КонсультацииЗависимые отношения

Болезненные отношения. Забыть не получается. Как отпустить человека?

20 янв. 2019
Korolevaparnej
Добрый. Очень рада была бы получить даже незначительную помощь в этом вопросе. Меня зовут Дина. И на данный момент прошёл год, после тяжелого разрыва в отношениях. Мужчина ушёл, не сказав ни слова. На разговор, он никогда не выходил. Только игнорирует сообщения. Хотя раньше говорил о сильных чувствах. Я знаю, что самый подходящий выход в этой ситуации это отпустить человека. Но я его очень сильно люблю. Желаю только счастья. Но устала не спать ночами. Думать и прокручивать конец истории и всевозможные причины расставания. Искать вину в себе и цепляться за прошлое. У меня не получается забыть, а это очень сильный моральный груз из прошлого. Понимаю, что это гештальт. Но мне очень хочется действительно пойти своей дорогой, больше не мешая жить этому человеку, пусть даже и будет больно.

20 янв. 2019
Здравствуйте. Я готова поговорить с вами. Какой помощи ждете от психолога?
20 янв. 2019
Korolevaparnej
Каким образом можно отпустить незаконченные прошлые отношения и идти дальше... Я пыталась медитировать, работать и ночью и днем, но мысли не могут отпустить человека и ситуацию
20 янв. 2019
но мысли не могут отпустить человека и ситуацию

Когда я читаю фразу "мысли не могут отпустить... " Складывается впечатление, как будто вы не контролируете эти мысли, а они управляют вами. Так ли это?
20 янв. 2019
Korolevaparnej
Мысли очень материальная вещь. Я работаю над ними и знаю их силу. Понимаю больше, чем можно здесь описать. Но и также знаю, что они находятся со мной всегда. Вот именно, что я их подавляю, проблема в том, что они вообще существуют в моей голове. Хотя не должны. Складывается, что проблема глубже и есть основательный повод задуматься, почему они не покидают меня, пусть даже мимолетно и за что, я держусь, если они всегда дают о себе знать. Видимо, они управляют мной.
20 янв. 2019
О чем именно ваши мысли?
20 янв. 2019
Korolevaparnej
О прошлом партнёре
20 янв. 2019
Это я поняла. Важна конкретика. Когда эти мысли возникают?
20 янв. 2019
Korolevaparnej
Я не могу сказать о этом конкретно. Потому что в любую секунду они могут вернуться обратно и также исчезнуть
20 янв. 2019
Как долго вы были вместе? Какие события происходили перед тем, как вы расстались? Расскажите, пожалуйста, как проходит ваш день обычно?
20 янв. 2019
Korolevaparnej
Мы очень долгое время общались. По сети. Около 3 х лет я не подпускала его к себе. Но в один прекрасный момент, это произошло и мы начали встречаться. Около 2 х месяцев. Потом я узнала, что были походы на стороне. И сама ушла. После мы друг друга случайно встретили и снова возобновили отношения. Опять на месяц. После он сказал о том, что всё решил для себя и не считает нужным что-то либо обьяснять и говорить. Но потом опять мы встретились в общей компании и сново завязался роман на 3 дня. И снова он исчез. Мой день проходит достаточно продуктивно. С утра я выделяю время для медитаций, после иду на работу, а вечером на учебе.
20 янв. 2019
Как качественно ваше ощущение после его последнего ухода отличаются о тех, что были раньше? Так ведь уже было и не раз. Что было важного для вас в этих отношениях, что вы возвращались и возобновляли их несмотря ни на что?

Не могу не отметить, что у вас очень интересный ник на сайте. КоролеваПарней. Можете поделиться, это как-то отражает действительность?
20 янв. 2019
Korolevaparnej
Гораздо позже. После моей работы над собой, я понимала о том, что он являлся прототипом моего отца. Может поэтому это и являлась причиной постоянных возобновленных отношений.
Этот ник, ничего не характеризует. Огромное количество парней рядом, но пока что нет взаимности от меня. Надеюсь, всё скоро наладится:)
20 янв. 2019
Гораздо позже.

Я не поняла ваш ответ. Поясните, пожалуйста.
Что вы чувствовали тогда, когда он уходил в первый, во второй раз и что вы чувствуете сейчас?
20 янв. 2019
Korolevaparnej
Всё идет с детства. У меня никогда не было хороших отношений с отцом. А тут я встретила человека, который заботился обо мне. Я не знаю. Мне тяжело говорить об этом. Я не знала той самой, отцовской любви, что искала ее везде и найдя, не хотела отпускать. Может поэтому и постоянные возвращения

Каждый раз, когда происходило это, я просто мирилась с мыслью о том, что так действительно было нужно. Принимала его выбор, но в надежде верила, что всё опять повторится. Что я чувствую сейчас.. Я не хочу больше ни думать, ни вспоминать Я устала прокручивать и до того известный сценарий. У него появилась девушка. И я хочу как можно быстрее это отпустить и жить дальше
20 янв. 2019
Я вам напишу несколько вариантов про то, почему бывает сложно эмоционально завершить отношения:
1. Много личных обид. Хочется спросить, объяснить, разобраться, высказать что-то, но нет такой возможности.
2. Не была поставлена точка в отношениях. Они как-будто бы поставлены на паузу. Нет понимания причины завершения отношений.
3. Чувство вины. Мысли о том, что расставание произошло по моей вине.
4. Тщеславие. Как он мог вместо меня выбрать кого-то другого?!
Что-то из этого вам откликается? Что-то из этого похоже на то, что вы чувствуете?
20 янв. 2019
Korolevaparnej
Да. 2 и 3
20 янв. 2019
Как думаете, если удовлетвориться хотя бы одна ваша потребность, вам станет легче?
21 янв. 2019
Korolevaparnej
Думаю, да
21 янв. 2019
Не была поставлена точка в отношениях.

Вы можете сами поставить эту точку. Если вы знаете его адрес проживания, можно написать ему письмо. Там можно написать все то, о чем вы думаете, о том, что хотели бы ему сказать, но не можете. Самое главное, в этом письме не задавать ему вопросов. Это должен быть ваш монолог. Он точно прочитает и вы ваши мысли оставите в этом письме. Если нет возможности написать письмо и отправить почтой обычной, можно отправить почтой электронной. Смысл тот же. Важно, чтобы в это письме были слова благодарности ему. Это может быть благодарность за опыт, например, за что-то еще.
21 янв. 2019
Korolevaparnej
Пробовала. Писать огромные, изливающие тексты в сети. В ответ молчание. Абсолютно. Тишина. И мне не легче