КонсультацииСемейные отношения

Может ли наша семья стать счастливой после измены мужа?

02 дек. 2018
Маарина
Добрый вечер. Мне 23 года, мужу 33. Замуж вышла по любви, в браке 5 лет.

Все началось после 1 года совместной жизни. В телефоне я увидела, что он переводил деньги на телефон другой девушке. Мы поругались, он попросил прощения, сказал, что для него это ничего не значит и что любит меня. Я простила. Потом через три года совместной жизни, я нашла в телефоне фото интимного содержания. Мы поругались, я собиралась подавать на развод. Он просил прощения, сказал, что любит и больше такого не повториться. Я простила его и сказала, что в следующий раз я уйду, не слушая его оправданий. В этом году я нашла в соцсетях его "левую" страницу, на которой он общался с бывшими, а так же и с другими девушками.
Я промолчала ничего не сказала, просто стала идеальной для него во всех смыслах. Так как я ему сказала, что если подобное повториться я уйду, поэтому и промолчала.

Три месяца назад он мне признался в измене. Для меня вся жизнь рухнула. Я собрала вещи и ушла от него. Месяц он просил у меня прощения, говорил. Что любит меня, что понял какую ошибку он совершил и, что больше такого не повториться. Я вернулась к нему, а зачем не понимаю. Да он сейчас идеальный муж, но мне кажется это всего лишь маска на определенное время. Сейчас он просит ребенка. Я понимаю, что если я останусь с мужем, в дальнейшем буду страдать не только я но и мой ребенок. Но так же мне хочется верить, что он исправится и больше такого не повториться.

Может ли наша семья быть счастливой?

02 дек. 2018
Здравствуйте, Марина!
Мужчина может изменять, а потом стать другим и прожить всю жизнь спокойно с одной женщиной. Может прожить 20 лет в браке, при этом не глядя ни на кого и не изменяя, потом же взять и прекратить отношения.
Предсказать как будет в ваших отношениях практически невозможно.
Что говорит муж? Почему раньше было так и чего ему не хватало в отношениях?
К какому варианту больше Вы склоняетесь: верить или не верить?
02 дек. 2018
Маарина
Здравствуйте.

Муж говорит, что такого больше не повториться, что любит только меня и ему никто другой не нужен. Я задавала ему этот вопрос, что ему не хватало в наших отношениях? Как бы мне не было стыдно говорить, но ему не хватало сексуального разнообразия. Я больше склоняюсь к варианту не верить, т. к. много раз прощала и он повторял это снова.
02 дек. 2018
ему не хватало сексуального разнообразия.

Возможно, есть смысл посетить вместе с мужем сексолога и обсудить эти моменты.
02 дек. 2018
Маарина
На фейковой странице он знакомился и общался с другими девушками, с целью свидания и для встреч сексуального характера. У меня пропало доверие к мужу. И появился страх, что он это повторит снова.
02 дек. 2018
Он с ними встречался?
Вам известно, что были такие встречи?
Он говорит, что встречался или что только общался?
02 дек. 2018
Маарина
Да, с одной из девушек он встретился и изменил.
02 дек. 2018
Мужская измена в большинстве случаев носит физиологический характер. Женская – это чаще чувства. Собственно женщине сложно представить и понять как это он просто так изменил, хотя отношения с другой женщиной абсолютно не значат, что он Вас разлюбил. Просто потому, что не моногамен.

Сейчас он просит ребенка.

Вы сами хотите ребёнка?
Может, имеет смысл вернуться к этому вопросу, например, через год?
У Вас будет время понять готовы ли Вы его принять таким, какой он есть.
Понаблюдать как он будет относиться к Вам.
02 дек. 2018
Маарина
Да, я хочу ребенка. И в настоящее время я боюсь рожать от мужа. Наверно действительно нужно время, чтобы ему снова довериться.
02 дек. 2018
Возможно, и так.
Марина! Какой результат ожидаете от консультации на этом форуме?
Какой вопрос хотелось бы обсудить с психологом?
02 дек. 2018
Маарина
Спасибо за помощь.
02 дек. 2018
Пожалуйста!
Марина! Скажите, пожалуйста, Вы бы хотели ещё какие-нибудь вопросы со мной обсудить?
02 дек. 2018
Маарина
Нет, спасибо. Я решила дать мужу шанс измениться ради сохранения и создания счастливой семьи.
02 дек. 2018
Вы большая молодец!
Желаю, чтобы в Вашей жизни всё сложилось удачно!