КонсультацииСемейные отношения

Не могу развестись

27 июн. 2018
НикаВеселая
Здравствуйте. Почти год, как ушел муж из семьи. Знаю, что живет с другой. Оставил меня с 1,5 годовалый ребенком. Его навещает редко. Платит только алименты 6000. При встрече молчим. Ничего не обсуждаем. Только вопросы по сыну. Я на развод не подаю. Все жду и очень хочу чтоб вернулся. Все время в ожидании.

29 июн. 2018
Это хорошо, что злости на него нет, значит простили. Это еще один положительный шаг к способу возврата мужа. Но, как думаете, что измениться если он вернется? Он к друзьям ходить и отдыхать с ними перестанет?
30 июн. 2018
НикаВеселая
На счет друзей я ничего не имею против. Я не знаю каким он вернется. Мне кажется будет все по другому. Будет страх снова потерять друг друга
30 июн. 2018
Вернется или нет тоже неизвестно, это его решение. А мы его мыслей не знаем, потому следует занять себя чем-либо полезным. Таким образом страх отвержения будет снижаться, самооценка и уважение к себе повышаться, независимо от отсутствия или присутствия мужчины рядом. Бурные эмоции из-за снижения тревоги приобретут более спокойную окраску. Как Вы себя отвлекаете от мыслей и переживаний?

НикаВеселая, страх у кого будет снова потерять друг друга?
30 июн. 2018
НикаВеселая
Думаю у нас двоих

Поговорила с мужем. Готов и очень хочет вернуться. Но по его словам как то странно не хочет обидеть любовницу. Попросил неделю чтобы с ней разобраться.
30 июн. 2018
Рада за Вас. На счёт того, что не хочет обидеть, так он может и одним днем поговорить с ней и это ее дело обижаться или нет на его возврат к Вам. Она и через неделю может обижаться, поясните это ему в Вашей беседе с ним.
01 июл. 2018
НикаВеселая
Все Так и пояснила. Завтра будет разговаривать. Но больший смысла она уже поняла. И не хочет его отпускать. Не понимаю как мне быть в этой ситуации?
01 июл. 2018
Надеятся на благоразумность мужа, он должен принять решение.
01 июл. 2018
НикаВеселая
Каким должно быть мое поведение после его прихода?
02 июл. 2018
НикаВеселая, постарайтесь понять причину по которой ушел муж. Вспомните Ваши отношения в момент знакомства, свадьба, ожидание ребенка и Ваши отношения перед разрывом отношений. Проанализируйте, что могло послужить причиной его ухода из семьи. Проанализировав и найдя причину (ы), (возможно, эмоции какие -то сильные, скандалы, слезы, это может быть любая причина-ответьте себе честно!), не ведите так себя с мужем, меняйте тактику поведения. Можно на листе бумаги разделив на две половины написать список Ваших качеств: 1 половина -то, чем в Вас восхищается (восхищался) муж, 2 половина листа-те качества, что не нравились мужу. Согласно этому списку держитесь линии поведения первой половины листа.
02 июл. 2018
НикаВеселая
Я поняла. Хорошо. На счет любовницы лучше разговоров не заводить?
02 июл. 2018
Для чего? Лишний раз напоминать не стоит. Пусть в прошлом остается.
04 июл. 2018
НикаВеселая
Как перебороть себя и не вспоминать об этом, не подозревать его сразу в чем то если он задержится на работе, они же вместе работают. Как жить так чтоб это не повторилось?
04 июл. 2018
НикаВеселая, доброй ночи! Скажите муж переехал к Вам? Состоялся ли у Вас конструктивный диалог? Если муж сожалеет о поступке, он скорее всего будет избегать таких действий, приводящих к распаду семьи, а значит будет боятся и не хотеть причинить боль семье. В таком случае не стоит подозревать мужа при задержки с работы. Если же муж не сожалеет о случившемся, то скорее всего он допускает такие взаимоотношения и ему удобно будет находится там, где ему комфортнее. Чувствовали ли Вы и выражал ли муж сожаление о случившемся?

Перебороть чувство обиды можно используя достаточно известную технику в психологии "Пустой стул ". Вам предполагается поставить два стула, друг напротив друга в отсутствии других людей в квартире, сесть на один из стульев, а на второй поставить предмет человека на которого Вы обижены (фото, свитер, или любой другой его предмет, а также можно нарисовать его портрет). Вам необходимо высказать все, что Вы хотели бы сказать этому человеку, при этом как можно активнее проявляя эмоции. По окончании работы с обидой Вы почувствуете опустошение и приятную усталость. Технику можно использовать каждый день до момента полного освобождения от обиды.
08 июл. 2018
НикаВеселая
Муж переехал к нам. Разговор был. При разговоре уточняются то, что прежних его отношений на стороне нет и не будет. Он очень сожалеет что так все произошло. Все время проводит с нами. Но что то его тревожит. Я вижу. Очень замкнут. Прошу поговорить. Говорит все хорошо. Его бывшая постоянно пишет. Я уже попросила чтоб он поговорил с ней чтобы она его не беспокоила. При мне отказался говорит по телефону. Сказал поговорит завтра с ней на работе. Мучают подозрения, что она все таки его хочет вернуть. Очень хочется ч ней самой поговорит, но понимаю, что это только унижение
08 июл. 2018
НикаВеселая, хороший знак о сожалении и высказывание о том, что отношений на стороне нет и не будет. Замкнутость, может быть элементом чувства сожаления. Доверьтесь мужу, если говорит, что все хорошо. Не настаивайте, когда возникнет у него желание поделиться, он поделиться тем, чем посчитает нужным. Проблема писем от бывшей это в первую очередь проблема мужа, так как он позволил ей это и конечно же правильно будет предоставить мужу возможность решать эту проблему самому. С мужем постарайтесь отвлекаться на свою семью, ходите вместе в кино, сейчас лето-выезжайте семьей на природу и занимайтесь вместе семейными полезными делами. Планируйте вместе дальнейшее улучшение жизни Вашей семьи. Всему свое время не торопите мужа, пусть ему будет комфортно находиться рядом с Вами, своей семьей.
10 июл. 2018
НикаВеселая
Очень переживаю за ситуацию на сегодняшний день... Муж очень замкнутый. Но такое ощущение что только со мной. Он прекрасно общается с ребенком, но самое только лишь на банальные вопросы. Не хочу лезть что то расспрашивать, потому что вижу, что что то не так. А что именно не пойму... Такое ощущение, что как будто он жалеет что вернулся. Он совершено по другому себя ведет, не так как раньше. Совсем нам не звонит в течение дня, не беспокоится. Не предупреждает, если задерживается. Раньше совершенно было иначе. Говорит, что некогда, но я понимаю, что это все отговорки. Секс первую неделю был регулярный. Но сейчас- как подменили. Даже редко поцелует на прощание... Я опять в отчаиньи. Понимаю что нужно время. Но мне очень хочется ему помочь, только как не знаю и не понимаю... Помогите...

Попробовала поговорить с ним. Выяснила то, что он точно не понимает, что ему надо. Понимает, что ребенку нужна семья, но в тоже время говорит так как раньше не будет. Скучает и по любовнице тоже. Это я сделала такой вывод. Не исключен тот факт, что будет с ней встречаться. Как мне быть и чем мне Ему помочь, я не понимаю. Мне так хочется, чтобы семья восстановилась и было все как раньше. А он получается ради ребенка меня даже не знает любит или нет... Господи. Как же мне плохо. И он с ней не будет говорить о том чтобы с ней больше не переписыватьчя и т. д.
11 июл. 2018
НикаВеселая, из этого следует, что полностью отношения с другой женщиной он не завершил. Старайтесь дать ему возможность выбора, какое-то время. Например, неделю, не больше! Не делайте больше поблажек. Так как известно с давних времен, если мужчина захочет уйти, его не удержит ничего, ни вкусные борщи, ни дети, ни ласковое хорошее отношение. Только вот женщине больнее от длительного ожидания и крушения надежд. Вы со своей стороны уже приняли его обратно в семью, смогли принять.
Постарайтесь быть такой, какой Вы были всегда. Занимайтесь привычными любимыми делами.
Некоторые мужчины всю жизнь живут на две семьи. И разные женщины реагируют на это абсолютно по разному. Кто- то всю жизнь приспосабливается и живет с мужем, зная привычку мужа ходить на сторону, а кто-то решает порвать отношения, так как не все женщины готовы принимать мужчину, таким каков он есть. И со временем впускают в свою жизнь мужчину, выходят второй раз замуж и живут счастливо.
1. Вам необходимо решить готовы ли с этим мужчиной (мужем) жить, если он не прекратит взаимоотношения на стороне.
2. Решить этот вопрос с мужем. Если Вы не готовы к тому, чтобы он ходил на сторону, стоит об этом сказать прямо, не боясь потерять. Так как терять, получается нечего, если он решает только так, как он хочет, то это может продолжаться неизвестно какое время, возможно и всю жизнь будет ходить на сторону.
3. Ваше мнение мужу также необходимо принимать. Если он этого не принимает, означает лишь одно, что с Вашим мнением муж не считается.
4. Приспособиться к новой жизненной ситуации, какая бы она ни была. У Вас самое главное рядом, Ваш ребенок и Вы.
11 июл. 2018
НикаВеселая
Он хочет уйти. Но в тоже время хочет быть с ребенком
11 июл. 2018
Это его право и его выбор. Вы можете постараться направить все силы на восстановление семьи, применяя все меры, но если он вернулся только из-за ребенка, то он всё равно рано или поздно уйдет. Так как основная причина по которой он вернулся по Вашим словам - "ребенок". Если это действительно так, Вам необходимо решать вопрос общения ребенка с папой. И как можно спокойнее и осознанно перенести эту ситуацию. Направьте всю энергию на что-то действительно важное. Помощь нужна сейчас Вам, не мужу. Он о помощи не просил у Вас. Так? А значит она ему не нужна. Его все вполне устраивает так как есть. Если же его бы не устраивало подобное, то он не думал бы о уходе. Наоборот приложил бы все усилия, с чувством осознания вины на улучшения качества Вашей семейной жизни. Он пытался решать с Вами общие семейные дела? Были ли о семейном будущем после возвращения какие- либо разговоры с его инициативой?
11 июл. 2018
НикаВеселая
Да были разговоры. Мы хотели переехать в другой город