КонсультацииОтношения в парах

Влюблен в девушку, которая никак не разведется с мужем. Есть ли шанс у отношений?

21 дек. 2018
Константин694
Здравствуйте! Зовут меня Константин, 30 лет.
Хочу начать свой рассказ с того, что 10 лет назад я чисто взглядами увиделся с девушкой своего сотрудника, которая была с ним когда мы встретились чисто случайно в магазине. Спустя примерно пол года или год, мне в соц сетях пришло сообщение от этой самой девушки, о том что они расстались и все такое. С тех самых пор мы поддерживали общение и вот на протяжении 9-лет уже общаемся переписываемся, она уже обзавелась семьёй, муж, есть дочь 4 года. За мужем она уже 5 лет. Так вот, все началось с того, что года 3-4 назад, я начал подозревать, что переписка наша заходит слишком далеко. По её словам, я мог сделать вывод, что она намекает на чувства, отношения, звала к себе, на что я отвечал всегда отказом, потому что понимал к чему все это ведёт, а портить дружеские отношения не хотелось, при чем на тот момент я находился в отношениях с девушкой. Далее в переписке начали проскакивать темы о сексе... Тогда я окончательно понял, что нам лучше не видится... Интересно то, что я испытываю к ней чувства, но так как она замужем не мог предпринимать какие либо действия. Год назад, она мне как то написала, что ей нужно съехать, точнее она конкретно сказала, что приедет ко мне, на что я её постарался успокоить, сказал чтоб не рубила горячку, что с мужем наладится и все будет хорошо (на этот момент я жил с девушкой и она об этом знала, да и я не мог принять замужнюю женщину). Примерно через месяц, она мне написала о том, что подала заявление на развод. Да, в глубине души я испытывал радость, что она на конец таки станет свободной, но так как на тот момент я был другом, старался её все таки вразумительного, что она возможно ошибается.
Этим летом я расстаюсь со своей девушкой, болезненно причём. На что моя подруга говорит, - приезжай к нам, развеешься, отвлечешься... Немного подумав решил, а действительно... Почему бы и нет... Еду на 3 дня к ним... Знакомлюсь с мужем, живу за стенкой в съёмный квартире.
В общем с ней я провел целый день и почти ночь гуляя по городу, кафе и т. д.
В общем то и произошло то, чего я так боялся и из за чего не ехал туда на протяжении всего времени как был с ней знаком... Чувства зажглись у обоих...
Причём ощущения такие, которых ещё не испытывал. Девушка говорит, что влюбилась. Был я у неё ещё 2 раза, приезжал, все так же, секса конечно хочется безумно обоим, но я держу в этом расстояние как только доходит до этого дело, включаю тормоза. Не могу я этого сделать понимая то, что она за мужем. Да и боюсь что после этого начну ревновать, что ложиться спать каждый вечер с мужем. То что воздерживаюсь от секса она понимает и ценит то, что не для этого она мне нужна. Сказал ей, что если будет секс и если не получится быть нам вместе (если не разведется) то я не смогу продолжить общение, так как считаю что не нормально когда любовники поддерживают отношения и общение. В общем свою позицию я ей обозначил, чего хочу от неё, в качестве кого хочу её видеть. Она не говорит чего то внятного, лишь то, что хочет чтобы рядом был. Один раз даже попытался оставить её в покое, сказал давай не будем общаться какое то время, тогда сможешь понять что у тебя за чувства, может забудешь вовсе и все... Но она никакую, говорит что боится потерять меня. С мужем она разводиться я так тоже понимаю не собирается, говорит все сложно, я не могу так быстро все взять и бросить, хотя один раз заявление писала уже... В общем непонятно что с этим делать и как себя вести. Тупым углом в треугольник тоже не хочется быть.

21 дек. 2018
Константин694, Здравствуйте.
В общем то и произошло то, чего я так боялся и из за чего не ехал туда на протяжении всего времени как был с ней знаком... Чувства зажглись у обоих...

Почему Вы все таки поехали? И почему Вы боялись?
22 дек. 2018
Константин694
Марина Савенко, В течении 9 лет, 5 лет прожили с одной девушкой и с той с которой расстался 4 года.
Боялся того, что если мы увидимся, то появятся чувства, я это просто знал...
Не ехал раньше потому, что состоял в отношениях, да и она за мужем... Я против того, чтобы решить намеренно отношения.
Поеха потому, что расстался, да и она как раз написала приезжай, отвлечься и отдохнешь... Вот и отвлеклись

Даже незнаю... Говорит что любит.
У меня ощущение что ей просто не хватает мужского внимания. Со мной она получает то, что не даёт муж. И на этом все заканчивается.
28 дек. 2018
Константин694, Константин, Вам актуален ещё вопрос?