КонсультацииЗависимые отношения

Люблю 7 лет одного человека, но он не понимает, что испытывает ко мне

21 февр. 2020
Вика

Мне 24. Люблю парня уже 7 лет. Это моя первая любовь. Не знаю как заглушить чувства. Чтобы было все равно. Проблема в том, что вижу его часто в своей жизни. Мы не расставались... Общаемся все эти 7 лет. Стали встречаться когда мне было 18, а ему 30. Повстречались 2 года. Он меня бросил. Сказал что есть чувства, но он не понимает какие.

21 февр. 2020

Вика, здравствуйте!

Поясните, пожалуйста, как так получилось, что:

Он меня бросил.

Но при этом:

Мы не расставались.

?

21 февр. 2020
Вика

Здравствуйте Наталья. Мы работаем вместе. Практически не расстаемся в плане общения.

21 февр. 2020

Понятно. Думали ли Вы о том, чтобы сменить место работы во избежание ежедневных встреч и общения?

21 февр. 2020
Вика

5 лет назад мы расстались. Но он сказал, что хочет работать со мной. Так и стали работать. В 2018 и 2019... Жили вместе. Без отношений. Жили по 8-9 месяцев. Я очень запуталась кто я ему. Зачем он зовет жить меня к себе.

21 февр. 2020
Вика
Думали ли Вы о том, чтобы сменить место работы во избежание ежедневных встреч и общения?

Нет, я работаю около 5 лет в одном месте. Мне нравится моя работа. Но решила взять подработки еще. Сейчас работаю на 2 работах.

21 февр. 2020
Вика

Я не могу уйти. Еще и потому что у меня ипотека.

21 февр. 2020
Я очень запуталась кто я ему.

Я тоже 😊

Вика, если бы Вы "заглушили" чувства, как Вам того хочется, какие чувства Вы хотели бы сейчас испытывать к этому мужчине?

Вы живете сейчас с кем?

21 февр. 2020
Вика
Я тоже 😊

Вот вот)

Вика, если бы Вы "заглушили" чувства, как Вам того хочется, какие чувства Вы хотели бы сейчас испытывать к этому мужчине?

Только как к другу возможно, либо как просто к начальнику. Либо вообще никак - очень нейтрально. Я прям вся на нервах, когда он мне звонит или подходит. Вот он сегодня приедет в офис... А я вся расцвела блин. Не нравится, что от него зависит мое настроение. Если ему что-то не нравится - я плачу. После того, как я от него съехала - были панические атаки при разговоре с ним. Но вроде прошло. Как обида в горле по ощущениям. Сейчас такого нет. Просто нервное напряжение какое-то. Жили мы с ним (последние 2 года) просто как-будто в браке уже давно. Ходили по магазинам, обставляли его квартиру. Делали ремонт. Спали в одной кровати в обнимку. Но без секса. Хотя я хотела. Были моменты - поцелуи, взгляды. Но дальше не шло. Он пресекал. Либо я. Я не знаю почему - я его останавливала. Просто боялась, что ему что-то не понравится видимо.

Вы живете сейчас с кем?

Одна. Он пару раз приезжал - помочь. Последний раз я его не пустила - сказала что устала. Он вроде обиделся. Звал к себе недавно на ужин. Тоже отказала. Думала может изменить тактику и не соглашаться приехать по первому зову. А то он привык, что я безотказная - всегда приеду, всегда есть на него время.

21 февр. 2020
Вика

Вообще есть ощущение что он контролирует мою жизнь.

21 февр. 2020

Вика, разочарую Вас, но до тех пор, пока вы будете вместе работать, общаться, встречаться, дружить у вас не получится. Дружба не предполагает наличие романтических, любовных и сексуальных чувств.

Относиться как к начальнику- тоже не получится. Начальник- это деловые отношения, лишенные эмоциональной близости.

Поэтому я Вам задам такой вопрос- Вы уверены в том, что ХОТИТЕ прекратить испытывать любовные чувства к этому человеку?

Вообще есть ощущение что он контролирует мою жизнь.

Вам хочется это ощущать?

21 февр. 2020
Вика
Поэтому я Вам задам такой вопрос- Вы уверены в том, что ХОТИТЕ прекратить испытывать любовные чувства к этому человеку?

Если бы была возможность, я бы хотела с ним семью. Потому что в бытовом плане и общении мне комфортно с ним. Но что делать с сексуальными отношениями я не понимаю. И видимо у нас их больше не будет. Для меня секс, как одна из составляющих нормальных отношений.

Вам хочется это ощущать?

Сложный вопрос, скорее да, чем нет.

Потому что в других отношениях - я все контролировала. И мне вообще это не понравилось. Я уставала. Баланс не могу найти.

Просто хочется отпустить и возможно вступить в новые отношения.

У него серьезных отношений нет. Ни разу ни о ком не слышала. Хотелось бы, чтобы он встретил хорошую девушку, завел семью. Настраивала себя - что тогда точно конец. Для меня это табу.

21 февр. 2020
Если бы была возможность, я бы хотела с ним семью.

Вика, поэтому дружбы не будет и не будет отношений "начальник- подчиненный".

Будут ожидания, разочарования от неоправданных ожиданий и будет бесконечное продолжение Ваших мучений. Потому что Вы не хотите прерывать эту связь. Вы готовы продолжать в этих отношениях быть. И пока Вы не примите решение выйти из любых отношений с этим человеком, ждать от себя невозможного не стоит.

21 февр. 2020
Вика

Тоесть только вариант увольнения? Других вариантов нет?

21 февр. 2020

Вика, я с радостью рассмотрю с Вами другие 😊. Вы какие видите варианты?