Отношения, которые убивают...
Добрый день. Меня зовут Александра, и как говорят многие прочитанные мной книги я невротик.. Но беспокоит меня вовсе не это.
Я состою в отношениях уже 7 лет. Это мои первые и единственные отношения.. Мой молодой человек очень истеричен.. Орет срывается... Раньше я списывала это на его характер"ну он же овен.. Огонь"Думала я... Затем познакомилась с его семьей.. И сразу для себя все поняла... Я не врач и не мне ставить диагнозы но его родители.. Их семья пропитана не уважением.. Вечными обзываниями.. Подтруниванием... Папой над мамой.. Мама не работает. Ни с кем кроме семьи не общается. Постоянно в состоянии агрессии.. То мясо не то то рыбу не так продали... Они оказывают на моего мч сильное влияние.. Он не имеет права не поехать на дачу если им надо, не помочь с чем то и тогда когда им надо.. Кроме того они выпивоху и часто новогодняя пьянка растягивается на месяц... У них принято орать друг на друга просто пытаясь высказаться... Зачем я вам это пишу? Потому что считаю все проблемы из детства!
Но моя проблема по которой я решила обратиться к вам в другом. Недавно мой не уверенный в своих хочу молодой человек сделал мне предложение. Мы подали заявление и вроде бы должны счастливо готовиться к свадьбе. Мы даже со съёмной квартиры разъехались, что бы денег накопить.. Но все как то пошло ни так... Я обратила внимание что мой мч избегает разговоров о свадьбе... Просто ее не обсуждает... Первый конфликт случился из за того, что после 10 попытки обсудить совместный праздник я расплакалась и сказала, что ему ничего не нужно. На меня наорали обвинили в том, что я истеричка которая выносит мозг. В ответ я сказала, что просто прошу помочь в организации нашей обшей свадьбы...
Затем меня вроде услышали и я даже разделила список дел пополам... Через месяц ни одно дело из порученных ему даже не начиналось. Чтобы не ругаться даже фотографу его другу писала я, понимая что он забил... Взвалив на себя всю организацию торжества я как то пыталась справиться с нагрузкой понимая, что любое мое фу в его адрес это тут же истерика и негатив в ответ... Следом встал вопрос в получении ипотеки. Мы не раз это обсуждали. И тот факт, что первый взнос это деньги мои и моей семьи, но у меня серая зп и брать ипотеку придется ему А я пройду как со заёмщик. На этом и ударили по рукам. Теперь попутно к выбору ресторанов и платья и начала просматривать квартиры выставленные на продажу..
Первым звонком стала заявка на ипотеку которую ему нужно было оформить онлайн... Я напомнила о ней 15 раз. Мы снова поругались. Меня обвинили в выносе мозга... Спустя два дня он ее подал... Мы успокоились и я задала вопрос, что происходит? Почему все мои просьбы игнорируются? Ведь я прошу не себе а нам..? Снова на меня наорали... Я уже не помню сути этого ора просто помню, что плакала всю ночь... Далее по заявке пришел ответ и дали ровно 15 дней на сборы документов... Я спросила ты стал серьезнее? Сам справишься? А в итоге на 13 день, когда я случайно поинтересовалась, как дела с документами?... Услышала волну агрессии, как все достали на работе, что все козлы...
В общем он опять забыл и ничего не собрал.. Я пыталась с ним поговорить когда он остыл. Что в семейной жизни так нельзя. Что в таком сложном вопросе как ипотека нужно быть серьезнее... Три раза точно задала вопрос.. Если ты не готов, боишься или не хочешь давай остановимся... А в ответ.. Меня трясет от общения с тобой..
В общем меня зовут Александра мне 32 года и у меня полная апатия
Я не знаю люблю я этого человека
Наверно люблю, но часто и больно он мне делал
Хочу ли я за него замуж.. Не знаю раньше хотела сейчас боюсь.. Боюсь превратиться в его маму.. Сидящую сутками дома одна.. Побухивающую коньяк и считающей своим самым большим в жизни достояние свареный на ужин борщ
Я устала и хочу наверно просто помощи.. Как спасти себя.. Нас от этой утопии. Как выравнять свое состояние.. Избавиться от апатии?
КонсультацииАрхив
Отношения, которые убивают. Как спасти нас от этой утопии и избавиться от апатии?
07 дек. 2018
Александра26021986
07 дек. 2018
Александра, здравствуйте.
Александра, себя вы спасти можете. "Нас" - нет. Ваш же мужчина не видит ни в чем проблему.
Скажите пожалуйста, а почему вы так за него держитесь? Человек постоянно на вас орет, оскорбляет, унижает, не делает ничего для вашего совместного будущего, а вы продолжаете с ним быть. Что вас там держит?
Как спаси себя.. Нас от этой утопии.
Условия консультации
1. В бесплатной консультации я отвечаю в свободное от основной работы время. Прошу обратить внимание, что бесплатная консультация ограничена временем и количеством символов. Длится она три дня с того момента, как я взяла вашу тему в работу.
2. Бесплатные консультации являются публичными и открыты для чтения посетителям сайта.
3. Бесплатная консультация является диагностической. Это предполагает выявление причин ваших проблем и информирование о том, что возможно предпринять для их устранения.
4. Если вы понимаете, что причина проблемы требует длительной работы со специалистом, мы сможем продолжить с вами диалог в отдельной закрытой теме или по видеосвязи. Напишите мне о готовности работать в личном сообщении.
5. Если вы понимаете, что ваш вопрос решен, вы можете самостоятельно закрыть тему. Для этого нужно нажать кнопку "Завершить". Там же у вас появится возможность оставить свой отзыв о консультации. Я буду вам благодарна! Если вас устраивают данные условия, мы можем продолжить с вами диалог. Продолжая диалог, вы подтверждаете, что ознакомлены с данными правилами и согласны на предложенные условия.