Так как в основном у Вас грусть и тоска возникают дома вечером, постарайтесь вечером занимать себя чем -то интересным и полезным.
У меня нет не сил не желания по вечерам еще чем то заниматься. Хватает дел по дому и занятий с ребенком
В связи с утратой близкого, человек проходит несколько стадий горевания: 1. Отрицание., 2 . Гнев, злость. 3. Принятие., 4 . Выздоровление. Все эти стадии процесс времени и он не быстрый. И только от Вас зависит как процесс горевания быстро и положительно пройдет.
Так как в основном у Вас грусть и тоска возникают дома вечером, постарайтесь вечером занимать себя чем -то интересным и полезным. Планируйте свой вечер. Занимайтесь приятными делами. И если муж надумает вернуться, ему больше понравится спокойная, интересная, красивая, любящая, заботливая женщина и мама его ребенка, чем замученная женщина от своих же переживаний. Постарайтесь избавится от чувства "жертвы" . Любите своего сына и постарайтесь воспитать настоящего джентельмена, научите его любить и уважать окружающий мир. От Вас зависит счастье Вашего малыша. Если мама будет счастливая, сын научится быть таким же -счастливым.
Участие в воспитании ребенка папой как видите? Вы с мужем обсуждали этот вопрос? Готов ли он принимать участие?
Не мешает, а есть много ежедневных дел по дому: приготовление еды, стирка, глажка, уборка. Оттого, что я одна это поизодится делать каждыц день по немногу, распределяя на каждый день что то. Остальное время для ребенка, он еще маленький чтоьы сам себя обслуживать и я очень скучаю ро нему так как и так провожу с ним мало времент: это ужин, принятие душа, развивающие игры, прогулки на детской площадке, сон. Когда засыпает он, сил на еще что то не остается и я просто пытаюсь заснуть преодолевая мысли обо всем. Времени и так мало, чтобы все успеть.
В этом списке нет дел для себя и дел, связанных с отдыхом и увлечением. Забота о себе это только сон