КонсультацииЗависимые отношения

Болезненные отношения. Забыть не получается. Как отпустить человека?

20 янв. 2019
Korolevaparnej
Добрый. Очень рада была бы получить даже незначительную помощь в этом вопросе. Меня зовут Дина. И на данный момент прошёл год, после тяжелого разрыва в отношениях. Мужчина ушёл, не сказав ни слова. На разговор, он никогда не выходил. Только игнорирует сообщения. Хотя раньше говорил о сильных чувствах. Я знаю, что самый подходящий выход в этой ситуации это отпустить человека. Но я его очень сильно люблю. Желаю только счастья. Но устала не спать ночами. Думать и прокручивать конец истории и всевозможные причины расставания. Искать вину в себе и цепляться за прошлое. У меня не получается забыть, а это очень сильный моральный груз из прошлого. Понимаю, что это гештальт. Но мне очень хочется действительно пойти своей дорогой, больше не мешая жить этому человеку, пусть даже и будет больно.

21 янв. 2019
Ответа на такие письма и не предполагается.
И мне не легче

Иногда человеку выгодно страдать. Другой вопрос - зачем вам это нужно? Что вы получаете от этого? Попробуйте посмотреть на эту ситуацию с этой стороны. И ответить на эти вопросы. Это может быть для вас странным, но так бывает довольно часто. Такой своеобразный парадокс " Я не хочу страдать, но я это зачем-то делаю и не отпускаю ситуацию".
Вы пишете, что мысли вами руководят и вы их не можете держать под контролем. Есть еще какие-то другие мысли из других жизненных случаев, которые вы также не можете контролировать?
21 янв. 2019
Korolevaparnej
Нет. Только эта. Вы знаете, мы общаемся со вчерашнего дня и чётко проанализировав свои мысли и сколько времени я отводила их в ненужное русло, я изменила их тему. Порой это маразм, но мне действительно нравилось всегда носить прошлое с собой. Думать о нем. Страдать.
Сегодня я начала думать гораздо меньше.
21 янв. 2019
Сегодня я начала думать гораздо меньше.

Это хорошо.
но мне действительно нравилось всегда носить прошлое с собой. Думат
Думаю, с этой темой лучше всего работать с психологом очно или по скайпу. Если хотите, обращайтесь.
21 янв. 2019
Korolevaparnej
Я бы хотела
21 янв. 2019
Это платно. Стоимость одной консультации по скайпу 2000руб. Вы подумайте, когда бы вы хотели начать такую работу и дайте знать. Выберем дату и время.