КонсультацииАрхив

Проблемы с родителями и друзьями. Мне уже не хочется жить

265
23 нояб. 2018
Буянова Полина
Здравствуйте, мне 12 лет. И я уже запуталась в своей жизни.
Все началось очень давно. Еще с детского сада я притворялась что больна, чтобы туда не идти. Потом, эта привычка перенеслась со мной и в школу. Раз в неделю, чтобы не ходить в школу (потому что я ее ненавижу. Я ненавижу своих одноклассников, которые травили меня, я ненавижу своих учителей, которые часто принижают меня перед всем классом. Очень часто мне хочется плакать на уроках.) я говорю маме, что у меня что-то болит, и она меня не пускает никуда (эта излишняя забота может быть ввзвана тем, что я второй ребенок в семье. Меня вообще не ждали. А когда моя мать обнаружила, что беременна - врачи сказали ей делать аборт) может быть: голова, живот, горло, или тем-ра (натираю градусник, а родители верят). Родители вбухали в мое лечение кучу денег и продолжают это делать. Я даже сейчас принимаю таблетки, которые мне назначил невролог! Даже если я сейчас расскажу родителям про то, что это все была неправда - они не поверят. А если и поверят - меня сдадут в детский дом.
У меня есть парень, и мой лучший друг (общаемся в интернете), и сегодня, я стала замечать, что когда я общаюсь с другом - он заменяет мне всех. Сестру, родителей, друзей, парня и т. д. Но потом я понимаю, что ему 16, и ему совершенно наплевать на меня, а я только навязываюсь.
Помогите пожалуйста, мне уже не хочется жить.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
23 нояб. 2018
(изменено 30 нояб. 2019)
Буянова Полина, здравствуйте!
Консультации лиц, не достигших совершеннолетия, запрещены Правилами сайта.
Советую Вам обратиться к психологу по месту жительства или посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).