КонсультацииСемейные отношения

Хочу уйти от мужа, не могу больше с ним жить, но кажется, что поступлю подло. Как быть?

04 февр. 2022
Мария
Мне 33 года, мужу 39 лет, вместе 11 лет, есть дочь 7лет. Мой муж из многодетной семьи, где отец почти не принимал участия в воспитании и обеспечении семьи. Мужу приходилось работать с детства, чтобы прокормить сестёр, их 6. Он вырос, создал свою семью, но продолжает обеспечивать своих родных. Сейчас дошло до такого, что это уже в ущерб нашей семьи. Но он считает, это нормальным. Все значительные покупки (машину, квартиру) оформляет на сестёр и говорит, что это для нас. Может спокойно подарить старую машину, а нам купить новую в кредит. Если я возмущаюсь, врёт, что это в долг, сестра отдаст, но проходят года и, конечно, никто ничего не отдаёт. Либо занимает им приличную сумму денег без отдачи. Сёстры все взрослые. Они и его мама всячески пытались уговорить его, чтобы он меня бросил меня, что только для этого не делали и нагло врали на меня, он никогда не защищал меня. Но при этом не уходил. Мне муж постоянно красиво обещает многое, ласков и заботлив. Всегда говорит, что это он всё для семьи, всё для нас. Только я ничего не касаюсь и если нужно берёт кредит, не советуясь со мной. Сказала, что хочу уйти. Так он стал ещё более ласков, заботлив, дарит цветы. Но мои просьбы и даже условия вернуть машину или долг сестры просто умалчивает. Так долго я верила его словам, а сейчас как будто глаза открылись. Но не хватает немного смелости уйти. Не знаю, что держит- моя излишняя правильность, кажется, что поступлю подло. Но и оставаться с ним больше не хочу.

14 мар. 2022

Добрый день! Прочитайте пожалуйста условия консультации и сможем продолжать