КонсультацииАрхив

Сложные отношения с родственниками и отцом ребёнка

31 мар. 2018
Залина
Здравствуйте!
Зовут меня Залина, мне 23 года.
Семь месяцев назад у меня родилась дочь. Родила я ее вне брака.
С отцом ребенка в начале наших отношений все было прекрасно, но, ближе к родам, испортились.
Он не хотел признавать ребенка, и мать его постоянно накручивала против меня, не разрешала жить со мной.
После рождения девочки, он приехал нас выписывать, он признал ребенка, мы получили свидетельство о рождении.
Потом поддерживали связь три месяца, и окончательно расстались потому, что он, оказывается, параллельно общался с другой женщиной.
Разница у нас с ним 15 лет, и я так надеялась на то, что он взрослый, возьмет ответственность за меня и девочку. К сожалению, этого не произошло.
Все мои родственники винят меня во всем, дома постоянно жуткие скандалы. Я устала. Устала от вечных упреков и обвинений.
Мне часто звонит его женщина, с которой он сейчас, и постоянно говорит гадости. С ним мы четыре месяца вообще не общаемся, и я не понимаю, что и ему и ей от меня нужно.
Недавно опять мне позвонила незнакомая женщина, и, я подумав, что это опять звонит та его любовница, взяла трубку и наговорила много гадостей.
Оказалось, что это была его мать.
Мне сейчас очень неловко из-за происшедшего, но извиняться я не хочу перед этой женщиной, потому что в свое время, она очень очернила меня выгораживая своего сына.
Я запуталась во всем этом, не знаю какой путь мне дальше выбрать.
Помогите, пожалуйста

31 мар. 2018
Залина, здравствуйте!
Хочу поздравить Вас с рождением малышки.
Вы с дочкой проживаете у своих родителей?
Кто Вас сейчас финансово поддерживает, помогает с ребёнком?
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
31 мар. 2018
не знаю какой путь мне дальше выбрать

Перечислите те варианты, из которых Вы намерены выбирать.