КонсультацииЗависимые отношения

Токсичные отношения. Не могу отпустить человека. Как это перебороть?

09 апр. 2020
Анастасия
С мч в отношениях три года. Я несчастна в наших отношениях, они токсичные и где-то даже абьюзивные. У партнёра проблемы с психикой, как я думаю. Были измены, драки, множество расставаний, но отпустить человека никак не могу. Три месяца может все хорошо быть, а в какой-то момент все идти на дно. В течении месяца каждый день ссоры, истерики, нервные срывы. Во время ссоры он может наговорить столько гадостей, что потом долго от этого отхожу. Я так больше не могу, я хочу отпустить человека, я хочу свободно дышать, я хочу этого, но когда дело доходит до расставания, я перестаю себя контролировать, будто не управляю своим телом и делаю все для того, что бы человек от меня не ушел. Как это перебороть? Я на грани нервного срыва.

09 апр. 2020

Анастасия, здравствуйте,

Ознакомьтесь с условиями консультации ниже.

Кроме этого человека у Вас есть кто-то близкий? Какие отношения с родителями? Есть друзья?

09 апр. 2020
Анастасия

С родителями в меня прекрасные отношения, друзья есть, но их мало, но мне больше и не нужно

09 апр. 2020

Вы пишете о Ваших отношениях как о "токсичных", где есть и измены и драки и оскорбления. Но вряд ли Вы оставались бы в этих отношениях только ради этого. Наверняка есть что-то, что Вы в них для себя берёте? Расскажите о том, что в ваших отношениях есть хорошего.