КонсультацииАрхив

Постоянная депрессия, не могу и не хочу ни с кем общаться, не могу даже думать о работе

25 нояб. 2018
Na.stys
Добрый день. Меня зовут Анастасия, 29 лет, разведённая, детей нет.
Меня беспокоит постоянное подавление состояние, ничего не хочу, даже сделать для себя что-то приятное мне не приятно. Пытаюсь себя порадовать новой красивой вещью, с трудом выбираю, а потом сдаю обратно, не надев ни разу, не хочу.. Пытаюсь общаться с подругами, развеяться, но придя с ними в кафе или на концерт хочется поскорее сбежать и закрыться в своей комнате, раздражают их веселые истории про мужей, детишек и т. д. Но чаще вовсе отказываюсь от встречи.

Так же происходит и с мужчинами, с которыми знакомлюсь на сайтах. Сказать что мне кто то приглянулся не могу, но понимаю, что надо устраивать личную жизнь, так нельзя. Я себя пересиливая, Договариваюсь о свидании, наряжаюсь как на ковровую дорожку, но в последний момент меня начинает подташнивать, я начинаю бегать, извиняюсь, в туалет, все тело трясёт. В итоге я пишу отбой, болит голова, зуб, нога... Не иду на свидание, мне кажется это все зря, я не знаю о чем с ними говорить, и о чем со мной можно говорить, если на лице кислая опухшая от слез мина...

Пару тройку раз мне удавалось себя заставить пойти в кино, кафе, на прогулку с мужчинами, но мне казалось что меня вот вот вырвет, я не могла говорить нормально расслабленно, постоянно казалось что живот вот вот взорвется, без конца бегаю в уборную верчусь на стуле и дергаю волосы.
Собираюсь в спорт зал уже месяца три, накупила красивой одежды, две пары новых кроссовки и прочие прибамбасы, но подходя к залу начинает слабеть все тело, болит голова, вот вот упаду, разворачиваются и иду домой. Покупаю вкусненькое, сижу и реву...

С работы ушла полгода назад,(Я каждые полгода меняю работу, потому что не могу сладить с коллективом, я очень мягкая, критику и замечание воспринимаю как удар по шее, не иду на контакт, начинаются непонимание, паника, все против меня, и я ухожу. Последний раз вообще не смогла справится со стрессом в последний день работы перед увольнением, и накануне вечером выпила, потому что сильно переживала, ну и на утро пришла не очень свежим видом, так и не досидела рабочий день, придумала что боли в животе и ушла домой.

Недавно 3 мес пережила уход любимой бабушки, рак. Снится каждый день.
Мне кажется я чем то перед ней виновата, я так и не попросила прощения.
И я всегда всегда чувствую свою вину. Что я плохая, хуже всех, что я не достойна нормальной работы, мужа, детей вообще не смогу воспитать..

Я сошла с ума или что это со мной происходит.
Я сама по себе человек замкнутый, скрытный, с виду жесткая и строгая, но внутри я очень ранимая и обидчивая. Больно воспринимаю любое слово против, а тем более повышение тона и упреки. Депрессивное состояние бывало всегда на моей памяти, даже на отдыхе в Эмиратах или Европе на меня бывало что находила хондра, ни с того ни с сего. Но так как сейчас еще не было, и что внутреннее состояние теперь сказывается на физическом состоянии, тошнота, рвота, диарея, головные боли, слабость. Это уже совсем трындец. Иногда кажется лучше не жить.

Посоветуйте пожалуйста что делать.

25 нояб. 2018
Na.stys, здравствуйте,
Вы совершенно правильно пишете
Посоветуйте пожалуйста что делать.

Что бы Вы хотели вместо того, что у Вас сейчас есть?
08 дек. 2019
Анастасия, здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.