств, встреч, достижений, счастья и любви. Не отчаивайтесь. Любить- это и отпустить, если любит вернется. А если держать насильно, что в этом хорошего? И нужно ли?

НикаВеселая, добрый вечер! Как у Вас разрешилась ситуация? Ваш запрос актуален?