КонсультацииОтношения в парах

В отношениях, но влюблен в другую девушку

12 мая 2018
Suraeru no gakusei
Здравствуйте, меня зовут Александр, 21 год.
Встречаюсь с девушкой уже 3 года, живем вместе, она очень хороший человек и я не хочу терять ее из своей жизни, но я разлюбил ее, вот просто ничего не чувствую. Она меня очень любит и уже начинает замечать холод с моей стороны, ну я вру, что все еще люблю и т. п.

Во время учебы, с первого курса, мне нравилась однокурсница, но я тогда был очень стеснительный (в принципе сильно ничего не изменилось, но все же стал посмелее)) и так и не решился с ней познакомиться. Недавно решил написать этой однокурснице, и вот начали понемногу переписываться. Она даже еще не знает, что у меня есть девушка. Не знаю, что мне делать, очень не хочу делать больно своей девушке, не хочу терять ее из жизни, но она как-то уже говорила, что если расстанемся, то не сможет со мной дружить. Но при этом очень нравится однокурсница, а я даже не знаю как она отреагирует на все это. Может у меня с ней даже ничего и не получится и при этом я еще и потеряю свою девушку. Тогда точно только вешаться.

Помогите пожалуйста чем-нибудь, очень устал от всего этого, каждый день обманывать дорогого мне человека просто ужасно. Знаю, что вряд ли вы чем-нибудь сможете помочь, но мне просто некому больше высказаться, я просто устал (

13 мая 2018
Suraeru no gakusei, здравствуйте!
Советую Вам прочитать о том, как мы выбираем партнёра
Психолог ответит в теме через некоторое время.
13 мая 2018
Suraeru no gakusei, добрый день!
Может у меня с ней даже ничего и не получится и при этом я еще и потеряю свою девушку. Тогда точно только вешаться.

Из Вашего рассказа у меня возникает предположение о том, что Вы как будто очень сильно боитесь одиночества и оказаться без пары?
13 мая 2018
Suraeru no gakusei
Может и так. Просто за все время отношений моя девушка стала мне лучшим другом. Я могу с ней обсудить все что угодно, ну кроме этой проблемы конечно. Она не бросит меня ни в какой ситуации. Очень редкий тип людей, никогда не встречал таких. Но я не люблю её как девушку, только как лучшего друга. И я уверен, что она не захочет продолжать наше общение после расставания.
13 мая 2018
Просто за все время отношений моя девушка стала мне лучшим другом. Я могу с ней обсудить все что угодно, ну кроме этой проблемы конечно. Она не бросит меня ни в какой ситуации. Очень редкий тип людей, никогда не встречал таких. Но я не люблю её как девушку, только как лучшего друга. И я уверен, что она не захочет продолжать наше общение после расставания.

Получается, что в какой-то степени пользуетесь сейчас ее дружбой?
А другие друзья у Вас есть?
Скажите, а Вы готовы отказаться от сипатии к той другой девушке, ради того, чтобы сохранить дружбу с первой?
13 мая 2018
Suraeru no gakusei
Есть один друг, но сейчас с ним связи нет, служит. К сожалению я не могу выбирать к кому мне испытывать симпатию. Уже 5 лет не могу выбросить её из головы. А со своей девушкой как-то случайно познакомились и первый год все было хорошо, но вот дальше...
13 мая 2018
я не могу выбирать к кому мне испытывать симпатию. Уже 5 лет не могу выбросить её из головы.

Я говорю не о чувствах, а о том готовы ли Вы ради сохранения дружбы с первоц девшкой отказаться от попыток сблизиться с другой?
13 мая 2018
Suraeru no gakusei
Не знаю, тяжело так просто ответить. Она знает, что я к ней симпатию испытываю, вот думаю сдружиться, пообщаться, обсудить эту проблему с ней.
13 мая 2018
вот думаю сдружиться, пообщаться, обсудить эту проблему с ней.

Что же Вас останавливает от этого?
13 мая 2018
Suraeru no gakusei
Доступ моей девушки к моим соц. Сетям)
13 мая 2018
Доступ моей девушки к моим соц. Сетям)

А то есть Вы боитесь, что она узнает и уйдет от Вас...
В таком случае Вам нужно выбирать.
Отказаться от попыток сблизиться в новой девушкой и остаться со старой, либо же потерять текущую девушку и рискнуть сблизиться с новой.
Да может так случиться, что останетесь без девушки...
Однако жизнь на это не заканчивается...
С первой Вас держит дружба, и тут еще один вопрос, почему у Вас больше нет друзей? В этом случае Вы получается как будто зависите от своей девшки.

Вам хочется отношений, но Вы не можете себе это позволить, так как очень нуждаетесь в дружбе.
Только вот это вещи не вазимоисключающие.. У Вас получается как-то по другому.
Может еще стоит подумать о том, как приобрести друзей, именно друзей, которым не нужны от Вас сексуальные отношения?
13 мая 2018
Suraeru no gakusei
Ну есть же один друг) Но он сейчас в армии, очень редко можем с ним связываться, а так мы с ним хорошо ладим.
13 мая 2018
Ну есть же один друг) Но он сейчас в армии, очень редко можем с ним связываться, а так мы с ним хорошо ладим.

Ну так сейчас то нет значит.
И похоже одного друга Вам мало...
13 мая 2018
Suraeru no gakusei
Да и дело в том, что даже если я откажусь от попыток сблизиться со второй, свою девушку я не полюблю, а жить с нелюбимым человеком... Оба будем несчастны, она же видит, что я охладел к ней.
13 мая 2018
Оба будем несчастны, она же видит, что я охладел к ней.

Логично...
У Вас есть ко мне еще какие-то вопросы?
13 мая 2018
Suraeru no gakusei
Типа случайно у нее спросил, осталась бы она мне другом, если бы мы расстались. Говорит, что только если я не изменю. Неужели появился шанс)
13 мая 2018
Suraeru no gakusei, у Вас есть ко мне еще какие-то вопросы?