День добрый!
Мне 45 лет, жене 38, вместе 13 лет, двое детей 10 лет и 2 года, мальчики. Жена занимается домом и детьми. Имеет два высших образования. Сейчас в декрете. Примерно полгода работает из дома администратором по продвижению в инстаграм. Я работаю на руководящих должностях. Вечером дома, с детьми. Три раза в неделю ночую в пригороде (частный дом, пожилая мама). Доход семьи достаточный. Живем отдельно. Дома порядок, дети довольны. В последнее время обострились отношения. Жена недовольно тем что мы практически не выезжаем на отдых. Мои предложения съездить одной игнорирует. Пытаюсь поговорить, поднять наболевшее, выяснить причины-занимает позицию страдающей. После ссор иду мириться всегда я. Дома, как мужчина лишен любых женских знаков внимания. Постель жена воспринимает с неохотой, как одолжение мне. Говорит что я постоянно на нее и детей давлю, заставляю делать как я считаю нужным. Жену люблю, очень хочу наладить отношения. При этом возникает ощущение, что жене это уже не важно.
Прилагаю нашу последнюю переписку (я в пригороде, она дома), я днем отправил ей несколько ссылок на статьи психолога о семейных отношениях:
Выделено ***-ответ жены.
И будьте внимательны: прежде чем выяснять отношения, нужно проверить три зоны:...
Это между прочим утверждает психолог.
***накормил, напоил и спать уложила
По-моему очень верно выражение "Истина лежит не в правильном ответе, но в верно сформулированном вопросе."
Мой вопрос: все тот же: чего хочешь ты?
Смайлик какой-то злой.
***Нормальный смайлик
Мне нравиться этот мужчина-психолог, прямо все по теме. Интересно у женщины-психолога другое мнение?
***Сейчас буду читать, все не успела. Только в 10 села.
Не буду мешать, только обрати внимание на нюансы, акценты.
Если какую-то статью нужно распечатать, присылай. Прям не терпится, сесть рядышком и обсуждать. Блин камина не хватает для идиллии.
***пойдем в кафе, мне сложно уже дома сосредоточиться...
Можно, когда?
***С этим сложнее, в пятницу хочу пойти на новогоднюю вечеринку админов, если решусь, если нет, то можно в пятницу...
Это ты так интересуешься моим мнением или ставишь меня в известность?
***Мнение о чем? Пойти ли мне на вечеринку? Да нет, сама решу.
***Наверное, ставлю в известность.
***В какой день ты предлагаешь пойти?
***В остальные дни я, свободна
АхренетьКак ты умудряешься все... Обострить! И главное зачем? Наверное у нас слишком разные цели!
В любом деле есть точка невозврата. А ты мне часто напоминаешь каким прямолинейным я могу быть.
***(смайлик квадрат)
Спасибо, что объяснила что я пытаюсь долбиться в стену.
***Ты уже все решил и обиделся. Как ребенок, сказал Бя и ушел с гордо поднятой головой. И так постоянно когда мы с тобой разговариваем.
***Пойти на встречу я хочу, я уже пропустила предыдущие 2, я и не буду за это оправдываться.
Когда я все решу, я не буду обижаться, а поставлю тебя в известность.
***Ты и так ставишь меня в известность большей частью.
Потому что ты сама не можешь, а плывешь по течению в маске страдающей. Я же виноват в твоей неудовлетворённости жизнью?
***Почему тогда злишься, сто я ставлю тебя с известность? Решу-пойду. Злишься, что не ты на первом месте.
Вообще-то думал, что на первом месте семья! А злюсь, потому что собираешься встречаться с незнакомыми людьми с жизненными ориентирами из инстанрамма (админы). Когда ты встречаешься со своими подругами, я злюсь?
***Ты злишься всегда, когда мы делаем не так как ты считаешь нужным...
Я злюсь когда обделён вниманием жены. И не надо говорить "мы", начни с себя.
***А я говорю мы, потому как детей это тоже касается.
Детей это касается, потому что мы с тобой не можем наладить отношения!
КонсультацииСемейные отношения
Не могу наладить отношения с женой, недовольство с ее стороны на семейную жизнь
12 дек. 2018
Семья
12 дек. 2018
Семья, здравствуйте.:)
Я могу поговорить с Вами, если Вы согласны.
Какой итог консультации будет Вам полезен?
Условия консультации
Психоанализ навязчивых страхов (фобии) и мыслей. Анализ долгих семейных конфликтов (транзактный анализ). Пси-сопровождение при адаптации в новой среде: после переезда, эмиграции, при выходе из декрета.
12 дек. 2018
Семья
День добрый!
Да, согласен.
Меня интересует чего хочет жена на самом деле. Я не понимаю причин ее равнодушия и отстраненности. Чем больше я пытаюсь поговорить с ней, чтобы разобраться в ситуации, тем дальше мы отдаляемся. После очередного разлада, проговариваем что нужно поменять в жизни, я делаю, она нет и обижается когда ей об этом напоминаю.
Да, согласен.
12 дек. 2018
Жена недовольно тем что мы практически не выезжаем на отдых
12 дек. 2018
Семья
Она говорит что хочет путешествовать, но на предложение начать и поехать одной на 2-5 дней в тур в Европу или Прибалтику отмалчивается. Иногда что-то предлагает, я говорю пожалуйста, занимайся и ничего не двигается. Т. Е. Все должен делать я.
На детей, особенно на мальчиков, всегда приходиться давить чтобы приучить к порядку, чтобы убирали за собой (книжки, игрушки, одежду), помогали в меру сил, читали, занимались. В противном случае телефон, планшет, телевизор. Возможно иногда давлю излишне на фоне напряженности в отношениях с женой.
На жену давлю когда мы о чем-то договорились, например каждую субботу со старшим сыном ходить в музей, а когда наступает суббота жена не решила куда пойти. Или детей уложили спать, хочу пообщаться, но жена в планшете, занята то-ли работой, то-ли просто что-то посмотреть. Т. Е. С одной стороны она говорит хочу, надо, так и так, а как только я начинаю так делать и напоминаю ей об этом, то сразу давлю.
12 дек. 2018
Понимаю. Как я могу помочь Вам разрешить эту ситуацию с женой?
14 дек. 2018
Семья
Если бы я знал как разрешить ситуацию, я бы Вас не спрашивал.
К сожалению Ваше участие контр продуктивно. Вместо попытки разобраться, Вы демонстрируете игру словами. Если Вам вопрос не интересен или не понятен, зачем браться за его решение?