КонсультацииСемейные отношения

Жена хочет развестись

21 мар. 2018
Дмитрий16041987
Зовут Дмитрий 30 лет. В браке 5 лет знакомы 10. Есть дочь 2 года. Жена хочет развестись. Как пережить если я очень сильно ее люблю. Очень мучаюсь.

21 мар. 2018
Здравствуйте! Очень сожалею, что Вам приходится переживать такие сложности сейчас, это действительно, очень тяжело. Расскажите, пожалуйста, а почему жена захотела развестись?
Как я поняла, что это ее окончательное решение и все идет к разводу?
21 мар. 2018
Дмитрий16041987
Она сама не знает. Просто разлюбила и все. Разве так бывает. Может есть хоть какой-то шанс. Жить совсем не хочется.
21 мар. 2018
А как вообще давно это началось? Как я понимаю, не в один день она пришла и сообщила о том, что хочет развестись?
Что- то могло измениться с Вашей стороны? Ваши (общие) родственники знают о ее решении, поддерживают ли? Она в декрете? Вы чем занимаетесь?
21 мар. 2018
Дмитрий16041987
Неделю назад все было нормально. Не понимаю что случилось. Она говорит что уже давно решила разайтись. Она в декрете с дочкой сидит дома. Я уехал к родителям. Очень хочется домой к жене и дочке. Сил нет. Совсем расклеился. Пытался напиться не помогло еще хуже стало. Родные не поддерживают ее решения. Даже ее родители. Не пойму как так произошло.
21 мар. 2018
Скажите, пожалуйста, а нормально -это как? Когда в ваших отношениях все было хорошо, были такие моменты?
Она в декрете с дочкой сидит дома.
21 мар. 2018
Дмитрий16041987
Думаю декрет никак не повлиял. Внимания и заботы ей хватало. Сейчас думаю может перестарался. Мы почти не сорились. Она на три недели уехала в Одессу делать операцию на глазе. Когда приехала сказала что разлюбила. В последние года она избегала интимной близости, я думал ето после родов со временем пройдет. Подскажите что мне делать. Как сейчас себя вести. Пытатся ли вернуть.

Как быть с дочкой чтоб не травмировать. Сейчас хочу поехать к ребенку но там жена. Не знаю нормально ли ето. Я очень скучаю за ними. Но и находится рядом с ней очень тяжело.
22 мар. 2018
Здравствуйте, Дмитрий! Как Ваше состояние сейчас?
То есть это все произошло очень неожиданно для Вас. Ничего не предвещало бури почти, кроме нежелания интимной близости с ее стороны. Мне очень жаль, что Ваша супруга сообщила Вам об этом очень резко и не дала никакого шанса, чтобы что-то попробовать исправить. Согласитесь, что обычно, когда в отношениях что-то не так, то обязательно будут ссоры ну или какие-то другие признаки недовольства. В ваших же отношениях было нормально, это наводит меня на мысль, что супруга начала остывать еще давно к Вам и в какой-то переломный момент (побыв одна в Одессе) она решила Вам об этом заявить.
Подскажите что мне делать. Как сейчас себя вести. Пытатся ли вернуть.