КонсультацииЗависимые отношения

Не получается закончить отношения с человеком, которого люблю, но и вместе быть не получается

08 нояб. 2019
Vseprosto
Наталья,48 лет, разведена.
Прошу помочь разобраться в ситуации. Была в отношениях с человеком намного меня моложе. Человек долгое время меня обманывал, только почти через год я узнала, что он живёт с другой женщиной и у них общий быт, детей общих нет. Вскрылись ещё многие обманы с его стороны, но тому времени уже была сильная психологическая зависимость от этого человека и просто порвать отношения, хотя и пыталась, не получилось. Была попытка уйти из отношений, завязалась связь с другим человеком, но это не помогло, стало только хуже. А тот человек, с которым пыталась порвать, паралельно живя с женщиной, встречался ещё с несколькими и продолжал морочить голову мне. Получился ужасный любовный многоугольник. Более того, человек, с которым я начала встречаться, снял на видео тайно от меня наш с ними интим и отправил на телефон тому человеку, к которому у меня до сих пор чувства и любовная зависимость, несмотря на все обманы и измены. В итоге я получила сильнейшую психологическую травму, в добавок ко всем прочим. И мой любимый, естественно, тоже, хотя сам мне со многими изменял и живёт с другой женщиной, по сути, но не может мне простить то, что он это всё увидел. В итоге принял решение остаться друзьями,т. к.после всего увиденного уже не может продолжать со мной какие либо другие отношения, хотя, типа, планировал вместе жить. И этот кошмар длится уже давно. Так называемая дружба и воспоминания о всем что было приносят сильную боль, но порвать с этим человеком я в себе сил не нахожу, несмотря на всю грязь, боль, обиды и теперь даже ненависть. Стараюсь избегать встреч и общения, но человек находит постоянного причины для общения, хотя у самого и женщина, с которой живёт и ещё, думаю, не одна и не две любовницы про между прочим. Как выйти из этого и сохранить в себе веру во что то хорошее, я пока не знаю.

08 нояб. 2019
Vseprosto, здравствуйте! Готова помочь Вам разобраться в ситуации, если Вы согласны на мои условия бесплатной консультации.
08 нояб. 2019
Vseprosto
Согласна.
08 нояб. 2019
Наталья, замечательно. Я из Вашего рассказа поняла Вас так, что Вы страдаете от психологической зависимости от любовника, который Вас многократно обманывал, изменял и ведет параллельно несколько отношений. В то же самое время, узнав о том, что у Вас есть еще мужчина, с которым Вы поддерживаете сексуальные отношения, Ваш молодой любовник активизировался и не дает Вам закончить эти отношения. А Вы страдаете от того, что не в силах быть последовательной: как будто одна Ваша часть стремится завершить эту тяжелую для Вас историю и оставить отношения с ним в прошлом, а другая Ваша часть постоянно подводит Вас и снова вовлекается в контакт с этим мужчиной. Верно ли я передала Ваши переживания?

Исходя из этого давайте попробуем сформулировать Вашу цель для консультации. Какой результат мог бы Вас устроить, как Вам кажется?
08 нояб. 2019
Vseprosto
Добрый день, Екатерина. Приблизительно так, как Вы изложили. Только с тем человеком, с которым у меня была связь и который снял на видео и фото наши с ним интимные встречи, я после этого рассталась. Уже почти год прошел после того случая.

Результат, который бы меня устроил, думаю, простить любимого человека, простить всех действующих лиц, перестать ненавидеть его и себя и прочих и спокойно жить.

Что бы не думать об этом человеке в формате 24/7 и жить своей жизнью, а не его, по сути. Человек тот психопат, нарцисс и манипулятор. Его не переделать. Просто после этих отношений у меня в голове все перевернулось. Никогда столько лжи я ни от кого не видела за свои далеко не юные года. Я сама стала лгать, изменять, манипулировать. И ещё такая иныормаци, не знаю, имеет ли это какое то значение или нет, это- однополые отношения.
08 нояб. 2019
Результат, который бы меня устроил, думаю, простить любимого человека, простить всех действующих лиц, перестать ненавидеть его и себя и прочих и спокойно жить.

Не совсем понятно, что значит "спокойно жить". Вы хотите продолжать оставаться в этих отношениях?
И ещё такая иныормаци, не знаю, имеет ли это какое то значение или нет, это- однополые отношения.

Да, вообще-то имеет значение. Таким образом, в Вашей истории нет ни одного мужчины, все действующие персонажи - женщины лесбиянки, так?
08 нояб. 2019
Vseprosto
Да. Именно. Ранее была в браке. Двое взрослых детей. Однополые отношения вошли в мою жизнь 6 лет назад.
08 нояб. 2019
Наталья, я ощущаю довольно смешанные чувства в связи с тем, что при описании темы Вы как будто сделали все возможное для того, чтобы информация об однополых отношениях нигде не фигурировала. Получается, что ввели меня в заблуждение. Зачем Вам это было нужно?
08 нояб. 2019
Vseprosto
Я не пыталась вводить вас с заблуждение. Я могла бы вообще это не упоминать, если бы хотела. Какое это имеет вообще такое уж значение? Все мы люди. И между женщинами и между мужчинами могут возникнуть чувства. Какая разница однополые это отношения или гетеро? Надеюсь, вы не гомофоб.
08 нояб. 2019
Наталья, я не готова с Вами работать дальше. Вы скрыли существенную часть информации, которая бы обязательно привела к тому, что я бы не взяла Вашу консультацию. Эту тему я завершаю.