КонсультацииАрхив

Хочу найти себя в этой жизни. С чего начать и что сделать? Мне 22 года

21 июн. 2019
ЯисатсанА
Добрый вечер! Мне 22 года, не замужем, детей нет. Помогите мне пожалуйста с поиском себя в этой жизни. Я очень сильно запуталась кем я являюсь, и чего именно я хочу от своей жизни. Я очень неуверенный по жизни человек, сомневаюсь абсолютно во всём, даже маленький ребёнок может меня переспорить и я соглашусь что я не права (Не потому что мне это не интересно, спорить, а потому что я не знаю что ответить). Я очень обидчивая и злопамятная. Я обижаюсь на людей слишком часто, из-за этого у меня нет друзей, потому что судя по всему я слишком многое требую от них. Я постоянно нахожусь в одиночестве и это уже сводит меня с ума, как же много мыслей в голове постоянно как только я перестаю заниматься каким-либо более дельным делом. Я очень стесняюсь общаться с людьми, мне постоянно кажется, что меня все ненавидят как только кто-нибудь, допустим даже один человек скажет то, что мне не понравится. Я часто выхожу из себя, психую, нервничаю срываюсь, потом чувство совести просыпается и чувство самосжирания (это не опечатка, так оно и есть, ну или чувство самобичевания), унижения себя, отчитывание. Я читала много психологических статей, многое пробовала, но всё возвращается на круги своя, и всё безисходно.
Люди часто жалеют сами себя и в связи с этим отчаиваются во всём что их окружает, и теряют последние надежды на выживание в нашем социуме, либо без, я читала это я перестала себя жалеть и в итоге я себя возненавидела. Но я понимаю что так продолжаться не может всю жизнь мне надо как-то разобраться в себе, с чего начать и что делать я уже не знаю.
Депрессивное состояние вызывает у человека тягу к забывчивости и ухода от проблем, а чаще тягу к безмерному употреблению алкогольных напитков, таковы поведения большей части нынешней молодёжи,(а ещё хуже суицид), но я хочу разобраться и не доходить до этого, поэтому прошу помочь мне советом.

06 июл. 2019
Здравствуйте. Если Вы согласны с моими условиями предоставления бесплатной консультации и данная тема ещё актуальна для Вас, то мы можем с Вами пообщаться.