КонсультацииАрхив

Не могу сдерживать злость во время ссор с парнем. Хотела бы снова быть мягкой и женственной

08 дек. 2018
Kattty
Здравствуйте! Прежде всего хочу выразить благодарность, что есть подобные сайты, на которых можно получить консультацию, это очень помогает и облегчает состояния!

Мой вопрос заключается в следующем: я девушка, 21 год. Нет отца, он ушёл, когда мне было 5 лет. В детстве с мамой складывались очень напряжённые и странные отношения. Она могла меня ударять и кричать из-за мелочей. Она очень много работала, и поэтому я была воспитана больше бабушкой. Особой защиты в детстве не чувствовала. Знала, что со всем придётся разбираться самой. И никто не постоит за меня.

После расставания с первым молодым человеком начала постоянно практиковать медитации, поменяла образ жизни, решила не стесняться своей женственности и слабости. Отношения с мамой также улучшились.
Но речь больше о моих новых отношениях.
Мой новый молодой человек замечательный! Вместе 1,5 года. В чем-то он ещё очень маленький. Ему 22. Он долго за мной ухаживал. Я знаю, что очень ему нравлюсь.

Но иногда во время ссор он перестаёт меня слушать, начинает обвинять меня, часто даже в тех вещах, которые я не говорила. Он подбирает все так, что внутри мне становится очень больно. Я в настоящем шоке, потому что иногда я не могла выдержать и ударяла его руками. По плечам и рукам.
Мне очень стыдно за это. Я в ужасе, что я дошла до такого состояния. И что я не могу просто уйти и объяснить все спокойно позже, когда человек будет готов вести себя иначе и постарается выслушать без обвинений. Когда он не будет не давать мне прохода.

В течение этого года я переживала много стресса. Жила заграницей, где мне пришлось сделать очень много, чтобы зацепиться и работать. Пережила непринятие меня его семьёй.
Я очень хотела бы вернуться в состояние покоя, не хотела бы реагировать так, ведь это совершенно недостойно и неприемлемо для меня.
Хотела бы снова быть мягкой и женственной. Не иметь проблем со здоровьем на нервной почве и иначе выстраивать свои отношения. Я понимаю, что если я продолжу так вести себя, я сломаю судьбу моим любимым и близким.

Если вы можете помочь мне, я буду очень благодарна!

18 дек. 2018
Добрый день! Как я могу к Вам обращаться?
Из-за чего возникают ваши ссоры с молодым человеком: приведите, пожалуйста, несколько примеров ссор, что каждый из вас говорит в ссорах и как вы реагируете на слова друг друга.