КонсультацииАрхив

Беспокоюсь за ученика. Перевод ребёнка с восьмого на седьмой вид в школе

08 дек. 2018
Светлана Гиль
Здравствуйте! Нужен совет. Мой ученик (в классе с умственной отсталостью, нарушением интеллекта) на последних консультациях психиатра имеет заключение о норме интеллекта. Он не инвалид, социален, коммуникативен, способен в обучении, лучший в классе. Считаю, что ошибочно попал на восьмой вид.

Мама, к сожалению, не настояла на отмене перевода в этот класс. Учив ребёнка 3 года всем стало понятно, что это не его класс и в будущем у него не будет возможностей таких, какие есть у детей 7 вида.

Я к чему? Теперь, получив заключение нескольких психиатров в нашем городе ребёнка могут перевести на седьмой, но, уже в пятый класс. Так как не было английского языка и черчения в его школьной программе. Как перевести ребёнка на 7 вид, хотя бы в 6 класс или его параллель? Заранее спасибо!

18 дек. 2018
Светлана Гиль, здравствуйте!
Вам актуален Ваш запрос?
18 дек. 2018
Здравствуйте. Готова вас проконсультировать, если тема для вас еще актуальна.