КонсультацииСемейные отношения

Жена хочет развестись

17 янв. 2016
Виктор1984
Вот моя история: я имел неосторожность пообщаться с ее подругами на тему наших семейных проблем и надеялся на добрый совет, а получилось совсем наоборот они ей все рассказали и теперь она со мной не разговаривать и грозится разводом.
Пытаюсь с ней поговорить но ничего не получается, да и нужных слов толком не могу подобрать, чувствую свой косяк но как исправить ситуацию не знаю я привык держать все в себе но понимаю что уже перебор.
Подскажите как быть.

17 янв. 2016
Доброй ночи.
Давайте попробуем разобраться что же на самом деле произошло.
Что именно не устраивало вас в ваших семейных взаимоотношениях, о чем вы решили посоветоваться?
Вас переполняют горестные мысли, и чувства.
Когда это все произошло? Сколько времени вы уже не разговариваете?
17 янв. 2016
Виктор1984
Татьяна Чумакова,Это произошло примерно неделю назад, не разговариваем три дня. Вроде-бы ничего особенного не говорил но сам факт обсуждения с чужими людьми ее вывел из себя, а проблемы обыденные: нехватка финансов и когда они появляются то тратятся со страшной скоростью, и отказать ей не могу, язык не поворачивает, настолько сильно люблю что хочется чтобы у нее и ребенка было все, и был небольшой конфликт из-за моих родителей 31 декабря, у них сейчас совсем туго с финансами и когда мы собирались на новый год у них не было возможности упирается внуку подарок, а у нас было несколько и я попросил что-то выделить для них что-бы они не с пустыми руками пришли это тоже очень сильно ее задело как так они не подготовили хотя когда у родителей с деньгами было все хорошо они и квартиру нам купили и внуку все покупали было естественно все хорошо, и еще момент с их здоровьем, которое совсем не важное и им тяжело с ребенком соответственно тоже притензия что от них помощи ноль

Я вроде чувствую свою вину и хочу с ней оговорить но она не желает ничего слушать и уходит да и как построить диалог и что сказать толком не могу понять, просто попросить прощения и сказать что больше так не буду - детский сад, надо что-то предлагать конструктивное, только вот что не знаю. Подскажите если можете как быть пожалуйста
17 янв. 2016
Отвечу сначала на второе сообщение, а потом вернусь к первому.
Попросить прощения, можно разными способами, но начать все равно придется с почти стандартного, прости, был не прав, а вот дальше можно сказать о то что вы переживаете о том, какие чувства подтолкнули вас на этот отчаянный шаг, скажите про то, что для вас семья, и она, в первую очередь, и что вы пытались сделать,
Расскажите о том как вы сожалеете, и что поняли.

А после чего перестали разговаривать?