Замуж вышла по большой любви. Я была тогда замужем за другим и мы стали любовниками. Через короткое время я ушла к моему нынешнему мужу. Очень скоро секс перестал быть так часто, как мне хотелось бы, но я тогда решила, что наши темпераменты разные и что не может быть все хорошо - я и так была рядом с любимым. Потом я родила ребенка, муж часто уезжал по работе, т. ч. было не до секса.
После 35 лет у меня начались периоды депрессивного настроения, когда мне просто хотелось душевной близости, но муж наоборот всегда отстранялся. Я думала, что это пмс. Пока около года назад муж не уговорил меня заняться сексом с еще одним мужчиной. Это была его давняя фантазия. Мужчина оказался очень хорош и я просто сошла с ума от физического влечения к нему. Но, к сожалению, когда он понял, насколько сильны мои чувства, он исчез. Но еще у меня открылись глаза, что есть и другие мужчины, кроме моего мужа, ведь все эти годы, как мне кажется, наш брак держался на моей любви к мужу.
Уже год я страдаю по тому другому мужчине, мужа не хочу и понимаю, что отношения с мужем лучше не будут. Что это: зависимость от негативных эмоций (я и юности любила пострадать от несчастной любви) или действительно у меня такой плохой брак? Дня не проходит без слез и жаления себя. Я пытаюсь думать о позитивном и принять ситуацию такой, как она есть. Но в последнее время это стало невыносимо - я могу разрыдаться даже на работе при посторонних людях от малейшего замечания или, как мне показалось, от жесткого тона. Все чаще думаю о суициде.
Мне так плохо оттого, что в семье так, что я не чувствую себя любимой? Но боюсь, что если я уйду, то мне станет еще хуже. И что проблема не в холодном бесчувственном муже, а во мне? Что делать?