КонсультацииАрхив

Хочу найти смысл в жизни. У меня низкая самооценка и неуверенность в себе. Мне 23 года

19 февр. 2019
Jeskale
Здравствуйте.. Меня зовут Виктор. Мне 23 года.
На данный момент есть девушка.
У меня очень большой букет проблем...
Я встречаюсь с девушкой, всякая мысль, что она лучше меня, что она больше зарабатывает вызывает у меня плохое чувство.. Я считаю что это зависть.. Мы часто ссоримся, доминирующую роль взяла она. Я постоянно извиняюсь перед ней в любых спорах, я постоянно чувствую виноватым себя. Весь разговор держится на ней. Я объяснял ей свои проблемы, она помогала мне, но я выливал на неё столько дерьма (как сейчас) Ныл ей в рубашку, что она перестала поддерживать и помогать... (ненавидит слабость и бездействие) но основная проблема в следующем..
Я не знаю Что мне делать.. Сам я ничего не добился, всего лишь учусь в вузе... У меня низкая самооценка, неуверенность в себе. Одним словом: - я тряпка. Я не могу постоять за себя, я не могу ответить кому нибудь словом, я не могу сказать «нет» я скрывал это от себя, врал себе же. Но что есть, от того не убежишь.. Я не хочу жить. Уже пол года у меня депрессия, лишь алкоголь и друзья помогают. Когда вновь просыпаюсь утром, все начинается заново. Как начинаю накручивать и думать какое я го*но начинает болеть сердце. Я не вижу смысла жить в этом мире. Я пытался покончить с собой, но ничего не получилось. А мысли о второй попытке наступает на меня все чаще и чаще. Начинаю задумываться и читать как лучше это сделать.

19 февр. 2019
Виктор, здравствуйте!
В Ваших проблемах я вижу потерю самоценности. Вы потерялись как на фоне девушки, которая, видимо является сильной личностью, так и на собственном фоне. Возможно сказался травматичный опыт..
Как давно появилось у Вас такое состояние, о котором Вы говорите в сообщении?
Какая помощь была бы Вам полезна?