КонсультацииЗависимые отношения

Безумно люблю молодого человека, а он ищет другую. Мне 41 год, в разводе

25 дек. 2018
ЭльвираБ
Эльвира, 41 год, в разводе.
Полтора года назад познакомилась с молодым человеком. Ему 30 лет. Пару месяцев просто общались, потом перешли на более близкие отношения. Влюбилась, очень. Встречаемся, но не так часто, как хотелось бы. Сам инициативу не проявляет. Недавно показали мне на сайте знакомств его объявление, что хочет познакомиться с девушкой для серьезных отношений. Как быть?

25 дек. 2018
ЭльвираБ, здравствуйте.
Я могу поговорить с Вами об этом. Какой итог консультации будет Вам полезен?
25 дек. 2018
ЭльвираБ
Здравствуйте. Не знаю как выкинуть о нем мысли из головы.
25 дек. 2018
Эльвира, мысли не получится забыть. Похоже, что Вам необходимо принять решение и это требует размышлений. Как думаете?

Можете рассказать мне всё, что хотите, об этих отношениях - Вам может стать легче от этого.

Эта тема будет открытой до субботы - можем многое успеть обсудить. Воспользуйтесь шансом поговорить с психологом бесплатно.
25 дек. 2018
ЭльвираБ
Да, конечно. Мы познакомились в трудный для меня период. Муж был болен уже как 3 года, интимные отношения давно сошли на нет. У меня жуткая депрессия, продолжающаяся уже полгода, с которой я как-то пыталась справиться. И тут завязалась переписка... Предложение встретиться... Прогулки... Близость. Встречи 2-3 раза в месяц. Постепенно я влюбилась, как говорится по уши. Призналась ему. Ждала встреч, летала от счастья. Постепенно от него сообщений стало меньше. Сам не звонил. Так и продолжаются редкие встречи, только если я сама напишу, что очень скучаю. Часто его беспокоить - робею.
25 дек. 2018
Похоже, что он стал для Вас лекарством от печали. А что у Вас случилось - из-за чего депрессия началась?
25 дек. 2018
ЭльвираБ
Муж серьезно заболел. Никто не помогал в уходе за ним. За три года накопилась усталость, ушла радость жизни
25 дек. 2018
А потом был развод? По Вашему желанию или его?
25 дек. 2018
ЭльвираБ
По желанию мужа

На момент развода мы с молодым человеком уже встречались. Он знал о моей ситуации
25 дек. 2018
Как сейчас Ваша депрессия - не вернулась? Изменились чувства?
25 дек. 2018
ЭльвираБ
Чувствую, что депрессия возвращается. Особенно невыносимо становится вечерами и в выходные. Ненавижу выходные дни из-за этого. Вообще я домашний и замкнутый человек, поэтому не могу отвлечься.
А чувства... Люблю его, он в моих мыслях постоянно. Только присутствует обида
25 дек. 2018
Эльвира, судя по вашему краткому описанию проблемы, всё это время у Вас сохранялось депрессивное состояние. Период, когда Вы чувствовали себя хорошо, скорее был одной из фаз депрессии. Я объясню.
Депрессия состоит из двух сменяющихся состояний:
- апатии - вялость, печаль.
- мании - повышенное хорошее настроение, появление сильных желаний или, как Вы сказали, безумного приятного чувства.
Обе эти фазы являются симптомами депрессии. В мании только кажется, что тяжело чувство прошло. Это на время, потом печаль возвращается.

В норме депрессия длится не более 2-х месяцев. Всё, что больше, требует терапии. Мне жаль, но кажется Вы приняли свои желания за настоящую любовь и стали надеяться на отношения. А он не может Вам ответить такими же сильными чувствами.
25 дек. 2018
ЭльвираБ
То есть мне поможет только терапия?
25 дек. 2018
Эльвира, терапия бывает двух видов:
- медицинская, лекарства. При депрессии их назначает врач-невролог.
- психотерапия. Если будете заниматься этой проблемой у психолога, то лекарства не понадобятся.
Можете пока в этой теме заниматься со мной, если есть желание приводить свои чувства в порядок.
Задайте мне вопросы, которые Вас волнуют.
25 дек. 2018
ЭльвираБ
Спасибо. Да, хотелось бы получить совет, как успокоиться и не принимать все близко к сердцу, относиться более равнодушно.
25 дек. 2018
Расскажите как можно больше о своих чувствах. Тогда Вам станет лучше.
Как чувствуете себя утром?
Что происходит потом и как меняется Ваше чувство в течение дня?

ЭльвираБ, добрый день.:)
Нужна ли Вам еще помощь в этой проблеме?