КонсультацииАрхив
Социальные отношения воспитанника детского дома. Ребёнок живёт только своими предпочтениями
27 нояб. 2018
Андрей mire
Здравствуйте! Я работаю воспитателем в детском доме. Есть в моей группе воспитанник (16 лет) Парень, очень мечтает попасть на телевизионный - вокальный проект. К сожалению, у него не получается. Стараемся помогать как можем. Столкнулись с ситуацией, когда он стал думать только о себе, оправдывать только свои интересы и не более... Например: Он в этом году, так же не попал на этот проект. После чего, тайно написал сразу несколько писем деду морозу, не поставив в известность воспитателей. Пришел ответ, что раз уж не попал на проект, то дед мороз дарит поездку на концерт известного исполнителя. (до которого осталось 2 дня) Поставил перед фактом, что уже поговорил с представителями деда мороза, пошел к завучу решать вопрос... Конечно же завуч стал решать вопрос непосредственно с нами (воспитателями) В общем и целом этот ребенок живет только своими предпочтениями, не слушая при этом мнения ни взрослых, ни сверстников. Проводились неоднократные беседы, лишения различных поездок и даже пользования телефоном, что стало отражаться на негативном поведении в школе. Не могли бы вы что нибудь посоветовать?
27 нояб. 2018
Здравствуйте. Дети из сиротских учреждений в основном ориентированы на себя. Какую именно помощь вы хотите получить от психолога?