КонсультацииСемейные отношения

Нет поддержки от мужа, но не могу уйти. Пятеро детей. Кажется, схожу с ума

16 дек. 2018
Ekatnf
Устала... Нет поддержки от мужа. Кажется что схожу с ума. Пятеро детей и каждый день похож на предыдущий.

16 дек. 2018
Здравствуйте, Екатерина (могу к Вам так обращаться?) Ситуация тяжелая, но началась не сегодня. Давайте постараемся остановиться и посчитать до 10 :) Итак. Муж не оказывает поддержку - это одна проблема. Пятеро детей - огромная нагрузка, на данный момент непосильная для Вас, что привело к нервному и физическому истощению. Из плюсов: пятеро детей - это целая команда, старшие могут быть отличными помощниками, только сделать это желательно в виде игры, без давления, с удовольствием. Какого возраста старшие дети?
16 дек. 2018
Ekatnf
Здравствуйте Оля.
Да команда большая.
Сын 14 лет
Дочь 9
Дочь 5
Сын 3
Сын 7 мес
С детьми все у нас замечательно пока муж на вахте. Но как только он дома для меня это каторга. Все не так. Выйти нельзя. Ешь долго, спишь долго.
Сам в любое время и фильм посмотреть и к друзьям и на охоты и рыбалки...
Говорю делает вид что не понимает. Ты мать дети твоя забота.
16 дек. 2018
Так было всегда, начиная с появления первого ребенка или что-то изменилось в худшую сторону именно сейчас? Муж всегда был таким?
16 дек. 2018
Ekatnf
Скорее всегда. Просто я считала что все могу сама. И отчасти в этом всем виновата я.
Но после рождения 5 стало эмоционально тяжело. Все на мне.
Не поверите он даже и не обесчпечивает нас.
В мес максимум 3 000 на семью.
16 дек. 2018
Ответственность за отношения несут двое. Но если муж всегда был таким, то изменить ситуацию довольно сложно. Он хотел детей?
16 дек. 2018
Ekatnf
Даже незнаю как ответить... Первая реакция на каждую беременность это не от меня.
Детей он любит. Не обижает. Но странная любовь когда нет ответственности в чем они ходят что они едят.
Эта проблема из года в год. Живем 16 год. Расходились много раз.
Я так запуталась. Родители, друзья, знакомые все удивляются как мы живем.
Мы почти не общаемся даже.
У нас нет тем для обсуждения. Нет общих интересов. Нет общих друзей.
Он живет своей жизнью я своей. Раньше меня устраивало. Сейчас напрягает... Хочу жить одна с детьми.

Я не гуляю не изменяю вы не подумайте. Не пью и не курю.
Образцовая мама. Все меня знают с положительной стороны.
16 дек. 2018
Решение за Вами - принимаете Вы мужа таким как есть или нет. Отношения это ответственность двоих, детям нужна хорошая семья, забота и внимание. Если без него лучше чем с ним, тогда Вам нужно поговорить с ним серьезно и выяснить что будете делать в этой ситуации.
17 дек. 2018
Ekatnf
Такие разговоры заканчиваются обещаниями изменится но в итоге из года в год одно и тоже. Он как 6 ребенок. Мне его жалко.
Возможно я зря написала...
Мой крест, мой выбор и мне за это нести ответственность. Иногда бывают минуты слабости и усталости.
17 дек. 2018
В любом случае, выбор за Вами, но говорить с мужем о том что волнует и беспокоит обязательно нужно. Пусть он знает что Вы чувствуете, вы же семья. Если он хотя бы немного изменится это уже будет большой шаг в направлении мира в семье.