КонсультацииАрхив

Сложные отношения с мамой. Мне 30, ей 55. Общение выбивает из колеи, мешает работе

21 дек. 2018
Aude30
Здравствуйте, мне 30 лет.

У меня очень сложные отношения с мамой и мне не понятно, как грамотно их выстроить, чтобы избежать стресса и негатива.
Я человек достаточно эмоциональный, но в отношениях с мамой взрываюсь не сразу (много лет работы над собой). Но в последний год общение просто стало невыносимым. Каждый день, она выбирает какую то одну тему, делает из этого проблему и начинает психовать и портить настроение всем окружающим. При чем не просто озвучивает что такая-то проблема существует, а целенаправленно начинает капать на мозги... Долго.. Несколько часов подряд...

Если у нее не получилось меня вывести из себя по телефону, она продолжает по смс, пока не достанет. Общение с ней прекратить не могу, на это есть определенные причины. Но и жить так это мучение. Я плохо сплю, потому что перед сном всегда обязательно есть неприятный разговор с матерью... И я не хочу чтобы наступало утро... Так как знаю что утром тоже будет неприятный разговор. Это выбивает из колеи, мешает работе.

Как правильно себя вести чтобы не реагировать на провокации? Или как правильно вести разговор на неприятную тему чтобы самой не закипать?

21 дек. 2018
Aude30, здравствуйте. Этими неприятными разговорами Ваша мама хочет Вам сказать о чем-то важном. О чем-то, о чем не может сказать прямо. Попробуйте встать на ее место и ответить на вопрос от Вас: мама, чего ты на самом деле хочешь? Что она Вам ответит?