КонсультацииСемейные отношения

Не могу развестись

27 июн. 2018
НикаВеселая
Здравствуйте. Почти год, как ушел муж из семьи. Знаю, что живет с другой. Оставил меня с 1,5 годовалый ребенком. Его навещает редко. Платит только алименты 6000. При встрече молчим. Ничего не обсуждаем. Только вопросы по сыну. Я на развод не подаю. Все жду и очень хочу чтоб вернулся. Все время в ожидании.

12 июл. 2018
НикаВеселая
Нет. Не знаю. Возможности спросить нет. Ушел и нет от него новостей никаких уже два дня. Все вещи вплоть до зубной щетки у меня
12 июл. 2018
Будет возможность стоит поговорить на эту тему, если он будет настроен на разговор и если придет за вещами. Он придет, если они ему будут нужны. А этим временем стоит заниматься своими обычными делами. Занимаясь делами, Вы будете переключать свои мысли на дела и меньше переживать, волноваться и тревожиться, посвящая время своему сыну, который рядом с Вами.
12 июл. 2018
НикаВеселая
Вряд ли он будет настроен на разговор. Он все конкретно уже сказал. Да и с чего чего начать даже, я не знаю.
12 июл. 2018
Начать стоит с того, чтобы делать свою жизнь счастливой, независимо рядом он или нет. Что Вас вдохновляет?
13 июл. 2018
НикаВеселая
Скорее всего ничего
13 июл. 2018
Постарайтесь найти. Какое увлечение у Вас, любимое занятие, интересы?
13 июл. 2018
НикаВеселая
Кроме воспитания сына и ухода за домом я к сожалению ничего не успеваю. Не хватает сил просто
13 июл. 2018
Не успеваете. А как же отдых? Как отдыхаете?
13 июл. 2018
НикаВеселая
Отдых во время прогулки с ребенком или сна
13 июл. 2018
НикаВеселая, а во время помощи родных, когда они берут на выходные, чем занимаетесь?
13 июл. 2018
НикаВеселая
Они если берут его то максимум на пол дня. В это время также занимаюсь уборкой дома. Если остается время то могу лишь полежать или съездить к подруге. К сожалению другого отдыха у меня нет и по видимому не будет. Ночной жизни, встречи с другими мужчинами, дискотека, друзья также отсутствуют, по причине того, что малыш всегда со мнрй
13 июл. 2018
НикаВеселая, Ваш муж, Вы писали ранее в консультации, утверждал о том, что отношений на стороне нет и не будет, после того как вернулся и сожалел. Скажите, как Вы считаете, почему тогда он ушел, если отношений нет на стороне? О каком качестве человека это говорит? Как думаете Вы?

НикаВеселая, ранее Вы в постах писали о том, что родственники берут на целый день сына. Сейчас изменились условия в помощи родных? По запросу от консультации Вы указали, что хотите разобраться в ситуации и понять стоит ли бороться за брак и какими способами. Применяли ли Вы какие -то способы сохранения семьи после возврата мужа, которые были рекомендованы Вам? Какие способы применяли? Какие нет? Запрос по консультации такой же сейчас? Вы семью хотите сохранить, даже, если муж не хочет? По описанию Вами действий мужа, понятно, что семью сохранять, он не хочет. Как Вы считаете, Вы можете управлять другим человеком и его желаниями? Скажите, сколько Вам лет и сколько мужу? Вы описываете стандартную модель семьи: счастливые мама и папа и тогда ребенок счастлив, полноценная семья. Как Вы считаете счастье само по себе развивается или же нужно прикладывать какие-то действия с обоих сторон, для ощущения счастья в браке? Что означает счастливый брак в Вашем понимании?
13 июл. 2018
Они если берут его то максимум на пол дня. В это время также занимаюсь уборкой дома. Если остается время то могу лишь полежать или съездить к подруге. К сожалению другого отдыха у меня нет и по видимому не будет. Ночной жизни, встречи с другими мужчинами, дискотека, друзья также отсутствуют, по причине того, что малыш всегда со мнрй

Уборка это хорошо. Скажите, какие причины Вам мешают для того, чтобы хотя бы 15 мин в день заниматься чем -то другим? Вы можете полежать и отдохнуть, съездить к подруге, а другие интересные занятия отложили до лучших времен? По причине малыша отсутствуют ночная жизнь, встречи с мужчинами, дискотека, друзья. Здесь явно выражены какие-то скрытые желания. Как думаете, в чем Вы себя ограничиваете и почему?

Для того, чтобы понять стоит ли сохранять брак, напишите 10 причин по которым стоит сохранять брак.
13 июл. 2018
НикаВеселая
Наверное потому что этих интересных занятий и нет. Скрытых желаний нет. Просто когда присутствует общение с другими мужчинами, проще не вспоминать, о том как обидели. Повышается самооценка. Но в то же время ограничение в том, что кроме общения я не могу себе ничего позволить, так как я считаю это измены по отношению к мужу

1. Ребенок должен расти в полноценной семье
2. Я люблю своего мужа
3. Воплотить в реальность совместные мечты на счет будущего
4. Одной финансово тяжело поднимать ребенка
5. Не вижу рядом с собой и с ребенком другого мужчину, сексуального партнера и отца ребенка
6. Из за предыдущей причины боюсь остаться одна
7. Для меня очень страшно звучит слово развод и все вытекающие из него. Я замуж не для этого выходила. Очень стыдно перед родными что все так происходит
К сожалению больше нет
13 июл. 2018
Далее постарайтесь по каждому пункту, указанных Вами причин сохранения брака, написать действия, которые необходимо выполнить для реализации сохранения семьи, согласно указанным причинам.

Наверное потому что этих интересных занятий и нет. Скрытых желаний нет. Просто когда присутствует общение с другими мужчинами, проще не вспоминать, о том как обидели. Повышается самооценка. Но в то же время ограничение в том, что кроме общения я не могу себе ничего позволить, так как я считаю это измены по отношению к мужу

Так как нет интересных занятий, состояние тревоги, переживаний не снимается. Выявляется желание ухаживаний со стороны мужчины, так как повышается самооценка, отсутствуют ухаживания стороны мужа, запрет состоит в том, что отношения с мужем не завершены, у Вас сохраняется желание взаимной семейной жизни.

НикаВеселая, напишите Ваши основные качества личности (как Вы себя оцениваете).
13 июл. 2018
НикаВеселая
Приходил. Собрал вещи. Разговора не было. Только скандал. Просила его не делать этого при ребенке. Но и ребенка довел до истерики и меня. Я разбита. Не хочется ничего

Верность, трудолюбие, терпеливая, ответственная, честная, целеустремленная, обаятельная, достаточно интеллектуальная, бережливая, заботливая.
Вспыльчивая, агрессивная, трусливая, мнительная, нерешительная

Как Вы считаете счастье само по себе развивается или же нужно прикладывать какие-то действия с обоих сторон, для ощущения счастья в браке? Что означает счастливый брак в Вашем понимании?

Конечно счастье нужно строить всем. И бороться тоже. Счастливый брак это воспитание детей. Достижение совместных целей. Взаимопонимание. Любовь ко всем членам семьи
13 июл. 2018
Приходил. Собрал вещи. Разговора не было. Только скандал. Просила его не делать этого при ребенке. Но и ребенка довел до истерики и меня. Я разбита. Не хочется ничего

Отсюда следует, что Он к Вам не прислушивается. Скандал произошел по каким причинам?
13 июл. 2018
НикаВеселая
Просила его Не делать это при ребенке. Первая причина он не прослушал все равно начал собирать вещи тем самым довел ребенка до слез. Я ему задала вопрос почему он так поступает и зачем вообще возвращался раз не хочет ч нами быть на что ответил что он не знает почему так все происходит.
13 июл. 2018
Верность, трудолюбие, терпеливая, ответственная, честная, целеустремленная, обаятельная, достаточно интеллектуальная, бережливая, заботливая.
Вспыльчивая, агрессивная, трусливая, мнительная, нерешительная

Замечательные качества, даже отрицательные качества указали. Теперь попробуйте описать женщину, которую хотел бы видеть рядом с собой муж. Найдите совпадения и отличия Ваших качеств с его желаемыми качествами спутницы по жизни. Так с помощью образного мышления Вы сможете заметить, где выявляется несоответствие с ожиданиями мужа спутницы, которую он хочет видеть рядом. Заметите возможную причину ухода и поймете где следует что -то изменить и как исправить создавшуюся ситуацию.

Хорошо, Вы указали качества мужа на его утверждение, что у него нет отношений на стороне: не может разобраться в себе, безответственный лжец. Как думаете ему эти качества мешают? А Вы готовы принимать его таким какой он есть? С такими качествами?

Как у Вас с работой? Нравится ли Вам заниматься тем, чем Вы занимаетесь? Приносит ли работа удовольствие? На работе находитесь в таком же состоянии, разбитость ощущаете?
13 июл. 2018
НикаВеселая
Я не знаю почему. Наверное потому что я его люблю. Я его любым приму. Я очень хочу ему помочь. Это ж что то ненормальное творится в его голове

Теперь попробуйте описать женщину, которую хотел бы видеть рядом с собой муж.

Глупую. Безразличную. Потакающую во всем. Молчаливую.