КонсультацииАрхив

У меня низкая самооценка, полностью потерян интерес к жизни, мысли о плохом

07 дек. 2018
Здравствуйте, меня зовут Юля, мне 17 лет, и я полностью потеряла интерес к жизни. Многие, конечно, махнут рукой, мол, возраст такой и подобное, но мне сейчас действительно очень тяжело. В моей жизни есть несколько проблем, которые я позже распишу. В связи с ними я постоянно думаю о суициде, последнее время я морально готовлюсь к тому, чтобы лечь под поезд, ибо считаю этот способ самоликвидации самым гуманным. Не нужно говорить, что все это от безделья и т. Д, я много время трачу на свое любимое хобби-рисование (даже имею подписчиков, которым это нравится), и на учебу. Но это меня не спасает никак и я страдаю. Ну-с, перейдемте-с к проблемам:
>Одиночество. У меня нет ни одного друга и никогда не было. Я хочу подружиться, но не могу, я не могу перебороть себя. Я очень зажатая, у меня низкая самооценка, я не хочу навязываться людям. Не то чтобы я боюсь, я могу подойти и спросить что-то, задать 1-2 вопроса— без проблем, но дальше не заходит. Не знаю что говорить. Все, должно быть, считают меня скучно и неинтересной. Я даже думаю сейчас о том, дабы завести себе воображаемого друга, чтобы хоть с кем-то поговорить.
>Любовь. Я никогда ни с кем не встречалась, на меня никто никогда не обращал внимания и не любил, да и неудивительно, в общем-то, глядя на вышесказанное. А я люблю. Люблю сильно и безответно, к великому сожалению. Очень больно смотреть на него, на то, как он общается с другими, а я просто стою в стороне.
В данный момент я учусь в колледже, там я изгой, пустое место. Хожу там, словно тень. Когда я прихожу домой, я каждый день плачу. Я думаю о суициде каждый день. Я больше не могу. Я очень люблю своих родителей, именно поэтому я все еще жива. Морально готовлюсь не потому, что боюсь поезда, а потому, что боюсь того, что будет с моими родителями. Иногда я представляю свой суицид, представляю, как родителям сообщают о моей смерти, представляю, как они со слезами на глазах закапывают ящик со мной. От этих мыслей сжимается сердце, становится еще больнее на душе. Я не могу ни сдохнуть, ни жить нормально. Пожалуйста, помогите мне. Я моляю Вас

07 дек. 2018
Мишка Косолапый, добрый вечер.
Рекомендую вам обратиться к психологу по месту вашего жительства или по анонимному телефону 88002000122 - единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей.